Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 6 из 8   
Автор
Сообщение
Stu писал(а):

Смотрю официантами многие были, и я была.

о да... а куда деваться, когда ты только со школьной скамьи без опыта и еще без образования?
да страшно вспомнить, как днем работаешь, а ночью к сессии готовишься. И ходишь потом как зомби crazy2
Seya
Нет, программа называется по-другому, фирма - тоже. Я даже не знаю, что такое Арт-мастер, и чем он так печально известен.
Симпотяшка писал(а):

А работать "на дядю" в одной сфере и перейти работать "на дядю" в другую сферу, на мой взгляд, смысла нет, но опять-таки при условии, что нынешняя работа дает хороший доход.

А если она даёт хороший доход, но не приносит ни радости, ни удовлетворения, никаких позитивных эмоций? Стоит ли тратить жизнь на нелюбимое дело ради чуть большей зарплаты?


Я во время учёбы подрабатывала и моделью, и танцовщицей в двух клубах. Эх, времечко было развесёлое! lol

Потом несколько лет в школе училкой))) Потом кардинально всё поменяла и ушла редактором интернет-портала. С тех пор и связана с сайтами, писаниной, статьями. И с того времени меняла только место работы, но не суть.
Все эти перемены были до 27 лет, тогда мне было не так страшно. Вернее, страшно не было вообще.
Nastasia
Ключевое слово в твой фразе, чуть большей зарплаты. о том и речь, что когда у тебя уровень доходов сильно не измениться, то поменять на то дело, которое нравится, нет никаких проблем. А когда уровень доходов при смене будет отличаться на сотни тысяч рублей, думаю, разница есть.
Ольгуня
Мне почему-то кажется, если человек способен заработать сотни тысяч в одной сфере, то и в другой не пропадёт. Тем более у него больше возможностей основательно подготовиться к смене деятельности.
Каждому своё, конечно, но я бы с ума сошла тратить жизнь на опостылевшую работу, которая мне противна, чтобы только зарабатывать больше. Но многие именно так и живут, и ничего.
Valchik писал(а):

а разве что-то свое это обязательно бизнес с большими вложениями и бюрократическими проблемами? есть же профессии, где по минимуму вложений, а зависимость только от клиентов.

так я нигде не писала о больших вложениях.
Я писала о небольшом доходе, который бы меня не устроил, и о не соответствии дохода к затраченным усилиям.
Nastasia
Так и не хочется тратить, но перемены возможны только при финансовом тыле или накоплениях)))
В итоге я растваряюсь пока в покупках, ремонтах, дизайна, отпусках, и это примеряет с нелюбимой работой.
Но тут еще один момент в целом я свою профессию люблю, в отличие от многих у меня профильный вуз и последующая работа связана с образованием.
Просто надоело за 15 лет)))
.
Поблагодарили(1): Princessa


Последний раз редактировалось: Ольгуня (20.08.2015 11:49), всего редактировалось 1 раз
Nastasia

к сожалению, все не так просто.
Есть такие сферы, где ты не сможешь заработать много денег, если только не организуешь сетевую компанию, чтобы брать масштабом, оборотом.
Например, у меня знакомая организовывает альтернативную школу в Вышгороде. Так вот ее бизнес-кейс сомнительно окупаемый, в идеале он сможет приносить доход до 15 тыс. грн в месяц. А в реале намного меньше. Чтобы выти на приличный доход, то надо открыть несколько школ. Но здесь и геморроя добавится пропорционально доходу.
Усилий надо приложить такое кол-во, что анриал....
И удовольствие от хорошей идеи, азарт, кайф от любимого дела потихоньку перекрывается огромным кол-вом проблем.


