Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Позитивное мышление это уже признак выздоравливающего организма))
Все мы прекрасно помним чем нас лечили мамы-бабушки. Лечение было эффективно, а препаратов мало, поэтому всем с детства знаком мукалтин, септифрил, хлорофилипт, пертусин, пектусин и так по кругу.
Против фармбизнесса не попрешь конечно же)) но урон нанести можно с пользой для своего же здоровья wink

Начнем с Мукалтин.
Применяется для лечения заболеваний дыхательных путей, сопровождающихся отделением мокроты (бронхиты,пневмония, бронхиальная астма).
Мукалтин оказывает отхаркивающее действие, уменьшает приступы кашля. В состав Мукалтина входит трава алтея и полисахариды. Алтей богат слизями, а что делают слизи? Правильно! обволакивают (что уменьшает раздражение и ускоряет регенерацию слизистых)! Поэтому можно рассасывать и при болях в горле, и при сухом кашле. У детей с склонностью к обструкции использовать только по рекомендации врача!Мукалтин можно пить/рассасывать/жевать/грызть.
И важно помнить что совмещение Мукалтина с другими противокашлевыми средствами, которые тормозят кашлевой рефлекс (препараты с кодеином), способствует сгущению мокроты, чего бы не хотелось в процессе лечения.

Спойлер:


Стрептоцид
да, да такие слегка горьковатые таблеточки для горла. Вспомнили?))
Замечательно справляется с стоматитами, фарингитами, тонзилитами и ангинами, при этом не вызывая кандидозную инфекцию. Побочные действия, которыми нас пугает все тот же великий фармбизнесс намного меньше чем у современных препаратов (к примеру тот же Биопарокс).


Мефенаминовая кислота
Пусть вас не пугает такое название, это препарат аналог Нурофена и даже немного лучше, так как имеет и противовирусное действие. Обладает обезболивающим, противовоспалительным и жаропонижающим свойствами. Главное правильно рассчитать дозу и препарат можно применять у малышей wink Конечно побочного влияние на ЖКТ никто не отменял, но почему-то заливая ночью в ребенка Нурофен на пустой желудок мы о таком не думаем sad.
Я рекомендую использовать в редких случаях когда панадол/анальгин не дали эффект и температура упорно держится в районе 39-40 градусов.
Дозировка: дети до года 1/4 таблетки (125 мг), дети 1-3 года - 1/4-1/2 таблетки (125-250 мг), дети 3-6 лет - 1/2 таблетки. Дети после 6 лет - 1/2 - 1 (250-500 мг)таблетки. Нужно учитывать вес ребенка (если выше среднего то тогда верхнюю дозировку применять). Таблетки можно дробить, измельчать в порошок, мешать с едой. Препарат успешно применяется в педиатрических отделениях и бригадами скорой помощи. При не длительном приеме побочных действий нет (исключая случаи индивидуальной непереносимости).


Септефрил
Кто-то помнит и покупает в аптеке, кто-то по рекомендации врача покупает Декатилен, Трахисан и прочие (разница в цене более чем в 10 раз...) но эффект один и тот же)) кому-то помогает кому-то нет smile . Но не стоит забывать об этом замечательном и достаточно эффективном препарате, который прошел испытание временем и не забыт не смотря на рекламу стрепсилсов и т.д.
Септефрил применяют для профилактики и лечения заболеваний полости рта, стоматите, ангине, тонзиллите, фарингите, для санации носителей патогенного стафилококка и дифтерийной палочки, кандидоза слизистой оболочки рта и глотки. Еще и вкусный)) wink

добавлено спустя 44 минуты:

Пертуссин
Как же без моего любимого Пертуссина, вот это и есть вкус детства для меня в медикаментах lol Это замечательный комбинированный препарат (растительный компонент - трава чабреца или тимьяна и калий бромид) обладает отхаркивающим действием, а так же "успокаивает" кашлевой центр, но концентрация калия бромида настолько подобрана удачно, что никакого угнетающего действия на нервную систему нет  excellent Аналоги - сироп Доктора Тайсса, Гербион, Линкас, Трависил не превосходят, а наоборот уступают Пертуссину. Цена так же приятно удивит  excellent

Парацетамол
Раскрученные аналоги - Панадол, Эффералган. Но и наш просто обычный парацетамол будет эффективным!
Парацетамол обладает жаропонижающим, анальгезирующим и умеренно противовоспалительным свойством.

Анальгин
Несправедливо вытеснен с рынка новинками типа Нурофена, и жаль, ведь по эффективности не уступает!
Анальгин обладает весьма выраженными анальгезируюшим (обезболивающим), противовоспалительным и жаропонижающим свойствами. Как хорошо растворимый и легко всасывающийся препарат он особенно удобен для применения в тех случаях, когда необходимо быстро создать в крови высокую концентрацию препарата.
Я уверена что все наслышаны о "страшных" побочных действиях Анальгина, НО это все проявляется при длительном применении (более 28 дней!!). А вот тот же Нурофен оказывает побочное действие на ЖКТ уже после первого приема. Именно анальгин применяют в условиях стационара, не Нурофен! И это еще раз подтверждает что вредность Анальгина преувеличена.
Поблагодарили(23): Наточка, Elenka, Olga_don, Blizzard, ulichka, Nastasia, Natacha, kristal, Mamasina, amira, Кошенятко, vliyblennaya, Элиза, Тианна, Seya, Олли, Доця, zakr, tanechka2201, Renatka, IaAngel, lirka, Arsi
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах