Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Сообщение
flos
Маша, привет!
У нас такая ситуация. Вчера днем Ростик был капризный. Тянул в рот пальцы и т.д. Давала дентокинд. Вечером поднялась температура 37,7 перед сном 38.3 . Поставила свечку нурофен около 8 температура упала. В 2 ночи температура опять 38,1. Дала сироп нурофен 5 мл. Утром температура в районе 37,5. Вызвала врача. В 14 :00 опять поднялась до 38,3. Опять нурофен сироп 5 мл. Кроме этого из лекарств ничего не даю. Даю много пить. Из сиптомов больше ничего. Вечером пришел врач. Послашала- все чисто. Горло без налета, но слегка красное. Сыпи по телу нет.
Назначение:
Флемоксин 250 мг 2 раза в день
Лисобакт 1и 3/4 таблетки на сутки
Афлубин 2 капли 5 раз в день на 5 дней
Виферон 150000 2 раза в день.
через пару дней добавить лактобактерии

Назначение антибиотика объясняется тем что температура подымается не смотря на прием ибупрофеновых и чтоб не пропустить не дай бог менингококовую инфекцию. Т.к. там все очень быстро происходит. И бало рекомендовано сегодня до сна принять 2 табл антибиотика. С интервалом минимум 3 часа.

Прокоментируй пожалуйста. Антибиотик пока не давала. Вместо лисобакта тонзилотрен. Остальное дала. Ребенок веселый, ведет себя активно даже когда температура. Симтомов больше ни каких не проявляется. Если честно я думала это зубы сначала. Ну ОРВИ... а тут антибиотики... Вообщем очень важно твое мнение
crazy2 интересно а если это детское инфекционное заболевание и причем тут этот антибиотик
при подозрении на менингит и вовсе другие назначаются
вообще не поняла назначений
кровь сдать утром и потом смотретьи антибиотики и противовирусное одновременно crazy2
Ок.
Кровь утом сдам.
Спасибо!
А как поступить с препаратами до получения результатов? (Буду стараться чтоб готово было завтра) Я уже поставила 1 шт виферона и давала афлубин и тонзилотрен.
афлубин и тонзилотрен продолжайте виферон оставь до завтра до утра
по логике вашего врача розеолы и пролчих болезхней нет
есл что то менингит сразу...при менингите температура не сбивается вообще
Поняла. Спасибо!
а ты сама ему горлфшко можешь глнуть? как аппетит?
горлошко обязательно пшикать можно хлорофилипт маслянный
Уснул. Темп. 37.6. У меня глубоко не получилось посмотреть. То что увидела, не рыхлое красноватое но не сильно. Ест не очень хорошо. Вернее как, он у меня обычно ест все что я даю, а сегодня перебирал, предлагала варианты. Но по количеству нормально кушал.
это ты когда ему нурофен давала?
Давала 5 мл в 13:30 меряла в 21:30. В 2 ночи опять до 38,1 поднялась. Дала 4 мл. Утром не высокая. Результат крови получила. Сейчас загружу

добавлено спустя 18 минут:

Спойлер:


добавлено спустя 59 секунд:

Сейчас 36,9
ВишенкаЯ
Я приеду домой гляну. С телефона не грузится.
Напиши лейкоциты и соэ (шое)
Лейкоциты 5,89 при рефернтных 4,4-13,3. А сое как по другому можетсназываться (в диле сдавали)

добавлено спустя 5 минут:

Соэ по Панченко 13 мм/ год реф. Меньше 17
Швидкисть осидання еритроцитив

добавлено спустя 48 секунд:

Как температура?
36.9 последний прем жаропонидающего 2 ночи

добавлено спустя 29 минут:

Опять растет 37,8
что из симптомов? ничего не добавилось?
антибиотики пока не трогаемафлубин и тонзилотрем продолжаем
виферон тоже не трогаем
Ок.
Не уснул днем. Капризничал. Чешет десна. Новых симтомов нет. Маша, а как анализ?
И насчет виферона, его можно прервать ? Поставила 2 штуки вчера вечером и сегодня утром
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах