Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 5 из 6   
Автор
Сообщение
smilik
А почему не отдать маме чтоб по стирала и погладила? И ей хорошо и тебе проще
smilik писал(а):


Я не выдержала и сказала, что она меня уже задолбала (звучало грубее smutilsa ) своим " рано" и нечего лезть не в свое дело. Подозреваю, что обидалась. smutilsa


ну такое списывать на беременные гормоны....
tanechka2201
Тут же первый, отмазок нет, как говорит Leska lol

Ясечка
Да, у меня от ее передивай уже саму типает. Попробую еще поговорить спокойно.

добавлено спустя 33 секунды:

светлое чудо писал(а):

smilik
А почему не отдать маме чтоб по стирала и погладила? И ей хорошо и тебе проще

Она не предлагала.

добавлено спустя 56 секунд:

Кошенятко
Грубовато?
у меня по любым приметам супер спец-свекровь))))))))
она женщина простая, хоть и прожила 30 лет в Киеве - в душе все равно селянка. Помню, когда мы общались чаще и плотнее, она просто сыпала этим - то не можна, це не можна.. Я с ней никогда не спорила, апросто спрашивала в лоб - правда? а почему?...она впадала в ступор и говорила.. Ну....так. Я говорю - как - так? почему?..она - ну... не можна и все. И видно сама поняла со временем, что бесполезное это занятие)) прекратила))
Причем, касаемо ребенка - это были все вперемешку.. от того, что ножки нужно того пеленать, а то кривые будут, до того , что нельзя поднимать ребенка выше уровня своей головы после заката)))))
smilik
по-моему мнению, да rolleyes
но у всех свои отношения с родителями
smilik
Вообще суеверие - это грех большой, можно погуглить, много информации.

У меня муж суеверный до ужаса, я его только этим и охлаждаю smile Верить в бога надо, а не в знаки и приметы smile

добавлено спустя 4 минуты:

Цитата:


Батюшка, скажите, суеверие - это грех? Если да, то посоветуйте какие молитвы нужно читать чтобы избавится от этой напасти? Николай
Автор: Прот. Дмитрий Сазонов Дата: 29 Ноябрь 2012.
Уважаемый Николай! Слово суеверие буквально означает: «напрасное верование»—предрассудок, представляющий собой веру в какие-либо потусторонние силы. Это не более чем попытка найти и управлять невидимым "духовным" законом. Похоже, что людям трудно надеяться на Божью волю.

Гораздо легче понять, что если вы столкнетесь с черным котом, то с вами обязательно случится что-то плохое, или же если вы рассыплете соль, то непременно с кем-то поругаетесь. Суеверие – это способ самозащиты, способ поверхностный, способ, когда человек интуитивно ищет невидимой помощи, проявляемой посредством внешних событий, примет и действий как символов духовной реальности, влияющей на нашу судьбу. Суеверия порождены магическим сознанием. Магизм кажется более простым и удобным, нежели христианская вера, не требуя для своего усвоения особых душевных затрат. Человек легко доверяет всевозможным приметам, гороскопам, откровенным предрассудкам. Причина этого заключается именно в легкости суеверия, что для грехолюбивого естества человека более удобно, тогда как вера в Бога требует серьезного, глубокого, сердечного отношения и постоянной работы над собой. Подлинная вера затрагивает глубины души человеческой, когда пробуждается сердце, и христианин предстоит пред Богом с чувством Его живого рядом присутствия. В таком случае он понимает, что жизнь управляется не стихией таинственных сил, а Промыслом Божиим, то есть Его чуткой и мудрой заботой о нас. В таких случаях читают Евангелие, с обязательным пониманием его духовного смысла, Псалом 90-й «Живый в помощи Вышнего», и молитву «Да воскреснет Бог. В некоторых случаях читают молитву свв. Киприану и Иустинии.

Double
Хорошая цитата. Очень точная!

добавлено спустя 25 минут:

Кошенятко
У меня с мамой были прекрастные отношения и когда мне приходилось принимать сложные решения она была рядом. Но сейчас я ее просто не понимаю. Она гнет свою линию и меня просто не слышит, когда я ей пыталась объяснить в нормальной обстановке.Из за ее давления, я уже начинаю чувствовать, какую то долю неуверенности, начались сомнения.
Это я считаю не нормальная уже стала обстановка, когда беременная думает о том родит ли она вообще...
Девочки,

ситуация:
- есть свекровь вечно обидчивая и всем недовольная. В частности вниманием (мало звоним - не каждый день (!), мало видимся - раз в неделю для нее мало) и деньгами (это, наверное, на первом месте, так как в этом аспекте больше жалоб).
- есть мы (наша семья)
Завязка: она обиделась. На разговоры по телефону не ведется, а приехать мы не могли в течение недели. Причем муж был в командировке, а со мной она разговаривать отказывалась.
И впервые бросила трубку.
С мужем (ее сыном) и ее дочерью это всегда прокатывало - они первыми идут мириться.

Как итог муж приехал, поехал к ней, решил вопрос.

Я же звонить первой и мириться не могу. Хотя вроде мы с ней не ссорились, но эти психи и ее бросание трубки и холодный тон ко мне не должен иметь отношение (изначально она обиделась на своих детей).

Вопрос: все же позвонить ли мне первой? Или не надо?
Я, если честно, оскорблена. Но могу наступить себе на горло и позвонить, сделать вид, что все ок.
Но стоит ли?
Симпотяшка
не стоит. Поощрять ее эго?
Симпотяшка
Если цель испортить отношения - звонить не стоит, наладить - стоит. Ну такая вот она, нужно понять и простить ))
Симпотяшка
Симпотяшка писал(а):

есть свекровь вечно обидчивая и всем недовольная.

Ты же понимаешь, что свекровь не изменишь? Что такой она была , есть и будет всегда...
Ответ на твой вопрос "звонить - не звонить" только в твоем желании поддерживать с ней отношения в принципе. Тут я с Наташей согласна., хочешь общаться - звони, хочешь дуться и обижаться - нет. Но не думай, что, если ты не уступишь и будешь молчать, она что-то поймет и сделает выводы. Это вряд ли... rolleyes
Да вот повода у нее сердится на меня не было.
По идее она может и позвонить первой? Особенно если не думает, что я обиделась, ведь так?
А если подозревает, что я обиделась, и по этому она не звонит - значит знает, что она меня обидела.

добавлено спустя 7 минут:

Theodora писал(а):

ы же понимаешь, что свекровь не изменишь?

обычно все было в рамках вежливости.
Я просто не знаю, как поступать и где должна быть грань, через которую нельзя переступать.
Просто я же не ее дети, ведь так? И со мной так нельзя.
И получается, что она должна позвонить и если не извиниться, то первой сделать шаг навстречу.

Но вот дело в том, что я бы и не волновалась по этому поводу, если бы не предвидела, что это отразится на моем муже.
Мама опять будет выговаривать, что мы не звоним. А мы - это как правило я.
А мне уже не интересно играть по ее правилам, так как это игра в одни ворота.

И тут закономерность: чем больше претензий к нам - тем меньше желания общаться -тем больше психов с ее стороны - тем еще меньше желания общаться.

добавлено спустя 3 минуты:

natasha-m писал(а):

Если цель испортить отношения - звонить не стоит, наладить - стоит. Ну такая вот она, нужно понять и простить ))


просто так тяжело постоянно отвечать за эти отношения.
Постоянно налаживать их, хотя они разлаживаются не по моей вине.

Это или гормональное у нее или от того, что мы стали ближе жить, но стало намного тяжелее - больше требований к нам, больше претензий.

Есть такие, кто редко звонят своим свекровям?
Или все часто общаются?
Есть такие, кто общается редко, но хорошо, у кого отношения не портятся от "недостаточной" частоты общения?

добавлено спустя 7 минут:

И еще я чувствую на себе какую-то ответственность за (как говорит муж) "связи с общественностью".

Так уж выходит, что связи со всеми родственниками на мне. Муж редко кому-то звонит, редко общается.

Но я готова к общению, если это общение приносит удовольствие. Или, как минимум, не приносит негатив))

А здесь мне приходится наступать себе на горло.
Я вот думаю, а может оставить все как есть и пусть что будет - то будет.
Почему я должна себя ущемлять и всякий раз делать "хорошую мину при плохой игре", а свекровь не удосуживается через себя переступать и как-то быть лояльной к нам.

Пусть муж общается? Но он звонить не будет. И может перекинуться парой слов только если ему она позвонит. А разглагольствовать часами и выслушивать уж точно не будет.
Но вот тогда и выходит, что маме вроде бы я и нужна, так как со мной ей удобнее, но ничего для хорошего общения она не предпринимает (как минимум позвонить мне первой из-за того, что нагрубила мне и бросила трубку, хотя я была и ни при чем).

Ну, кто что скажет? ))))
Симпотяшка писал(а):

Есть такие, кто редко звонят своим свекровям?
Или все часто общаются?
Есть такие, кто общается редко, но хорошо, у кого отношения не портятся от "недостаточной" частоты общения?

Я когда-то уже "ныла" тут, как свекровь навязывала нам свое постоянно общество. Я выдержала месяц и сказала мужу, что так не могу. В итоге я перестала к ней ходить, мужу с сыном не запрещала. По-тихоньку она все поняла.
Общаемся нормально. Почти не бываю у нее. По телефону, может, раз в пол года, хотя живет в "соседнем доме". Я не хочу всю жизнь положить на то, чтобы подстраиваться под свекровь. Сейчас у нас отличные отношения "на расстоянии" уже много лет.
я всегда прошу посмотреть на ситуацию, как будто это происходит через лет 20 когда свекрови вы ))
вы думаете у вас будет меньше тараканов в голове ))))) если большинство уже управляет детьми с кем гулять и скем нет, есть свои фавориты и ширпотреб )))
я бы не парился )) хотя конечно хорошо кода все хорошо )
Симпотяшка
Но вы же лично не ссорились? Тогда не вижу причин, чтобы не позвонить... rolleyes
Я так понимаю, что ты больше общаешься с ней, чем ее сын?...
Я из тех , кто уже 17 лет пытается со своими свекрами ними наладить отношения, но там глухая стена.... wall Каждый раз думаю, а не закинуть ли мне это дело, и все равно даю им опять шанс....
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 5 из 6   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах