Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 6   
Автор
Растяжки...эти рубцы остаются потом на всегда, но можно предотвратить появление глубоких и больших рубцов!!
Делимся опытом!

Цитата:

Растяжками называют рубцы на коже живота, груди, предплечий, бедер и ягодиц (другое их название — стрии). Они бывают светлыми, или достаточно яркими, розово-фиолетового цвета, со временем становятся бледнее. Растяжки могут иметь вид тонких линий, а могут быть и грубыми, широкими.

Стрии возникают вследствие сильного натяжения кожи и разрывов коллагеновых волокон: во время беременности содержание коллагена снижается, поверхностный слой кожи не успевает растягиваться вслед за быстро растущими тканями, находящимися под ней, в результате чего происходит истончение эпителия.

Склонность к растяжкам индивидуальна и генетически обусловлена, но быстрый набор веса и сухость кожи повышают риск их возникновения.

Самый простой способ - оливковое масло! Практически в каждом доме есть и "полезностей" для кожи уйма.
Привкус мечты писал(а):

Самый простой способ - оливковое масло! Практически в каждом доме есть и "полезностей" для кожи уйма.

+100, и без запаха. Я, когда беременна была, мне все кремы воняли, и от растяжек, и просто.
flos мне кажется, есть очень похожая тема smutilsa вот эта http://pregnancy.org.ua/forum/topic5826.html
Renatka писал(а):

flos мне кажется, есть очень похожая тема

Так это ж профилактика, что бы не допустить, а там, когда уже нужно бороться с ними!
Renatka
так то после)) а это до))
и беременяшки в этом разделе wink и им нужна своя темка kiss

добавлено спустя 31 секунду:

Renatka
спасибо за бдительность и помощь wink
А я пользуюсь маслом джонсонс бейби. Мне оливкое ка то жирноватое, хотя очень практично и у всех дома есть smile
smilik писал(а):

маслом джонсонс бейби

smilik писал(а):

оливкое ка то жирноватое,

Зато от оливкового нет у многих такой аллергической реакции как от Джонсонс бейби))) razz

добавлено спустя 2 минуты:

Renatka писал(а):

Я, когда беременна была, мне все кремы воняли,

lol так мне и не беременной все воняет, а с приходом Б. проехать 3 остановки это целая каторга - куда нос не поверни ВОНЯЕТ! sad Ну, сейчас уже все в курточках, хоть не так заметно, а летом crazy2
А из легких масел можно купить миндальное, и кстати, совсем не пахучее.
flos писал(а):

Renatka

так то после)) а это до))

Аа, ну лишь бы помогло кому-то kiss
У меня ещё были масла Weleda (был удивительно приятный запах даже для беременного носа, ну и вроде как натуральное) и Hipp (запах резковат). Я мазала в начале беременности каждый день, а чем дальше, тем больше становилось лень smile поэтому по настроению. Но по итогу 1-я беременность обошлась без растяжек, после 2-й - маленькая над пупком, но она меня не очень смущает) Ещё читала, что нужно мазать не только снаружи, но и употреблять растительные масла внутрь.
Привкус мечты писал(а):

]
Зато от оливкового нет у многих такой аллергической реакции как от Джонсонс бейби))) razz
.

smile Это правда. А какао масло? Я пробовала поначалу им мазать, но надоедает его растапливать каждый раз.
а посоветуйте хороший крем от растяжек! спасибо!
smilik писал(а):

Я пробовала поначалу им мазать

lol нц, так возьим его с миндальным растопи, а потом залей, что бы оно не такое твердое было или просто топи в микроволновекsmile
Привкус мечты
Лень- матушка smutilsa каждый вечер его топить. Но чувствую надо. Живот даже днем уже шелушится, приходится по 2 раза мазать.
smilik писал(а):

каждый вечер его топить.

каждый вечер и не нужно! А вообще, купи себе масло ШИ  excellent
Поблагодарили(1): smilik
Привкус мечты писал(а):

каждый вечер и не нужно! А вообще, купи себе масло ШИ  excellent

А в аптеке оно продается?
smilik писал(а):

А в аптеке оно продается?

smutilsa rolleyes я не знаю, в аптеках не покупаю масла. Но, думаю, что должно
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 6