Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 2   
Автор
Маша, добрый день!

Я к Вам за советом. У дочки периодический запах изорта. Ранее он был только перед заболеванием.
Сходила к врачу. Ее посмотрели, сказали, что бывают такие дети (сказала, что чуть увеличина печень и возможно проблемы с поджелудочной). Также сказали, что бы при его проявлении давала компот из сухофруктов и болжоми б/г. Отправили на копрограмму (сдать никак не могу, так как дочка ходит в туалет по вечерам, а мне сказали в лаборатории, что кал вечерний не подходит).
Последнюю неделю у дочки каждое утро запах ацетона изо рта и также пахнет моча (если внюхаться). К вечеру запах пропадает и изо рта и из мочи. Я не знаю что мне делать cry . Педиатр этому серьезного значения не придает так как в целом ребенок здоров.
Какие мои должны быть последовательные действия?

Заранее спасибо огромное за рекомендации.
A-ne-ta_ya писал(а):

сдать никак не могу, так как дочка ходит в туалет по вечерам, а мне сказали в лаборатории, что кал вечерний не подходит).

для копрограммы подоходит
Вы сдали анализ мочи? купите полоски на ацетон и проверяйте утром и вечером в течении недели и отпишетесь
+ нужно сдать общий анализ крови
и сделать узи органов брюшной полости
какой рацион у ребенка?
Поблагодарили(1): A-ne-ta_ya
подскажи, спасибо!
от чего на протяжении дня может тест показывать минимальный и мах ацетон, уже два дня подряд?
Спойлер:
flos
Маша, спасибо Вам огромное за ответ! kiss

Сегодня удалось сдать копрограмму. Результаты уже есть и они как я поняла не очень. Тест полоски пока купила запах ушел (также реско как и появился) и соответственно они показали, что все в норме (но я теперь раз в день/два дня замачиваю тест). Могу я Вам показать результат копрограммы, что бы понять что делать дальше?

По поводу УЗИ, я могу его сделать ведь без направления? Может порекомендуете узиста?

P.S. У меня ребенок записан на БЦЖ (первая прививка) на следующую пятницу (26 манту, 29 прививка). в воскресенье иду сдавать мочу и кровь. Но теперь у меня тревога можно ли делат прививку, если копрограмма не очень хорошая?
Наталья2010
читаем правила раздела! и согласно правилам создаем тему.

добавлено спустя 3 минуты:

A-ne-ta_ya
да жду результат вашей копрограммы! может выложить фото?
A-ne-ta_ya писал(а):

По поводу УЗИ, я могу его сделать ведь без направления? Может порекомендуете узиста?

в медисвите на Осокорках хорошие специалисты на детском приеме.
flos
flos писал(а):

A-ne-ta_ya
да жду результат вашей копрограммы! может выложить фото?
A-ne-ta_ya писал(а):

в медисвите на Осокорках хорошие специалисты на детском приеме.

Затра отправлю Вам в ЛС.
Сорри, болела... заходила на форм только с тел. smutilsa
flos
Маша, я Вам отправляла в ЛС наши анализы, Вы их не смотрели?
A-ne-ta_ya
узи делали?
по копрограмме есть и нарушение флоры и нарушение переваривания.
Ацетон контролируете 1-2 раза в неделю?
flos
До узи еще не доехали, то болели, то неделю были без машины. Планируем сделать на недели.
У нас на этой недели ужасный стул, не сформированный и после каждого приема пищи. Когда пукает бывает выходит слизь confused
Ацетон контролирую. На неделе опять подскакивал, но на следующий день пришел в норму. Могу я показать свежую копрограмму, которую мы сдали сегодня?
Сегодня сделали уже УЗИ, узист сказал, что судя по всему проблемы с кишечником, и воспаленная поджелудочная как следствие. Также спросит года последний раз ел ребенок, на мой ответ 4 часа назад он удивился, так как сказал, что он полон. Ну естественно сказал, что он не врач и сказал идти к врачу.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 2