Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 6   
Автор
Сообщение
Маша здравствуй!
У сына летом на ножке начались сухие высыпания. Думала аллергия - садились на диету, мазали фенистилом, пили тоже фенистил, но явных улучшений нет. Оно то проходит практически полностью, то опять возобновляется. Закономерностей с продуктами не нашла (ну кроме цитрусовых, но я их и не даю ему уже давно). Вредностей-сладостей не даю. И еще оно чешется. Особенно на голеностопе. На самой ножке просто как сухая кожа. Когда начинается обострение - краснеет. Были на этой неделе у дерматолога - говорит аллергический дерматит. Выдала бумажку с диетой, мазать бепантеном и ванночки с крохмалом и овсяной мукой.
Вот фото. Хотелось бы услышать еще и твое мнение.
Спойлер:
Маша здравствуй!
Сдали мы копрограму
Спойлер:


И еще анализ крови
Спойлер:


Было обострение сыпи на прошлой неделе - все ноги и попа в сухих красноватых мелких прыщиках, подозреваю что на печенье (папа оставил по неосторожности в доступном месте). Давала фенистил. Сейчас уже все сошло, за исключением все той же шершавости на голеностопе и на икре одной ноги. Может это не аллергия а что-то другое?
Wolfchen
ты не замечала обострений во время болезни? на фоне приема сиропов/медикаментов?
Мы не пьем ни сиропов, ни таблеток. Да и болезнь - это максимум сопли, может легкий кашель, в этот период я нос обычно или аквамарисом или делуфеном брызгаю. Накануне обострения как раз был насморк. Но такие скачки с этой сыпью были и без простуды.
Маш, а с анализами у нас как? В норме?
Wolfchen
анализы да ничего нет акого прям ах
так дальше
запоры?
полность проходило вот совсем или нет?
Запоров нет, даже наоборот - в день по несколько раз. Полностью не проходило. Вот сейчас на грани исчезновения, вроде как. Покраснения нет, чешет меньше, но очень сухое. Пробовала мазать бепантеном - появляется краснота.
Wolfchen писал(а):

Пробовала мазать бепантеном - появляется краснота.

оно будет мокнуть об бепантена не подходит
если полностью не пройдет нужно тогда брать адвантан и мазать на ночь 1 раз в день 3 дня и смотреть
ато при длительны высыпаниях нарушается местный иммунитет кожи и даже при устранении проблемы, там сохраняется реакция в виде дерматита
и сейчас когда сдавали кал так же неустойчивый стул?
Адвантан есть, буду мазать, отпишусь.
flos писал(а):

и сейчас когда сдавали кал так же неустойчивый стул?

у него он с рождения такой (может помнишь, я уже когда-то интересовалась нормально ли это). Т.е. он просто какает несколько раз в день. И много какает, если ест фрукты, а их он очень любит, но стараюсь ограничивать.
Wolfchen
да помню
но тогда был вариант нормы
но это и не проблема поджелудочной переваривает пищу нормально
напомни узи делали?
нет, узи не делали
нужно сделать узи посмотреть что там
попробовать для корекции пищеварения если нет тогда сдавать на аллерго паенль
Узи органов брюшной полости или чего-то конкретного?
Начала мазать Адвантаном - на следующий же день кожа стала почти идеальная, заметно только на местах где были прямо трещинки.
НО - сегодня к вечеру появились новые высыпания на ногах и по бокам на туловище. Я сразу и не видела, заметила только после ванны, когда начал чесать. Мелкая сыпь. Из нового ели вчера магазинное яблоко (соседка угостила) и виноград домашний (опять же соседи дали). Стул тоже ухудшился, стал не сформированный раза 4 кажется за день. В животике бурлело и вчера и сегодня вечером. Еще он порой показывает на живот и говорит, что болит sad
На узи попасть смогу наверное только на следующей неделе.

Еще попутно вопрос - на фоне этой проблемы стоит ли делать профилактику против глистов?
Wolfchen
да можно начать прием противоглистных препаратов
будем ждать узи и думать что вам назначать
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 6   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах