Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 3   
Автор
Сообщение
Спасибо) Вчера был 10 день, лицо, руки, всё чисто, но вдруг увидела на ножках, повыше щиколотки 3 маленьких очень шершавых пятнышка crazy2 В общем, мазала их тоже, за 2 дня они почти сошли. Наверное, их стоит еще неск. дней смазывать, пока не останется следа?
Ну и главный вопрос - нам можно выдохнуть, или АД может ещё быть? По прикорму мы так и остановились на уровне 11 мес., ещё не давала ни рыбы, ни яиц, ни глютеновых круп.
Тысячу раз спасибо за Ваше время и внимание kiss
Добрый день, Маша! Мы опять к вам rolleyes Вчера днём заметила на боковых поверхностях некоторых пальчиков опять покраснения, как в прошлый раз, шероховатыеsad Что нам делать, Тридерм?
Может, какой-то анализ сдать? кровь?

добавлено спустя 21 минуту:

Может, это я виновата, плохо мазала в прошлый раз? Я тогда смазывала в основном тыльную часть кисти, где держались последние пятна.
И ещё, может ли у нас быть общая зараза на двоих (если это она)? Дело в том, что у меня есть тоже длительные высыпания (дерматолог ставила нейродермит, и я не связывала одно с другим), но смотрю, они похожи smutilsa Я к тому, может, нам стоит вместе провериться?
Renatka писал(а):

И ещё, может ли у нас быть общая зараза на двоих (если это она)? Дело в том, что у меня есть тоже длительные высыпания (дерматолог ставила нейродермит, и я не связывала одно с другим), но смотрю, они похожи Я к тому, может, нам стоит вместе провериться?

да это болезнь передается при контакте
больше высыпаний стало? мазать не начинали тридермом?
flos писал(а):

больше высыпаний стало? мазать не начинали тридермом?

Мазать начала, сегодня 2-й день, больше не стало, стали бледнее и менее сухие. В этот раз они появились на тех же местах, где и были в прошлый раз, это на пальчиках, и с боков, и со стороны ладошки, на второй день они стали больше по площади и одно из них захватило немного тыльную часть ладошки, тогда уже я стала мазать. Сегодня уже и сфотографировать особо нечего, там кожа просто более розовая и на ощупь сухая.
Вот так было перед тем, как начала мазать
Спойлер:
на фото получилось бледней, чем в жизни
вы в прошлый раз сколько мазали?
дней 10 или мы на 7 остановились?
себе мажешь? эффект?
пока можете сдать анализ крови мочи и копрограмму это база необоходимая перед визитом к дерматологу
в этот раз мне кажется оно не такое похоже но больше сухости чем прыщиков/пузырьков
flos писал(а):

вы в прошлый раз сколько мазали?

10 дней, но я мазала в основном, тыльную часть кисти, где были последние высыпания, а между пальчиками быстро прошло и я там почти не смазывала, а, наверное, надо было fool
flos писал(а):

себе мажешь? эффект?

себе мазала в прошлый раз, в целях эксперимента, пока мазала всё ОК было, а потом у нас с дочкой всё в один день вернулось. Я обычно мажу Скин-кап кремом, хватает 1-2 применений, чтоб всё прошло, правда ч/з неделю возвращается. У меня пятнышко на лице, возле крыльев носа, оно во время беременности появилось, я думала, после родов пройдёт, но оно постепенно больше становится. Дерматолог сказал, что нейродермит, назначил Диакарб (не пила) +сорбент+мазь Бетасалик+гипоалерг. диета (я после родов и так соблюдала rolleyes ) Соскоб на демодекс отрицательный.
flos писал(а):

в этот раз мне кажется оно не такое похоже но больше сухости чем прыщиков/пузырьков

да, так и есть)
flos писал(а):

пока можете сдать анализ крови мочи и копрограмму

мне тоже копрограмму?
И пока не сдадим, что делать в случае чего? тридермом мазать?
Renatka писал(а):

Диакарб (не пила)

?? от пятнышек??? может диазолин?
как ваши дела?
flos писал(а):

может диазолин?

crazy2 Диазолин, конечно lol
У дочки сейчас всё чисто, но анализы сдадим всё равно, я уже набрала направлений)) Мы будем уезжать на неделю, вернёмся, я результаты заберу и покажу, если Вы не против smile
Здравствуйте, Маша!
Я получила результаты анализов (под спойлером), посетили дерматолога.
Спойлер:

По анализам и педиатр, и дерматолог говорят, что не к чему придраться, однако же высыпания появились вновь mad (ничем не мазали примерно 2 недели), началось всё со старых мест, как и прежде, у основания пальчиков, точно как на предыдущих фотографиях, после добавилось на щёчках по маленькому сухому пятнышку, ну и на пальчиках что-то не здравое...

Дерматолог особо не разглядывала, как мне показалось, т.к. малая плакала, назначила Экскипиал гидролосьон для увлажнения, и всё. Сказала, что ей похоже больше на гиперкератинизацию, если я правильно запомнила слово, но смысл такой. Я немного в замешательстве, т.к. сбоку на пальчиках опять явно вижу точечки и прыщички, и неужели они всего лишь от недостатка увлажнения?
О себе: у меня обнаружили таки демодекс, приступаю к лечению. Врач уверен, что наши высыпания не связаны, и всё же, может ли быть этот же "зверь" и у дочки? и что нам предпринять? Думаю о том, чтобы показаться другому дерматологу, частному, но с финансами сейчас очень тяжело... Или стоит? Можно ли вводить новый прикорм (рыбу, яйца)?
Renatka писал(а):

может ли быть этот же "зверь" и у дочки?

нет
а где у тебя обнаружили - на лице правда же а не на руках?
flos писал(а):

а где у тебя обнаружили - на лице правда же а не на руках?

ааа, правда... тогда мне спокойней smile Мне кажется, я начинаю понимать только смутно)) Спасибо!
Так а что делать-то?
Маша, посоветуйте, пожалуйста, как правильно, ибо я не могу сообразить: чем-то мазать, или не мазать и увлажнять и наблюдать, или показаться кому-то ещё, и можно ли вводить новый прикорм (рыбу, яйца)?
Я, наверно, паникёр smutilsa
Renatka писал(а):

ааа, правда... тогда мне спокойней

он в принципе живет только на лице wink
давай ты мне напиши все что вы кушаете
сдавали копрограмму?
Копрограмму сдавали, там результат в спойлере выше (третье фото).
Кушаем: рис, гречка, кукурузная, пшено, вермишель из твёрдых сортов, картофель, капуста цветная, брокколи, сладкий перчик (не яркий болгарский, а такой, обыкновенный, какого летом полно), тыква (была введена ещё давно, задолго до первых высыпаний), сейчас добавляю в суп иногда и понемногу, как и морковку; зелень, масло оливковое и с молочной кухни: топлёное сливочное, несладкий кефир, творог. Когда живём не дома, то творожок и кефир магазинные детские (реакции не заметила). Ещё любит сушку (бублики), печенье "Мария", иногда компот из суш. яблок, груш, иногда добавляю туда шиповник (варю на всех без сахара). Летом ела абрикосы, сливы, малину, светлую черешню (без последствий), груши, огурцы, сейчас из фруктов в основном яблоки, бананы (1/2 в день, бывает не каждый день)
из взрослой тарелки может таскать понемногу овсянку, картошку, хлеб (очень любит, но мама отщипывает, как птичке))) Вроде всё...
ГВ у нас активное, я ем практически всё, но в пределах разумного, вредностей не употребляю, предпочитаю простую пищу. Из «грехов» - шоколад по неск. клеточек/конфеты по 2-3 шт. (но, повторюсь, реакции раньше не было, я рацион расшрила месяца в 3-4, а высыпания начались в 10 мес. дочкиных). Когда появились высыпания, естественно, это всё убрала, как и сливы, помидоры, морковь и т.п. – но разницы не заметила.
И мясо ещё забыла записать. В основном, это кролик домашний, иногда - индейка.

На сегодня высыпания есть, всё те же на тех же местах (на кистях у основания указательного на одной и под мизинцем на другой), только они стали шире, суше, краснее, как сильно обветренная кожа, ещё есть на нескольких пальчиках сбоку, и маленькое на щёчке, в последние дни появилось ещё по пятнышку на кистях, т.е. процесс идёт... и неделю назад был явный заметный прыщик сбоку на пальчике, с прозрачным содержимым, лопнул, там теперь просто сухость и покраснение остались. Увлажняю Экскипиалом всё это время, вчера не выдержала и смазыла Скин-капом 2 раза, и сегодня раз, но что-то он ничего не дал пока

добавлено спустя 17 минут:

Может ли моё питание влиять на это всё, если до 10 месяцев ничего не провоцировало? (С тех пор в моём питании ничего не изменилось)
Renatka
питание у вас нормальное, реакция может быть на все но но каких-то вредностей что прям сразу убрать нет
а вы не болели? не было приема антибиотиков до появления высыпаний .9 ты мне стучи в лс если я дольше 1-2 дней не отвечаю) kiss
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах