Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Добрый вечер!

У малого (7 лет) сильный сухой кашель уже третью неделю.
Были у Лора - горло слегка красновато, но не более того.
Из того, что прописывали и что делали:

сначала лечили нос коралголом 7 дней, рассасывал септолете, брызгали оросептом, полоскали фурацилином горло.

затем лор выписал новое лечение:
7 дней лечили ципрофарм в нос по 4 капли 3 р день,
сироп ереспал 3 раза в день,
рассасывать декатилен
брызгать ангилексом

Не помогло ничего(((

до этого, на начальном этапе кашля рассасывал леденцы дрТайса

А горло до сих пор красноватое... но самое главное - кашель! Сухой, сильный, першащий.
Симпотяшка писал(а):

Были у Лора - горло слегка красновато, но не более того.

а врач легкие слушал?

добавлено спустя 48 секунд:

Симпотяшка писал(а):

першащий.

это как?
першить может в горле а что значит першащий кашель?
Легкие слушал, чистые, хрипов нет.

Соплей тоже нет, нос сухой, не отекший, дышит нормально.

Першащее горло smutilsa

Говорит, что першит сильно во впадинке у горла

добавлено спустя 4 минуты:

Кашляет очень сильно в школе((

просто если не ежесекундно, то ежеминутно точно. Покашливает и закашливается, но сухо, поверхностно, но громко и надрывает горло.

добавлено спустя 3 минуты:

Сдали общий расширенный анализ крови (подозревали, что может аллергическое), но эозинофилы не сильно большие (8,4crazy2, тогда как в этот же зимний период, но в другие года они были и 10,5 и 11,5% - у него они всегда повышены.

Зато нейтрофилы понижены 38,6%

Все остальные показатели в норме.
Симпотяшка
лимфоцитов сколько?
СОЭ?
эреспал сколько дней пили?
ереспал пили 7 дней по полторы столовых ложки 3 р в день

лимфоцитов 43,5

СОЭ по Панченкову 10 (норма написана от 10 и меньше, поэтому без *). Или повышены тоже?
Сравниваю с предыдущими анализами, осенними, то там СОЭ было 2, но это не по панченкову, а по вестергрену - это разные способы замеров?
давай возьмем сухую микстуру от кашля + синекод на ночь
+ синупрет или умкалор
flos
Спасибо!
Пьем лекарства, синупрет, правда, только вчера купила. Решила подержать его дома, в школу не пошли.
Кашель меньше стал, но не ушел полностью. Когда кашляет, то все равно как горло разрывает от усилия.
Машуль,

кашель не проходит.
То чуть-чуть убывает, то опять как раньше.

Сделали флюорографию - в норме.

Горло чистое.

Стоптусин (вместо синекода был дома) выпили почти полфлакона - даже ни капли не приглушает кашлевый рефлекс.

Сходили на всякий случай к неврологу - она настаивает, что это психогенный кашель (кашель симулянта). И что его ничем лечить не надо, сам пройдет.

Правда ли это?
В инете начиталась, что пьют всякие успокаивающие, а нам ничего не выписали.
Нет, я не против... но оно ж не проходит.
Как дома сидит со мной, то кашель уменьшается, а вот как сходили на детский Денрик к другу, так кашлял по наростающей - сначала по чуть-чуть, а потом бесперерыва. На след день дома все ок, но как садится писать прописи - кашляет.
От усердия? От концентрации? От напряжения? Не пойму...

Еще невролог пугала синдромом Туретта, что может перейти в это.
Но тем не менее лекарств не выписала.
Симпотяшка писал(а):

Стоптусин (вместо синекода был дома) выпили почти полфлакона

это не синекод, я вам писала о синекоде
давай разебемся по порядку
когда вы были у педиатра последний раз?
повторно анализ крови не сдавали
и еще - т.е. есть дни когда вообще не кашляет?
У педиатра мы были в последний раз фиг знает когда.
Как-то он не был нам нужен, не болели давно, больше года smutilsa Так, когда-никогда насморк подхватит и то ненадолго.

Слушал его лор. К лору ходили два раза - две недели назад и три недели назад.
До этого начинали лечиться сами, но по старым схемам - питье, полоскание, рассаски, пшики в горло.

добавлено спустя:

Анализ крови - свежак.
До этого кровь не сдавали на анализ - лор не говорил, да и не думала, что что-то серьезное. Ведь темп-ры нет, горло не красное (лор вроде как думал, что в изгибе носоглотки слизь застаивается, от того и кашляет).


Есть дни, где он не то, чтобы не кашляет совсем. Нет, кашляет, но оочень редко - может за полдня один-два раза кашлянуть.
Но вот когда на чем-то сосредотачивается (будь то игра-планшет, письмо в прописях, и т.п.), то кашель усиливается. Сам не замечает, что кашляет?
А кашляет так, как будто подавился чем-то или как рыгает, вот прям изо всех сил кашляет. Если в общественном месте, то люди оборачиваются, пугаются.

Дома вот кашель сходит на убыль. На улице, когда с семьей, то кашляет редко - пару раз в час.

Вот среди недели на Денрике видать разволновался(?) от встречи с друзьями, то начал кашлять по нарастающей. На шоу с анимацией, где загадки надо отгадывать, так вообще закашливался. Я уже собралась его уводить оттуда - на меня мамочки смотрели дикими глазами. И я их понимаю(((

Дома опять редко кашлял.
В школу сейчас эту неделю не ходил.

добавлено спустя 3 минуты:

Синекод купим, попробуем.

Просто вроде прочитала состав, так в стоптусине то же действующее вещество, поэтому и решилась на самодеятельность.

Синупрет даю на всякий случай.
Симпотяшка писал(а):

Слушал его лор. К лору ходили два раза - две недели назад и три недели назад.
До этого начинали лечиться сами, но по старым схемам - питье, полоскание, рассаски, пшики в горло.

к невропатологу вы дошли а к педиатру нет...или хотя бы к лору...но лучше все же к педиатру чтобы вас хорошо послушали!!
производители разные
давай еще добавим пертусин там бромид он будет успокаивать.
Я думаб причина в ваших сухих слизистых, вы докашливаете
flos

да вот так не дошли smutilsa
Завтра идем за справкой в школу - послушает его.

По поводу производителя поняла, сегодня уже купила - дам на ночь.
А пертуссин пить 3 р в день по столовой ложке?
Симпотяшка писал(а):

А пертуссин пить 3 р в день по столовой ложке?

по 5 мл
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах