Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 10 из 12   
Автор
Сообщение
АNNgel
у брата моего тоже асфиксия была sad маме эпизиотомию сделали и достали братика. но в то время УЗИ не было
у нас было обвитие, на последнем узи вроде раскрутилась, но малая такие дискотеки по вечерам устраивает, что не удивлюсь, если опять закрутится sad
А вообще О.частое явление,как я поняла?
Ирэн81
та да, наверное crazy2 а у вас тоже есть?
тяк-с! и мы к вам с обвитием! crazy2 в прошлый раз на УЗИ все окей было, а теперь вот закрутились! но она в последнее время такиииие танцы устраивает, что ничего удивительного! smile теперь вот буду маську просить раскрутиться! sweet lol
Полинтропчик писал(а):

Ирэн81
та да, наверное crazy2 а у вас тоже есть?

ага(
Ирэн81
ну как я поняла, у вас плановое КС, так что бояться нечего wink
Девченки, вот я делала УЗИ в 33 недели, обвития не было, стоит ли делать еще? Может ли он закрутиться перед самыми родами?
Amirka_Emma писал(а):

Девченки, вот я делала УЗИ в 33 недели, обвития не было, стоит ли делать еще? Может ли он закрутиться перед самыми родами?

у меня на 32 нед.не было.а в нач.38 было.

добавлено спустя 1 минуту:

Полинтропчик писал(а):

Ирэн81
ну как я поняла, у вас плановое КС, так что бояться нечего wink

я боюсь что б в утробе оно не навредило малявке,а то она дёргается оч.странно.
Ирэн81
а доплер делали? мне в 32 сказали, что гипоксия из-за обвития (типа раз икает, значит гипоксия), хотя доплер хороший был, а недавно опять делали узи и "никаких претензий", обвития тоже нет (хотя моя как икала, так и икает)
думаю, тебе нечего бояться, с обвитием все равно ничего не поделаешь, а раз КС то вообще все риски сведены к минимуму
Поблагодарили(1): Ирэн81
Полинтропчик писал(а):

Ирэн81
а доплер делали? мне в 32 сказали, что гипоксия из-за обвития (типа раз икает, значит гипоксия), хотя доплер хороший был, а недавно опять делали узи и "никаких претензий", обвития тоже нет (хотя моя как икала, так и икает)
думаю, тебе нечего бояться, с обвитием все равно ничего не поделаешь, а раз КС то вообще все риски сведены к минимуму

делали.по Д.всё хорошо.а вот ктг в понедельник только7б.было.я так думаю мож из-за обвития.и икает тоже,но уже давно.вообще все обслед.относительны как по мне.дай Бог,что б всё хорошо было!
Ирэн81
Как по мне то ты слишом напряжена в последнее время, у тебя столько страхов появилось. Расслабся, солнышко, все будет хорошо, не думай о плохом, если бы было о чем беспокоиться тебе бы уже сказали, врачи любят перестраховываться... kiss
Поблагодарили(1): Ирэн81
Ирэн81
Второй раз рожать собираюсь, но даже стыдно спросить)) Что значит ктг 7б????
Полинтропчик
Ну и как сейчас брат? Все в порядке?


На самом деле я считаю, что внимательный врач даже и с тугим обвитием все разрулит как надо... Может наша асфиксия действительно и не из-за обвития была, Но то что наша врач что-то упустила и недосмотрела это однозначно!!!! Просто совет всем, если врачи дерут сейчас такие деньжищи за роды, то и спрашивать с них надо по полной! И не надо стесняться уточнять, какие именно с тобой делают манипуляции (прокалывают пузырь, дают таблетки, под капельницу кладут.) и зачем?? Многие вообще сейчас обнаглели, подстраивают роды под свой график. Трах-бах пузырь прокололи, напичкали стимуляторами и хотят побыстрее домой срулить. Не давайтесь в обиду!!!! Берите по возможности мужей или мам или сестер на роды, это тоже своего рода гарантия более внимательного отношения.
АNNgel писал(а):

Ну и как сейчас брат? Все в порядке?

та да, 30 лет почти shock
АNNgel писал(а):

Ирэн81
Второй раз рожать собираюсь, но даже стыдно спросить)) Что значит ктг 7б????

это оценка серд.деят-сти плода по 10бальной шкале
Ирэн81
А мне врач такую инфу не говорил, а они в обменку не записывают, может там можно вычитать? Мне врач только сказала, что наша кардиограмма вяленькая, т.к.ребенок напрочь не хотел шевелиться...

добавлено спустя 5 минут:

Полинтропчик
Ну мы тоже после асфиксии живы, здоровы и вполне упитанны))) Но вот в развитии отстаем, уже 2,5 года до сих пор не разговариваем, внимание плохо сосредотачивает. Вот и думай каждый раз, это наследственная черта характера или неудачные роды виноваты sad
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 10 из 12   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах