Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 26   
Автор
Сообщение
Девочки, подсоветуйте, что делать? Моя дочка вечером играет с папой и мной, бегает, немного пищит, ну как все дети гуляет smile Спать ложимся в 10. Пришла соседка и жалуется, что мы дома марафоны устриваем и ее 11-летняя внучка ложится спать и плачет, что не может уснуть. Как мне объяснить 2-летнему ребенку что бегать нельзя? Соседке это не доходит, что дети в таком возрасте любят подурачиться. Или я не права, и нужно ограничивать ребенка в играх.
Aureliya
По закону вы ничего не нарушаете, в это время можете шуметь. А по-человечески надо бы прислушаться к просьбе соседки. Попробуйте занимать ребёнка более спокойными играми, перед сном это будет и вам полезнее. дети постарше очень устают днём, они ложатся спать раньше.
Aureliya
под нами живут школьники, два умных мальчика, не шалапаи, а как в школе называют заучки. Бывает что по батарее один раз легонько стукнут что б мы поняли что громко играем. А Даня любит на ламинат вывалить ящик игрух или конструктор crazy2 вечером стараюсь беситься на диване или более спокойными вещами заниматься, сын не страдает от этого так как можно просто пойти в другую комнату, перелесть с пола на диван и т.д. Попробуй прийти к ним с печеньками, угостить и обьяснить что вы рассказываете ребенку, но бывает еще такое что может постучать.

Но у меня другая беда crazy2 Это соседи над нами. Как они делали ремонт не знаю, но что то сделали с полом и это хана. Они разговаривают на повышеных тонах и я часто понимаю о чем речь crazy2 Одна самая старшая сьехала от туда. Родители часто на даче даже зимой. Среднему 25 лет, это постоянные пьянки, гулянки, куча народа, смеха, бесяться и т.д. Иногда выходит по хорошему договариваться, а иногда приходится ругаться конкретно. Самая младшая вокалом занимается и фортепиано, это жесть. Я уже предлагала, что если компания собирается - не вопрос, идите на кухню и вам никто слова не скажет, а не что б я в 1 час ночи просыпалась от криков матов, музыки и жуткого грохота. Иногда срабатывает иногда нет sad
Aureliya
За час до сна лучше и в самом деле ограничить ребенка в подвижных играх.
Но на самом деле до 10 вечера можете шуметь.
Внучка у нее в 9 ложится?
У нас тоже жалуется соседка снизу, при этом пару раз жаловалась что шум в 11 и позже, когда была реально тишина! После 10 не шумим. Поэтому мы забили cool2
Самое интересное, что это соседка сбоку. Тем, что внизу или не мешает, или они понимают, так как у самих девочке 6 лет. А эти прям звери, у другой соседки сын шел по ступенькам, прыгая через одну, так эти сказали его маме, что он ломает ступеньки и ходить не умеет crazy2 Синеглазка печеньки не помогут, так как это пенсионеры, и мы с ними не контактируем smile
Aureliya
у меня была похожая ситуация.
пару раз на праздник тортик отнесла им, a на новый год отрытку подарила, после этого как родные стали.. и даже стали стали интетесоваться: а почему у вас так тихо?! crazy2
Aureliya
Вот если чесно, то у меня такие же соседи ложат ребенка спать 10-11, а вечером устраивают писки, крики. С ними мы не ссоримся, дружим. Хорошо, хоть не каждый вечер, Но я устаю от визгов каждый вечер и радуюсь, когда они укладывают ребенка раньше. Но это я пока терплю, а если в доме есть тоже маленький ребенок, который не может уснуть?! И мы тоже через стенку.
smilik то, что дочка пищит и кричит - им не мешает, соседка - говорит, что ребенку же рот не заклеешь, а вот то что топает - это мешает. Отсюда вопрос: так что ребенку можно ноги связать? Точно так как рот не заклеешь, так и ноги не свяжешь wink Еще у нас однокомнатная квартира, особо сбежать некуда.
Aureliya
Один совет, играть в активные игры до 9 вечера,а там уже ваше право.
Aureliya
А они точно уверены, что топает ваш ребенок, а не те, кто НАД НИМИ живет?
Мне иногда мешают застолья, песни и громкий смех ночью у соседей через стенку. Но ТОПОТ я слышу только от тех, кто сверху над нами... rolleyes
КАК же должен скакать 2х летний ребенок,, чтобы соседи в соседней квартире слышали?... rolleyes
Theodora мы живем на последнем этаже. Но иногда я слышу как где-то еще кто-то бегает. По перекрытию хорошо слышно, может это еще за ними бегают, так как с другой стороны живет бабуля, которая не может бегать, вот и получается у них двойной марафон smile
ггг блин я читаю вас и поражаюсь как наши соседи молчат. малая любит капитально побегать...попищать...я после частного дома привыкшая громко говорить- могу прикрикнуть на нее или собаку..короче суть в том, что соседей никогда не слышно( оч редко) а мне вот интересно-насколько нас слышно....
и очень радуюсь что мы живем на первом этаже...и под нами никого нет)
зы. маме соседщка ниже этажем говорит недавно- у вас мыши завелись!!
а оказалось, что мама любит одевать массажные тапочки( из деревяных шриков, на закарпатье много делают) и они создают звуки такие... вот какие еще бывают ситуации))
Arsi писал(а):


зы. маме соседщка ниже этажем говорит недавно- у вас мыши завелись!!
а оказалось, что мама любит одевать массажные тапочки( из деревяных шриков, на закарпатье много делают) и они создают звуки такие... вот какие еще бывают ситуации))

shock lol lol lol
у меня тоже много подруг сразу куда-то улетучились... были и такие, кто наоборот стал слишком много интереса проявлять) в итоге я сама стала уже внимательнее к кругу общения относиться
Скажите, было ли у вас такое чувство, что с вас игнорят , пока были беременны?
Я вот заметила, что со мной некоторые знакомые перестали общаться, причем игнорят в прям смысле слова sad Или это нормально и так бывает?
Ну вот например. Есть знакомая она тоже беременна. Мы с ней всегда нормально общались, ну вот месяц назад так точно все было хорошо. А теперь она не отвечает на мои сообщения. После нескольких моих сообщений "ты что обиделась", ответ пришел: "никто ни на кого не обыжается" и все. ТОже есть еще одна девочка знакомая.(у меня есь подозрения , что он атоже беременна, но этоне точно и спросить не могу) Мы общались иногда. Ну вот сейчас тоже спрашиваю, как дела и чувствую в ответ , какой то холод.. НЕ могу понять, то ли со мной что то не так, то ли другие люди меняются?! Но я сейчас эмоционально не так стабильна и обидно до слез cry
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 26   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах