Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 6   
Автор
Заканчиваем 3-ю неделю Хеппеля. Было заметное улучшение - высыпания и шершавости сошли, стул стал сформированным. Но дня 4 назад опять стало сыпать sad в локтевых складочках и под коленками, на попе и на голеностопе. Стул опять стал чаще и "лепешками" smutilsa Я почему-то начинаю это связывать с яблоками rolleyes В период улучшений он их как раз не ел, а потом опять начал есть по нескольку в день и пошли высыпания. Яблоки свои, не магазинные, зеленые. Ну и летом его тоже слабило на все фрукты.
Wolfchen
значит ничего не меняем в питании только убираем яблоки на время
ок sad
Здравствуй Маша! Я с отчетом.

Пропили Хеппель 5 недель. После исключения яблок, сухость и сыпь ушли. Но, если вдруг ему удается таки утянуть яблоко, то сразу появляются покраснения на сгибах локтей и на местах бывших высыпаний. Я честно говоря в замешательстве, почему такая реакция именно на яблоки crazy2

Со стулом тоже не все гут, если в меню есть овощи, то они потом все видны в горшке smutilsa т.е. не перевариваются полностью. Если не даю овощи/фрукты день или два, то стул сформированный, если же даю - то по несколько раз в день и в виде лепешек rolleyes Это получается, что ЖКТ не усваивает растительную клетчатку? В чем может быть причина и что со всем этим делать?
Wolfchen
причина в недостаточности поджелудочной железы
добавляем креон 10 000 по 1 капсуле 3 раза в день во время еды 7 дней потом 2 раза в день еще 7 дней
и мне отписатся через 3-5 дней как с клетчаткой дела
Хорошо. Только купить смогу ближе к выходным, т.к. пока болеем и в Киев не езжу, а тут в аптеке врятли есть.
flos писал(а):

причина в недостаточности поджелудочной железы

А это может быть также и причиной аллергии?
Wolfchen
да недопереваривается еда и становится аллергеном
А из-за чего эта недостаточно возникает? Это ошибки в питании или еще что-то? Может что-то нужно еще исключить из продуктов, какую-то диету?
Wolfchen
мы вроде обсуждали рацион?
скорее всего это ваша особенность в таком возрасте приобретенного если не кормить чипсами не бывает
Предметно рацион не обсуждали, но ничего типа чипсов/газировок/шоколада/жирного/жаренного мы не едим. Из сладкого балую только парой штучек мишек харибо в день smutilsa Ну и еще он молоко очень любит, а мы покупаем местное домашнее, т.е. жирное. Естественно кипячу его достаточно долго. Может надо заменить на магазинное, чтобы меньше по жирности?
Wolfchen
так давай тогда обсудим напиши ваш рацион 1-2 последних дней

добавлено спустя:

любит это сколько в молока выпиваете?
какао?
В день может до полу литра выпить, и даже больше, если не буду ограничивать rolleyes

Завтрак - каша на воде (рис, гречка, овсянка, кукурузная) на молоке только манка раз в неделю примерно.

Обед - суп/борщ не на бульоне или же говядина/курица/индейка с овощами (брокколи, цветная, кабачок, морковь. Рыба примерно раз в неделю.

Ужин - чаще всего это творог, йогурт, запеканка, сырники

На перекусы банан, молоко, бутерброд с сыром.

Вообще Ванюха очень большой любитель покушать smutilsa и постоянно бегает на кухню в поисках чего-то пожевать.
Здравствуй, Маша!
Пропили мы креон неделю по 3 р/д, сейчас перешли на 2 р/д. Покаки вроде стали лучше, т.е. меньше видно в них остатков, но они все равно есть. Особенно если съест грушку/яблочко - действуют как слабительное, и тогда не только овощи видны. Вчера вот через часа 2 после обеда были кусочки не переваренной курицы crazy2 Может тут еще имеет место плохое жевание, как думаешь?
Зато с высыпаниями становится все лучше и лучше. Есть еще сухая кожа на ножках, но это далеко не то, что было в самом начале.
Wolfchen
плохое жевание нет
а вот недостаточность ферментных систем да sad
это ознает что дитеа и замечтительная терапия и постоянное наблюдений
копрограмму давай сдадим с креоном
Хорошо. А какая диета? Чего нельзя, что можно?
Материал для копрограмы можно собрать с вечера? Он утром перед садиком не хочет какать smutilsa
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 6