Иногда я потихоньку мечтаю жить где-нибудь в Валенсии, открыть лавку с посудой или овощами (как живут многие испанцы), утром не торопясь выпить кофе и спуститься на работу со второго этажа, где живешь, на первый этаж, где находится твоя лавчонка. Потом сидеть на стуле и неторопливо болтать с покупателями, опять пить кофе и вдыхать морской воздух.
Но помечтал - и хватит))) я все равно знаю, что это не мое.
Во-первых, не смогу просидеть всю жизнь никуда не торопясь.
Во-вторых, у нас в украинских селах тоже так же живут, но почему-то никто туда не рвется.
В-третьих, для меня важны деньги. Да, я такая)) в дни зарплаты я люблю свою работу, получаю от нее кайф и стимул работать дальше.
Из минусов работы: частенько бывают стрессовые ситуации, большая зона ответственности. Иногда накапливается много занудной работы - вычитка тз, согласование тех.документаций и пр. Это я всегда откладываю на потом, а когда "потом" приходит, сроки горят, то приходится заниматься нелюбимым делом.


Для себя рецепт счастья я определила в следующем.
Нелюбимую работу превращают в любимую высокая зп и возможность тратить деньги в свое удовольствие, в частности на свои хобби и увлечения.
Для меня нет ничего приятнее тратить деньги на отдых и путешествия со своей семьей.
Я живу мыслью об отпуске, люблю заранее и до мелочей спланировать все - для меня ожидание отпуска сильнее по впечатлениям от самого отпуска)))
Еще в мечтах построить дом. Сейчас мы на этапе подбора проекта дома, мы с ним который месяц уже не можем определиться, смакуем, выбираем.

Так что лично я менять пока работу и сферу деятельности не собираюсь.
Ну разве что на более высокооплачиваемую и с еще более свободным графиком))))
Поблагодарили(1): Princessa
Симпотяшка
Ты подытожила все мои мысли))) Живу по такому же принципу))
Ну так вопрос же не в том, что всем обязательно должно хотеться что-то изменить. Когда всё устраивает или результат в виде зп перекрывает неприязнь к работе, то нет проблем, каждый живёт в своё удовольствие, так, как считает нужным) У вас есть хорошая работа со стабильной зп, которая открывает много возможностей - это прекрасно.

У меня не та зарплата, чтобы строить дом, например. Поэтому мне есть над чем задуматься и есть смысл начать делать что-то более приятное и интересное. Чтоб и зп была не меньше, и при этом удовольствие получать))
Ольгуня писал(а):

Valchik
Как правило, такие варианты не компенсируют высокую зарплату в офисе


да ну, профессии ж разные.
например, фотограф - затраты на хорошую технику только и аренду студии.
визажист, парикмахер (можно работать на дому и с выездами)
та же Лена, которая татуаж делает, и которую все на форуме хвалят. она сама говорила, что собрала свой чемоданчик и вперед, в любую страну и любой город. затрат минимум и с чиновниками не общается
психолог
дизайнер
да много еще что придумать можно

и зпл может быть в разы больше
А я не знаю чего хочу. Возможность есть, идей куча...было....но муж меня быстро на землю спускает. crazy2
Симпотяшка

а что за школа? можешь в личку написать?

добавлено спустя 59 секунд:

Olga_don писал(а):

А я не знаю чего хочу. Возможность есть, идей куча...было....но муж меня быстро на землю спускает. crazy2


может лучше не мужа слушать, а найти того, кто в этой сфере начал и добился чего-то и получать от него поддержку? а то и вправду руки опускаются, когда рядом песимисты
Olga_don писал(а):

но муж меня быстро на землю спускает

Он просто не хочет, чтобы ты работала))
Valchik писал(а):

визажист, парикмахер (можно работать на дому и с выездами)

Можно, но, например парикмахеру, для начала надо пару лет проработать в парикмахерской , чтобы набить руку и создать свою клиентскую базу...
Новичка в салон высшего уровня не возьмут , разве в обычную парикмахерскую, но и заработок там отнють не высокий... rolleyes
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 6 из 8   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах