Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Я начну пожалуй smile
Помогите расшифровать анализ пожалуйста:


по токсоплазмозу я так понимаю что болела им, а сейчас всё хорошо? Мясо вяленное и качественную колбаску можно?

а цитомегаловирус тоже был, но им же можно повторно заразиться?
Crystal_Di, если я правильно поняла, то токсоплазма у вас может быть повторная.
"Специфические IgG вырабатываются в ответ на воздействие определенного антигена. Они начинают синтезироваться при первичном контакте с инфекционным агентом или чужеродным веществом, но позже, чем антитела класса IgМ. Затем количество IgG постепенно увеличивается в течение нескольких недель после начала инфекции и потом снижается до уровня, который в норме в течение многих лет сохраняется в крови. Повторное воздействие антигена вызывает быструю выработку большого количества IgG, что препятствует новому инфицированию. Данная особенность работы иммунной системы взята за основу при проведении вакцинации с использованием антигенов различных микроорганизмов. ... Избыточная продукция иммуноглобулина G может быть связана с гиперстимуляцией всех клонов плазматических клеток или отдельного клона IgGпродуцирующих В-клеток. Это, в свою очередь, может быть связано с активным инфекционным процессом или некоторыми видами иммунопролиферативных заболеваний (например, миеломной болезнью)." (с)
В любом случае, без консультации специалиста тут не обойтись...

добавлено спустя 13 минут:

Кстати, токсоплазмой можно заразится не только через некачественнйю колбасу. Начнем с того, что токсоплазма - искуственно выведеный вирус, который разрабатывался для борьбы с грызунами. Его распыляли в местах скопления грызунов, он (вирус) поражал мозг грызунов и резко снижал у них инстинкт самосохранения, из-за чего грызуны не убегали от котов и смело лезли в любые мышеловки.
На сегодняшний день статистика утверждает, что больше половины виновников ДТП были заражены этим вирусом. Легче всего им заразится на мясном базаре. Кто любит пробовать сало на базаре? Обратите внимание, что и сало и мясо продавцы режут одним и тем же ножом и разделывают на одних и тех же столах. А у кого дома есть отдельная доская для сырого мяса и рыбы, которая даже стоит отдельно и ничего другого на ней не разделывается?
После того как я переболела этой "радостью" у меня дома на отдельном крючке висит доска для сырого мяса и рыбы, и есть отдельный нож для этих же продуктов. Если я для разделки мяса или рыбы использую другой нож, то он тут же отправляется в посудомойку и моется при t 75 град. Пока не купили посудомойку, у меня даже была отдельная мочалка для мытья посуды, которая контактировала с сырым мясом и рыбой. И все что контактировала с сырым мясом обязательно ополаскивала уксусом...
.... Я надеюсь сырой фарш уже никто не пробует?...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах