Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 6 из 7   
Автор
Сообщение
flos

Меряли в 21 неделю последней раз длину,где и увидели полип, а узи после того как упала было в 23 недели и 5 дней. Завтра 26 недель
Crystal_Di
как самочувствие?
предлагаю на 27-28 недельке записатся на узи kiss
узи в этом сроке рекомендуется тем у кого патологическое течение беременности
так что сделаем?
flos
Я конечно не против узи, не хочется ничего упустить smile . Но если в ЖК тогда не меряли длину шейки матки, лучше же в платную сходить где есть нужный датчик? Мне следующее плановое узи в 32 недели назначили. Если я похожу пару неделек до 28-й ничего страшного, у меня живот не болит, чувствую себя нормально? Полив в цк надеюсь не сильно влияет на длину шейки матки? rolleyes Я думала сначало сходить просто померять длину и успокоиться до 32-й, но отдельной процедуры в клиниках цервикометрии почему-то нет
Crystal_Di
ты правильно мыслишь!
на таком сроке измеряют и не вагинальным wink
flos
вагинальным вроде бы точнее, как они же говорили smile Посоветуй пожалуйста как лучше сделать: сходить вот в понедельник-вторник просто померять шейку или на 28й сделать узи в платной и там сразу померяют?
Crystal_Di писал(а):

вагинальным вроде бы точнее, как они же говорили

срок уже такой что можно будет и не вагинальным намерять wink
Crystal_Di писал(а):

или на 28й сделать узи в платной и там сразу померяют?

да при условии что тебя ничего не беспокоит kiss
flos
Машенька, и опять я к тебе за консультацией smile Я в России наблюдалась у гемастазиолога, т.к у меня нашли 3 гетерозиготных мутации в системе гемостаза которые повышают риск тромбозов, АФС нет. Тут, в моем городе в Украине, такого врача нет. Куда меня только не посылали: и к сосудистому хирургу crazy2 и в гематологу crazy2 , все меня отправили и сказали что беременных не ведут и в результатах не разбираются. Когда я приехала, я сдала те показатели которые советовал гемастазиолог из России, и оказалось что у меня буквально сильно подскочил фибриноген за неделю с 3.1 до 5.8!, я колола уколы клексана 0.4 10 дней. И вот через 10 дней после уколов сдав повторно фибриноген и д-димер, как сказал врач, фибриноген опять высокий sad Тут гинеколог хочет меня отправить в Киев, т.к они не разбираются в мутациях, и таких анализах, максимум что разрешают принимать это аспирин. Подскажи пожалуйста фибриноген 5.9 на 28-й неделе беременности это очень страшно? rolleyes
25 недель:


28 недель:
Crystal_Di
до 6 это вариант нормы при беременности
но нужно понимать это тенденция к повышению или как
ничего не принимаешь? а где ты территориально?
flos
Я в городе Сумы, Сумская область. Гинеколог переживает что эти уколы спровоцируют кровотечение при родах, и хотят отправить меня в Киев на консультацию и видимо рожать тоже, не хотят брать ответственность rolleyes Все доводы что уколы в такой дозировке и отменённые хотя бы за неделю до родов никак не повлияют не помогают. Им нужны назначения с печатью украинского врача. Я принимаю курантил 25х2, но он уже не особо действует на таком сроке, а российский врач говорит что с моими анализами и мутациями нужно колоть клексан и его нормы в третьем триместре до 5.1, и что такой фибриноген может вызвать гипоксию плода. Тут не дают согласия на уколы, никто не разбирается в моих анализах и не хочет брать ответственность, а если и дадут разрешение в Киеве, то на роды туда же отправят. Мне сейчас осталось только в Киев съездить туда 7 часов, назад столько же с гуляющим гриппом sad Подскажи пожалуйста, в Киеве гемостазиологи есть? Может как-то можно найти консультацию онлайн
Crystal_Di писал(а):

и что такой фибриноген может вызвать гипоксию плода.

это да густая крови, плохая микроциркуляция
международная норма до 6
Crystal_Di писал(а):

Подскажи пожалуйста, в Киеве гемостазиологи есть? Может как-то можно найти консультацию онлайн
_________________

в 5 роддоме есть, там есть те кто специализируются на такой патологии у беременных и если рожать отправять то туда в паге таких спецов нет
рассказывай что случилось? тебе узи скрининг делают? ктг?
какое чсс у плода?*
сколько осталось вод?
flos
Мне делали ктг когда поступила ЧСС 142. Вод вроде бы утром было 54. Решили пролонгировать, но если начнутся схватки будем рожать. Но с последнего УЗИ прошло ровно 2 недели, а ребенок по их подсчетам подрос всего на 100 гр sad если раньше сроки совпадали, то сейчас разница в неделю, допплер хороший
Crystal_Di
антибиотики начали?
ты в сумах?
flos
Да, я в Сумах. Колят антибиотики, лекарство для легких малыша, и как я поняла противородовое. Терапию начали как только поступила, хотя и тест на воды сначало был отрицательным. Я так понимаю что я могу и через 3 дня родить и через месяц? ЧСС 142 это по УЗИ, ктг сегодня делали, в бумажке по графику 120
Crystal_Di
если количество вод будет уменьшаться то будут родоразрешать.
ты знаешь что должно быть кесарево и только кесарево?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 6 из 7   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах