Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 3   

Если у вас были тяжелые роды, какой вес ребенка?
менее 3 кг
7%
 7%  [ 1 ]
от 3 до 3,5 кг
7%
 7%  [ 1 ]
от 3,5 до 4 кг
28%
 28%  [ 4 ]
более 4 кг
28%
 28%  [ 4 ]
легкие роды (вес ребенка в комментариях)
28%
 28%  [ 4 ]
Всего голосов : 14

Автор
Сообщение
моя мама обычная женщина, всю жизнь в 44-46 размере советском и 57 кг веса. Меня рожала мучительно - 3900..сестру младшую - 4500 - в 4 раза легче, разница 7,5 лет.

Я крупная, первая дочь тяжело шла - 3630 г...вторая- быстрые и легкие роды - 3900... Сам этап потуг - был быстрым и легким для меня оба раза.

Подруга, с визуально широким тазом, рожала сына - 3600...Применяли вакуум-экстракцию(( она в ужасе вспоминает, что после эпидуральной анестезии не чувствовала ног совершенно, ничего не чувствовала.. совсем не могла тужиться. Так что причины разные могут быть
В моем случае никакой связи. Младшая была чуть больше, но родилась несравнимо легче. Но мои дети впринципе не крупные (почти 3200-3400), потому судить о 4-4,5кг не могу, не приходилось.
smilik писал(а):

blue_sky писал(а):


по итогу: 5333 и рост 58см

Ого, малыш -крепыш. Богатырь целый. А то что в семье крупные детки рождаются, как врачи такое упустили...

мы долго искали врача, который будет ЗА ЕР. рожали в ХАрькове в крупном комплексе. Со всем профессорским составом
изначально не пошло открытие, было много подсказок. но как то все упустили(
это потом поняла, что много подсказок было. но никто не отреагировал(

плюс именно роды пошли в момент пересменки врачей, анестезиолога не оказалось. Пришлось срочно начальнику отделения брать на себя.
из плюсов: т.к. был нач.отделения на операции, я оказалась "его" пациенткой. ну и вес сынули)))) он стал известен на всю больницу сразу)
ко мне пускали мужа даже в реанимацию. без проблем.
и все врачи, медсестры, не проходили мимо нашей палаты) за 6 дней у меня побывал весь состав больницы. я сначала думала, что так и должно быть: каждые мин 5-10 к нам заходили проверить. Потом уже рассказали, что все хотели сами удостовериться в весе ребенка)
ну и мне хорошо было: я постоянно была окружена врачами

проблем много было. начиная от молока, которое пришло на 4тый день вечером(поэтому меня держали 6 дней, ждали будет температура или нет), и заканчивая кислородным голоданием при родах
Вроде Наташа где то писала перед вторыми родами что боится из за веса ребенка, а в итоге все прошло хорошо.
У самой дети не крупные первая 2890 , но было уже под 42 недели. Типа кости черепа "закостенели" и не сложились, делали надрез. Вторая 3000 родила без разрывов разрезов, но тяжело из за того что на кровати.
А подружку недоглядели и ребенка 5100 пустили в ЕР так потом 15 швов наложили.
Сестра потому что не слушалась врачей на потуге получила кучу разрывов, а ребенок 2800.
Как по ме вес имеет значение уже после 4 -4,5 кг и выше. А если меньше то уже от других факторов.
У меня Софи 3700 родилась! Без единого разрыва!
Артем родился 3050. Несколько разрывов, один в неудачном месте, заживал год. Врачи не сделали вовремя надрез, потуги тянулись полтора часа. У ребенка ишемически-гипоксическое поражение ЦНС. Подругу пустили в роды с малышом более 4 кг, итог - проблемы с ручкой, до конца она не восстановится никогда.
У меня тоже от веса не зависела тяжесть течения родов.
Доча 3,8кг, роды тяжелые, шейка открывалась плохо, вручную врач помогала, очень болезненные схватки, 4-7 по Апгар.
Сын 3,5кг схватки можно даже сказать, что приятные были, в РД с полным открытием приехали, за полчаса там справилась без проблем, 9-9 по Апгар.
Первый ребенок 3600, второй 4050, третий 3950. Разрывы небольшие только с первым, на слизистых. Во 2-х родах ( с самым крупным ребенком)вообще никаких проблем, в первых и третьих проблемы с раскрытием. Когда дело доходит до потуг, уже всё нормально.
У меня знакомая родила 5 кг пацанчика без разрывов, растяжений и очень быстро. А первую дочку 3,2 кг мучительно, выдавливали и разрывы. Разница между родами 12 лет.
Роды тяжелые, в итоге ЭКС было, ребенок был маленький-3 кг всего.
smilik
меня тоже этот вопрос мучал bravo

судя по комментариям это скорее всего не зависит друг от друга...

Я своего сыночка родила 3740, вышел легко, пару легких разрывов только было.
Доктора помню тогда сказали, что малыш самый крупный за ночь в роддоме, а я самая мелкая из всех))
Многие почему-то говорят "да у меня ЖОПА, а рожала тяжело", я обычно смеюсь и спрашиваю: -"а что рожают жопой?" lol Многие не понимают, что таз и ширина попы это абсолютное разное.
Первый был 3.900 родила легко бы, если бы "не втюхали" на потугах эпидуралку, поэтому все у меня отнялось и пришлось поддавливать малыша, есть несколько трещин на ШМ.
Вторая 2,290 - я думала ее будут ловить (тужило страшно crazy2 ), без эпидуралки за 2 потуги родила - без боли...да, я вообще ее не почувствовала lol

Рожала с весом в 64 кг, домой возвращалась 56-58 кг., сему себя крупной назвать не могу, но, таз не узкий и это факт.
Вот сейчас я на учет только 60 кг. встала crazy2 стараюсь много не есть боюсь, что все жиром обрастет и мышцы потеряют эластичность + жир еще и место занимает, а хочется, чтоб все было "гуд".
Nade4ka
wink
Я тоже понимаю, что факторов много. Ведь всего конечно же не учтешь. Но здесь тоже писали, что если малыш более 4кг, не легко, особенно для первородки.

Привкус мечты
Согласна. Большую роль играет ширина таза.
Когда становилась на учет, Г меряла, то сказала немного узковат.
smilik писал(а):

Когда становилась на учет, Г меряла, то сказала немного узковат.

lol ну, мне тоже такое моя Г. плела в 1 беременность! Ой, таз узкий, не доносишь...бла-юла-бла confused crazy2
Но, врач врачу рознь, не могут все врачи быть хорошими или плохими. На последних УЗИ тебе скажут предварительный вес плода, хотя есть врачи, которые на ощупь говорят вес правильнее чем УЗИ) Я про тех врачей, которые Врачи, Практикующие в Роддомах)))
Привкус мечты
Будет 32 недельки, может уже что то мне конкретней скажут. Главное, что б с малышкой все было хорошо smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах