Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Нужна твоя консультация kiss
Даниэла вчера пожаловалась, что ела яблоко и прикусила язык. Предложила ей пополоскать содой с солью - отказалась. Значит, так заживет)))
Сегодня опять говорит, что больно жевать.
Заглянула в рот с фонариком, а там на языке странные беловатые как бы чешуйки или пузырьки - непонятно сразу. А на нёбе - как будто сосудики полопались confused
Обработала на ночь ватной палочкой с хлоргексидином.
Сразу была мысль про молочницу - но это беленькое на месте, не соскребается. А нёбо ее вообще не беспокоит...
Язык только с одной стороны такой, там еще чуть глубже, фотик не достал, красноватое пятнышко, похожее на укус зубом.
Вот такой вид:
Спойлер:

Так совпало, что мы вчера сдавали с ней анализы, для себя, так что прикладываю и их результаты.

Спойлер:

Что оно может быть, и как его лечить?
Погуглила, что такие на небе отметинки могут быть от рьяного рассасывания конфет. В день съедает пару штук карамелек, но раньше такого не видела. Но мало ли, может такое быть, вдруг, как-то неудачно ее разжевала? smutilsa
Нёбо ее не беспокоит, а язык болит.
В понедельник делали прививку - врач осматривала, ничего такого не было.
Daxa писал(а):

Сразу была мысль про молочницу - но это беленькое на месте, не соскребается. А нёбо ее вообще не беспокоит...
Язык только с одной стороны та

у тебя такого нет? такое бывает очень часто просто там где язык плотно прилежит к зубам то стирается этот налет там где не плотно нет
с точечками - миндилины без точечек?
flos
Бывает у меня, постоянно(((
Но у Даси первый раз, чтоб прям так жаловалась.
Да, миндалины чистые, только нёбо.

Машенька, мне тут девочки подсказали, что это может быть вирусная пузырчатка - на правой ноге у Даниэлы пара-тройка маленьких красненьких точек-уплотнений. Чешутся. Даже не думала объединять их вместе smutilsa , но как думаешь - похожа картина?

И по анализам - только один показатель с эритроцитами чуть выше нормы. Что скажешь? Нет повода переживать? smile
Машуль, точечки плотные красные появились еще на ладошках. Они у нее болят, не чешутся. Плотные такие, ярко-красные. Сейчас инет слабый, фото завтра брошу.
Но и точки остаются точками, в пузырьки не переходят.
Сегодня к вечеру Данюша стала жаловаться, что болит горло. Оно не красное, а какое-то рыхлое.
Температуры нет.
Во рту на языке белых этих штучек уже нет, утром и днем есть было больно, к вечеру вроде лучше. Ела с аппетитом и не прополаскивала рот водой после каждого укуса еды.
На что похоже? Что делать?
На ночь дала половинку цитрина, больше ничего.
Daxa писал(а):

Даниэлы пара-тройка маленьких красненьких точек-уплотнений. Чешутся. Даже не думала объединять их вместе , но как дума

покажи
температуры не было точно?
нормальный анализ wink
Фух, с третьего раза получилось.
Спойлер:
]

Там ножка "помятая" носком)))
Тут еще есть штучки три. На второй ноге нет.
На руках на обеих, штучек по семь этих точек, именно на ладошках.

добавлено спустя 1 минуту:

Темпа может ночью была и прошла, днем не было.
Daxa писал(а):

Темпа может ночью была и прошла, днем не было.

какой ночью?
Машуль, не знаю. Я просто предполагаю, что если температура и была, то только ночью, так как днем я темпы не наблюдала.
т.е температуры не было все таки
для вирусной пузырчатки слишком маленькие высыпания
она именно как пузырики
на ногах когда появились? и давай как-то все сразу писать))
Пишу, Маш. Точки появились немного позже, чем болезненность во рту. Если на рот она мне пожаловалась часов в 12 дня в четверг, то точки на ногах - ближе к вечеру этого же дня. Новых не добавлялось. На руках сегодня утром ( то есть уже в субботу) появилась сыпь.
На небе рассасывается, уже не такие большие эти пятнышки, и не такие красные.
Может, сыпь со ртом вообще не связана?
Daxa
есть фузидерм или тридерм? мазать! + перед тем как мазать протереть салициловым спиртом.
горло полоскать после каждой еды
и запшикать аэрозоль но не в горло а на щечки
Поблагодарили(1): Daxa
Фузидерм есть, завтра будем дома, начнем мазать. 3-4 раза в день? Похоже на стрептодермию?
А во рту она тоже бывает?
Какой аэрозоль? Хэппилор подойдет?
Горло водой полоскать после еды?
Машуль, сегодня на ручках еще больше сыпи. И она поменяля вид, не сверху пузырьки, а как бы жидкость под кожей, на фото как- то не так видно. Я тебе со вспышкой и без.
Спойлер:

добавлено спустя 6 минут:

Спойлер:

добавлено спустя 9 минут:

Спойлер:

добавлено спустя 13 минут:

Спойлер:

Вот, не знаю, на последнем фото видно или нет, но если увеличить, то тап как бы пузыртки видны под кожей.
Горло побаливает, легче после рассасывания льда. Септефрил не дает облегчения.
Машулик, мы только домой прибыли. С учетом последнего поста - фузидермом и салицилкой оьрабатывать? kiss
Машуль, вчера Даниэла активно покупалась (забыла я, что при стрептодермии это противопоказано smutilsa )
Сегодня новых точечек не вижу, старые - как на последних фото, мне кажется, что без изменений rolleyes
Горло не болит.
На нёбе старая сыпь проходит, несколько новых фрагментов появилось, вверх, в сторону горла. Небольшие.
Горло не болит.
Все-таки, что оно такое? smutilsa На что похоже?
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2