Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 7   
Автор
Маша, добрый день, подскажите пожалуйста, что это может быть. Я беременна, у меня конец 5-й акушерской недели, сходила на УЗИ чтобы исключить внематочную, т.к иногда побаливает живот и тянет иногда поясницу. Выделения обычные, не кровит. Сделали УЗИ вагинальным датчиком, увидели плодное яйцо, которое соответствует 5-й неделе в матке. Но рядом с ним, сверху темное пятно примерно в 2 раза больше самого плода. Вокруг плодного яйца, светлый ободок по кругу, а над ним это пятно. Что это может быть? Врач сказала может эндометриоз, может угроза, может оно было и до Б, но раньше мне про него ничего не говорили. Не знаю что и думать. Прописала Магне б6, йодомарин. Фолиевую я и так пью, валериану и ношпу если побаливает животик. Прогестерон у меня в начале примерно 3-й недели от зачатия был 36, и при обследовании до беременности в пределах нормы, поэтому его не прописывала. Заранее спасибо за ответ crazy2
Crystal_Di писал(а):

. Вокруг плодного яйца, светлый ободок по кругу, а над ним это пятно. Что это может быть? Врач сказала может эндометриоз, может угроза, может оно было и до Б, но раньше мне про него ничего не говорили. Не знаю что и думать.

може быть гематома
какие рекомендации? церез неделю повторить узи?
Мне сказали недельки через 3 прийти, раньше если начнет кровить. Мол может угроза, а если угроза то должно кровить rolleyes Я физ нагрузками не занимаюсь, живот вообще стараюсь не напрягать, и если это гематома, почему она такая большая? strah
Хотя вот чувствую я себя с того момента как узнала о беременности не очень, поднывает живот периодически
Кстати, у меня есть фото с УЗИ, могу выложить, может так будет понятнее
Crystal_Di
понятнее не будет так как вото это фото а смотреть на экране измерять плотность это другоено ты выложи будет понятно про форму
моя рекомендация это
дицинон по 1 таблетки 2 раза в день 5 дней
витамин Е 200 мг в день + фолиевая
Crystal_Di писал(а):

Прописала Магне б6, йодомарин

это правильно
Crystal_Di писал(а):

Прогестерон у меня в начале примерно 3-й недели от зачатия был 36,

прогестерон по анализам и норма для малыша это разные вещи

если начнутся выделения то д.фыастон 2 таблетки через 2 часа опять
Спасибо большое, очень надеюсь что все будет хорошо, 2 года ждали моей Б.
Фото выслала в личку
похоже именно на гематому.
А почему не получалось забеременеть были проблемы? расскажите ваш гинекологический анамнез
замершие беременности?
У меня по гинекологии сколько себя помню была и есть эрозия. Но мой гинеколог говорила , что ее лечить нужно только после беременности, иначе будут с этим проблемы. Цикл всегда был ровно 28 дней. С мужем 2 года захотели ребенка, но не качественно подошли к вопросу, а как многие, без планирования. Только пили фолиевую кислоту. Полтора года ничего не получалось, цикл прыгать стал от 25 дней до 29, перед месячными сильные боли. Только раз за этот период у меня были слабоположительные тесты и задержка 5 дней с мазней. Но начались М, и тесты стали чистыми.
Через полтора года мы подкопили денег и пошли к урологу. У мужа оказался простатит, виной которому трихомонада. Как объяснил тогда врач, она то и мешает нам забеременнеть, мол плодное яйцо не может прикрепиться, а если и сможет, то будет выкидыш. Пили антибиотики вдвоем. После муж сдал все анализы, он вылечился. А у меня нашли уреаплазму уреалутикум sad Еще раз пила антибиотики и витамины. Через полтора месяца анализ был отрицательным. И мы перестали предохранятся. После этого, на 4-й месяц я забеременела. Замерших беременностей не было.
ХГЧ еще я сдавала примерно в начале 3-й недели от зачатия. он был 1284, а через 70 часов 3609.
Сейчас мне часто плохо sad, потому и пошла за УЗИ. Побаливает живот, тянет поясница, сразу мутит. Так же точно быть не должно? confused И еще я сейчас в чужой стране и не знаю что делать. Заранее прошу прощения, за длинный пост rolleyes
Так быть не должно это факт!
Купить дуфастон чтобы был под рукой
Принимать то что я тебе написала
И через неделю на узи
И еще если именно боль то папавериновые свечи ректально 1-2 в день
Спасибо, надеюсь все обойдется. А гематома должна рассосаться или выйти? И есть ли шанс выносить беременность с такой гематомой?
гематома постепенно будет уменьшаться wink
Поблагодарили(1): Crystal_Di
Маша, подскажите пожалуйста, как лучше сделать. Я пью все что Вы посоветовали. Лучше мне наверное немного стало, ну хуже точно нет smile Выделений нет, живот иногда поднывает, иногда подташнивает, поясницу вроде бы больше не тянуло. А может ли он ныть из-за недостатка прогестерона? может лучше начать принимать? Еще я хотела уточнить по поводу узи. Мне когда делали в конце моей 5-й недели, увидели только плодное яйцо 12.4мм. То есть эмбриона еще видно не было ( надеюсь он там есть). Я переживаю за частое узи, когда лучше его сделать чтобы увидели эмбрион и сердцебиение? У меня сейчас 6 недель 4 дня с последних М. Узи делать в эту субботу, или если сильно ничего не болит можно еще недельку подождать?
Crystal_Di писал(а):

Узи делать в эту субботу, или если сильно ничего не болит можно еще недельку подождать?

за узи не переживай!!! узи нужно сделать и смотреть в динамике чтобы ничего упустить.
боль в пояснице может быть признаком повышенного тонуса это будет видно поузи
и уже после узи коррекция ьерапии
Маша, я пришла с узи sad И гематома, и отслойка, и плодное яйцо как-то вытянулось толи деформировалось. Одна радость, нашли эмбрион и дали послушать сердечко. Сказали сразу что угроза и срочно нужно ложится на сохранение. Посмотри пожалуйста заключение узи. Насколько все страшно? Я работаю, еще такой момент что я заменяю начальницу а вернется она только в следующую среду sad И я в России, и у меня нет прописки, куда идти и ложиться на сохранение ума не приложу! Есть ли шанс недельку хотя бы из дома поработать и потом лечь на сохранение? уколы может колоть муж. Очень жду ответа, спасибо! sad

Crystal_Di писал(а):

И я в России, и у меня нет прописки, куда идти и ложиться на сохранение ума не приложу!

то что нет прописки это не беда, идишь в больницу которая территориально по ватоему месту жительства (ну в украине так)
работа...ну тут важно сохранить...
Crystal_Di писал(а):

И гематома, и отслойка, и плодное яйцо как-то вытянулось толи деформировалось

это из-за тонуса и гематомы
сама гематома это уже отслойка просто на прошлом узи тебе этого не написали
что ты принимаешь?
и какое самочувствие?
Чувствую себя не очень, у меня каждый день ноет живот, чем спасаться не знаю. Стараюсь больше лежать. Плохо мне каждый день, слабость, иногда тошнота, иногда поясница, живот чувствую практически всегда, часто подрывает. Выделений нет. Пью йодомарин, витман Е, фольку, магне б6.Папавериновые свечи ставила тоже, 10 дней. Пила ношпу пока ходила на работу, но мне сказали не желательно, хотя прошлый гинеколог сказал можно sad
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 7