Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Сообщение
dkk
А почему месяц после родов тоже там? Так по страховке? у меня подруга рожала в Москве, а на 5 й день после родов уже вернулась в Питер.
Коляска и кроватка это то без чего в первый месяц легко обойтись можно - слинг и совместный сон  excellent
dkk
Настя права, коляска и кроватка не так необходимы как их малюют lol

А какие аргументы в пользу родов в Испании? А то я прочитала сплошные минусы))

Тот факт, что папа не увидит месяц ребенка, меня бы остановил сразу и бесповоротно)
dkk
Выясни у врача, рекомендует ли он тебе летать Б. Я в свое время столкнулась с тем что моя врач не рекомендовала мне летать Б. Она аргументировала это тем что разница давлений может вызвать преждевременные роды на поздних сроках и срыв Б на ранних.

Хотя я лично знаю девочек, которые летали, на разных сроках, и все у них было хорошо.
(Я тогда не полетела с мужем в Сеул)
dkk
что-то все запугали...а я поддержать! Роды в Испании это замечательно!!! Виз аир летает - прямой рейс до Барселоны. Можно и на авто обратно.
Мужу визу - за деньги можно решить все. цена вопроса 400-500 евро и виза есть.
Можно искать отговорки а можно искать доводы и возможности wink
Гражданство ЕС это мотивация и еще какая.
И почему так принципиально насчет папы...а когда папы уезжают зарабатывать деньги то это нормально)))
flos
Спасибо за поддержку)
насчет папы принципиально,т.к. он тоже не хочет так долго не видеть ребенка)

Виз эир же вроде не летает с весны на прямую? Украинсий филиал же закрыли rolleyes А венгерский - через Будапешт crazy2
dkk писал(а):


Главный из них - ребенок потом может получить испанское гражданство.

это не так.
советую тебе сначала проконсультироваться с адвокатом (испанским) и уточнить все нюансы, чтоб потом не разочароваться.
но могу тебе сказать уже по своему опыту - ты очень дезинформирована.
dkk
нет закрыли их офис, но не перелеты)) видимо ты не изучала этот вопрос)) вон муж успешно улетел не в барселону но все же виз еир)) wink
Marilyn

вот да, jus soli действует в Испании, как я понимаю, с ограничениями

Спойлер:


т.е. ребенку надо будет прожить в год в Испании до получения гражданства, о периоде проживания не знаю


Последний раз редактировалось: Clematis (04.10.2015 23:49), всего редактировалось 1 раз
так это же еще одна мотивация)) это проще чем 5 лет)) когда не родился там
flos


Маш, я не поняла требования к периоду проживания. Надо ли прожить год сразу после рождения или можно потом до 18 лет как-то год прожить



тут вот есть своя интерпретация
Меня вот еще волнует вопрос бумажной волокиты после родов в Испании. Как будут оформляться документы, с которыми dkk будет ехать с ребенком в Украину?

еще, как я понимаю, морока с посольством добавится...
dkk
Отсутствие папы не так страшно, наш папа не видел Нику месяц после рождения, потому что 2 нед. она была в реанимации и 2 нед. я с ней в больнице для недоношенных, куда никого не пускали. Худшим папой он от этого не стал, но в то же время у меня есть другой опыт родов - с мужем и его поддержкой и заботой сразу после родов, поэтому этот вариант мне нравится больше))
Как бы не было так, что ты решишь уехать, а потом сама же будешь обижаться что его нет рядом crazy2 Мозг после родов такой непредсказуемый lol
С другой стороны вполне можно решить вопрос с визой, если оно того стоит. И вполне можно не ждать месяца ребенка и вернуться сюда к мужу. Почему именно месяц?)) По-моему что месяц, что неделя ребенку - все едино. ГВ наладить, купить слинг и будет тебе счастье)))
Если бы с гражданством было все просто, я бы обеими руками была за роды в Испании, но не такие они глупые, чтоб каждому рожденному по страховке ребенку гражданство давать. Изучай вопрос, пока есть время
Clematis писал(а):

т.е. ребенку надо будет прожить в год в Испании до получения гражданства

а как ребенок проживет год, если у матери не будет такой долгосрочной визы? или я что-то пропустила? lol
flos писал(а):

это проще чем 5 лет)) когда не родился там
_________________

Друзья родителей 15 лет там...все еще без гражданства rolleyes

Родиться в Испании это просто пункт , который при желании реально упростит получение гражданства. Я и не писала что автоматом получит. Просто написала что это возможно.

Я так поняла что не обязательно первый год прожить там, а год до подачи документов на гражданство.
Owl писал(а):

а как ребенок проживет год, если у матери не будет такой долгосрочной визы? или я что-то пропустила?

Надо получать вид на жительство..что тоже не просто....


Это все я поняла пошерстив интернет. В любом случае , как и сказала Marilyn
- надо с испанскими юристами пообщаться. Уж они то точно расскажут что к чему. Это будет самая надежная информация. rolleyes
Я живу в Испании, и родила сдесь двоих деток. Ребенок при рождении в Испании получает токой же статус как и родители. Если у родителей есть резиденция ребенок имеет право получить резиденцию. Сколько нашых знакомых получали гражданство то взрослые должны прожить в Испании легально десять лет, чтобы стать гражданином.А ребенок получает по упрощенной процедуре гражданство и быстрее чем родители но только если родители резиденты.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах