Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 6 из 6   
Автор
Сообщение
marika писал(а):

У меня жуткие растяжки остались после беременности ,особенно на животе и груди ,хочу попробовать лазером удалить, +++++ что это такое, на самом деле очень боюсь , не знаю не кого кто делал, боюсь что может не быть результата((((

Вообще лазерная шлифовка помогает. Но для начала стоит посоветоваться со специалистом, который Вам всё подробно расскажет. Само собой, самостоятельно с большими растяжками справиться вряд ли удастся...
NikinNik писал(а):

Такая операция называется контурная коррекция.

Если не секрет, сколько такая операция обошлась по деньгам? И был ли результат с первой операции? Узнаю не для себя, а для подруги - очень переживает по поводу наличия послеродовых растяжек.
NikinNik писал(а):

Операция мне обошлась недешево конечно - 1000$ , но оно того стоило.

Ну да, цена приличная, но не дороже денег, как говорится. А результат сразу заметен стал?
Я всю беременность мазалась маслом от растяжек для беременных, не столько против растяжек, сколько мне нравился сам процесс и запах масла)) Но и ни одной растяжки не появилось, не знаю сколько тут помогло масло, может это просто такая структура кожи. Но на бедрах у меня растяжки есть еще со времен "юношеского гормонального всплеска")) но за беременность там новых тоже не появилось, все как и было.
сейчас куплю и сразу же начну
надо увлажнять заранее и не давать повода коже растягиваться
Ринуля=), да да, кожу лучше подготовить. Я использовала и масла, и простой детский крем. Хотя кожа у меня от природы эластичная, но профилактика лишней не стала.
мне ничего не помогло от растяжек, все равно на попе и груди они остались
moonkaL писал(а):

мне ничего не помогло от растяжек, все равно на попе и груди они остались

Если они уже появились, избавиться от растяжек будет проблематично. Многие правда хвалят в этом плане лазер, но я на себе не пробовала, не могу ничего сказать. Свои же растяжки (у меня их немного, появились на попе ещё в школе, когда резко поправилась), я осветлила благодаря обёртываниям с добавление яблочного уксуса, а также применяла фаберликовский крем от растяжек (правда не знаю есть ли он сейчас в ассортименте), серия называлась Expert. Крем классный: он и увлажняет, и питает, кожу делает эластичной и растяжки на самом деле деле менее заметными - я результат заметила где-то после месяца регулярного использования.
А вообще растяжки - это дело такое, огромную роль генетика играет. Некоторые вообще ничем не мажутся и ни одной растяжки на теле нет, а кто-то выливает на себя банками средство против растяжек, а они всё равно появляются.
Больше всего мне нравится реклама "чудодейственных" кремов, которые обещают уберечь от растяжек. На самом деле стрии - это больше проблема недостаточной эластичности кожи. Причины появления и способы борьбы с растяжками описаны здесь - [ спам удален. по всем вопросам обращатся к модераторам ] . Крема могут оказывать дополнительный эффект и то, при условии содержания действительно натуральных компонентов. Вообще не миф о пользе сбалансированного питания в период ожидания, если еще и добавить курс витаминов - появляется отличный шанс хотя бы уменьшить количество и степень выраженности.
Ribka писал(а):

Больше всего мне нравится реклама "чудодейственных" кремов, которые обещают уберечь от растяжек. На самом деле стрии - это больше проблема недостаточной эластичности кожи. Причины появления и способы борьбы с растяжками описаны здесь - [ спам удален. по всем вопросам обращатся к модераторам ] . Крема могут оказывать дополнительный эффект и то, при условии содержания действительно натуральных компонентов. Вообще не миф о пользе сбалансированного питания в период ожидания, если еще и добавить курс витаминов - появляется отличный шанс хотя бы уменьшить количество и степень выраженности.

Вообще, если растяжки уже появились, полностью убрать их без помощи лазера не получится (да и лазер не панацея), но кремы могут сделать растяжки менее заметными. Важно понимать, что появление растяжек может быть обусловлено и генетическими особенностями (некоторые ничем не мажутся и растяжек нет, а кто-то тоннами на себя средства мажет и всё равно в растяжках). Эластичность кожи это дело такое: или есть или нет. Само собой, благодаря профилактике можно сделать кожу более эластичной, но уберечь от растяжек - вряд ли...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 6 из 6   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах