Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Сообщение
Тадам!!! пам парам!!!!!!
пока Наташа думает о четвертом мы к ней попристаем lol
Встречаем замечательную Tasha Lidn!!!!!
вот ее первый пост (часть) - она прекрасна: воинственна но при этом тактична))

Tasha Lidn писал(а):

И наконец... если врач все-таки не придет, мне звонить возмущаться в поликлинику и пугать их "мол если подобное повторится снова..." Или же не стоит тратиться на запугивания и сразу обращаться в высшие инстанции? И куда вообще я могу жаловаться? И когда? Завтра ведь выходной.


Tasha Lidn писал(а):

Просто, мне кажется, что Наташей неуважительно называют наших девушек во многих странах. Особенно, Турция, Египет и тд.
Нет, ну это уже их личные половые трудности

lol lol lol

собственно вопрос первый - а мечтаешь ли о четвертом? вопрос именно о мечтаниях...снова вдохнуть запах малыша sweet ? wink
Если откинуть все нюансы (организаторские, финансовые, моральные), знаешь, чем бы всю жизнь хотела заниматься? Кем быть?
flos
Маш, что-то я застряла на первом же вопросе lol lol
Малыши это, конечно, прекрасно, но сколько можно))))))
Сегодня в очередной раз наблюдала стандартную реакцию на фразу, что у меня трое детей.
Сначала большие глаза shock
Потом корректный вопрос о моем возрасте lol
Потом любимая фраза "Ну вы такая молодая! еще успеете мальчика!" crazy1

И так реагирует каждый незнакомый человек. Один раз сантехник даже на собственном примере хвастался, что вот у него с четвертого раза пацан получился crazy2 lol

Даже если отбросить все факторы, условности, голос разума, оставить чистый розовый, сплошные мечты... Нет, все равно там сейчас нет малыша)))
Правда о предыдущих троих я тоже особо не успевала помечтать lol

Ох нашла же ты цитаты nununu smutilsa2
А я вспоминала недавно какой был мой первый пост. Но помню только, что в разделе юр.консультаций))) До этого несколько лет читала форум, а ради юр.консультаций зарегистрировалась lol
Чем ты обычно любишь заниматься, когда все дети спят (зубами к стенкеsmile)))?
Какая у тебя мечта?
Были ли у тебя в жизни настоящие чудеса? Какие-то фантастическо-мистические истории, о которых вспоминаешь как о чуде?
Дорогие мои))) Так уж совпадает, что на предыдущих приставалках я рожала, а на этих у меня такой напряженный график, что не всегда есть возможность вовремя отвечать smutilsa Я всем рада kiss И удивлена))) Неужели обо мне еще чего-то не знают... lol

lirka писал(а):

Если откинуть все нюансы (организаторские, финансовые, моральные), знаешь, чем бы всю жизнь хотела заниматься? Кем быть?

Ир, думаю над твоим вопросом со вчерашнего дня)) И вот что поняла: я не могу отбросить все, что ты перечислила))) Исхожу из того, что имею. Наверное в какой-то момент я разучилась мечтать. Какой смысл отбрасывать факторы, которые есть и пока никуда не деваются lol
Но признаю, ты задела за самое живое) Это именно то, что сейчас меня гложет. Я на распутье и не вижу куда двигаться дальше. Перевариваю происходящее, пытаюсь понять что же Вселенная хочет сказать мне, почему я сейчас там, где я есть. rolleyes Одним словом, как говорит мой муж, "слишком много думаю" lol И в чем-то я с ним согласна.
Знаю, что, найди я нужное направление, я бы двигалась в нем безостановочно. Я умею отдать себя полностью и без остатка. Но не вижу чему бы я могла себя отдать smile
Хорошо, когда человек нашел себя в жизни. Это самые счастливые люди, на мой взгляд. Однажды я буду среди этих редких счастливчиков)) За 30 лет жизни я поняла, что лучше всего мне удается растить детей, продавать, и копаться в чужих мозгах lol Осталось решить как правильно воспользоваться этими знаниями))

ulichka писал(а):

Чем ты обычно любишь заниматься, когда все дети спят (зубами к стенкеsmile)))?

Люблю читать) Но пока мои дети уснут, я сама уже в полудреме))) И читать не получается, засыпаю над книгой)) Поэтому или работаю, или общаюсь, или вышиваю. Но перед сном хоть 10 минуточек в постели все равно читаю)) Тем более кроме этих 10 минут больше и не могу найти времени за день почитать)

ulichka писал(а):

Какая у тебя мечта?

Вершина Эвереста smile МанИт она меня, родимая, с детства)))
Недавно подруга мне сказала, что у меня мечты и желания независимого бездетного человека)))

ulichka писал(а):

Были ли у тебя в жизни настоящие чудеса? Какие-то фантастическо-мистические истории, о которых вспоминаешь как о чуде?

Не хочу давать бессмысленный ответ)) А в голову сейчас ничего не приходит. Я еще подумаю kiss
Tasha Lidn
Я вот удивляюсь тебе и восхищаюсь bravo . Трое детей, вышиваешь, готовишь, занимаешься с малыми, укладываешь спать, умудряешься почитать, сама вечером с ног валишься, иногда сидишь даже в интернете.... lol
Вопрос: когда ты уделяешь время мужу при наличии стольких дел? Находится ли достаточно времени для него?
муж не обделён вниманием? Не высказывает недовольство с мужской точки зрения?
Счастливаяsmile
Ну захвалила))))) спасибо)))
Муж недовольства не высказывает))) Скорей я выскажу, чем он smutilsa Хочется мне иногда чего-то эдакого)) А муж устал не меньше моего. Работа, дети, быт. и каждый день жизнь подбрасывает новые сюрпризы)) Вот сейчас настал момент, когда мы поняли, что нужно мужу менять работу, а значит нужно учиться чему-то новому. Это время...а где его брать?))
А я же девочка))) Мне хочется периодически всякой ерунды))) Ну вот как я сейчас вижу наши отношения. Все крутится вокруг детей. Или вокруг того как их обеспечить))) Отношения очень ровные. Без ругани, без всплеска эмоций, без бурных страстей)) Скучно lol Иногда вдруг вспоминаем, что мы не только родители, мы еще мужчина и женщина, нужно бывать вдвоем, уделять внимание. Стараемся))) Но надолго не хватает, снова все возвращается в спокойное русло. rolleyes Такой ритм жизни, что приходится чем-то жертвовать.
На самом деле так живут миллионы людей. Особенно после 13 лет брака lol Просто я думаю об этом, когда есть время lol и понимаю, что таких ровных добрососедских отношений не хочу smutilsa
А за что ты полюбила мужа? И сразу ли или со временем?
Или это слишком личный вопрос? smutilsa
Tasha Lidn
Расскажи про выбор имён для детей. Откуда пришли идеи остановиться именно на этих именах.
lirka писал(а):

А за что ты полюбила мужа? И сразу ли или со временем?
Или это слишком личный вопрос?

Суть приставалок в личных вопросах)))
У нас с мужем когда-то были бурные отношения))) Полюбила сразу))) Ну я еще в предыдущих приставалках писала историю знакомства. Сразу было видно, что он ко мне хорошо относится..да что там относится, боготворит lol А мне, в мои 15 лет, тогда уже успели надоесть плохие парни lol Правда, оказалось, муж мой тоже был тот еще плохишь)))) Но не со мной))) Со мной он стал хорошим lol
Наши отношения как американские горки))) Любовь, развод, снова любовь...до снова развода пока не дошло)))
Бывало так, что какой-то его поступок меня разочаровывал и надолго оставлял обиду. А бывало наоборот, смотрела на него восхищенными глазами)) Самый яркий случай был - рождение Жданы. Доктор была не в восторге от того, что папа будет наблюдать весь процесс)) Да и папа был немного в шоке от происходящего. Потому что это были мои самые трудные роды и я была малость невменяема. Когда начались потуги, меня затащили на кресло и доктор сказала "Ой, папа позеленел. Папочка, может выйдете?". На что мой зеленый муж твердо ответил "Нет". Мне ТАК нужна была тогда эта поддержка, что вечно буду за нее благодарна smile Ну и после, пока мы ждали палату на каталке в коридоре, я лежала совершенно без сил, а он держал Ждану возле меня. И уже в палате, всю ночь вставал к ней и прикладывал мне к груди, т.к. я просто не способна была встать.
Не скажу, что это редкость. Муж мне постоянно помогает, с детьми справляется не хуже меня. Завтра, например, он выходной, поэтому детей разводит он)) Просто тот день был каким-то особенным sweet
Цветану тоже вместе рожали, но таких ощущений не было. Я была вменяема, муж был готов. Как будто в магазин сходили lol

Счастливаяsmile писал(а):

Расскажи про выбор имён для детей. Откуда пришли идеи остановиться именно на этих именах.

Я останавливалась именно на этих именах потому, что всеми фибрами чувствовала, что они подходят моим детям smile Я считаю, что только мама чувствует какое имя нужно ее ребенку. Жаль не все мамы могут называть так, как хотят. Правда и мне во всех трех случаях приходилось побороться)))
с Никой еще в начале беременности было решено, что если девочка, то Николь. Времена такие были... безинтернетные)))) Особо негде было искать варианты. Потому и сомнений особых не было)) После родов был месяц противостояний со свекровью, которая категорически не хотела внучку Николь))) И еще долго называла ее девочкой lol Но я осталась при своем, чему безмерно рада))))
Со Жданой было много сомнений и у меня, много вариантов. Тоже назвали не сразу. Когда уже я предложила Ждану, муж сперва сказал, что грубо. Ну а я чувствовала, что ей нужно имя именно такое. Чтоб коротко и ясно cool2 lol В общем муж сдался))))) Оказывается он теперь считает, что это он для Жданы имя выбрал lol
Ну а с Цветаной наверное все было наиболее неоднозначно)) Почти всю беременность в голове крутилось имя Ясна...Яся. Но Яся виделась мне девочкой светленькой и под конец беременности я осознала, что она может родиться и не такой))) И поняла, что нужно выбрать вариант для темненькой)) И тогда зародилось имя Цветана. Близкие реагировали не очень хорошо что на Ясну, что на Цветану))) Мама моя, которая поддерживала меня в случае со старшими, тут искренне удивлялась)) И даже соседям по даче говорила "представляете, думают ребенка Цветаной назвать"))))) Но что было самым примечательным) Как раз в период, когда я наткнулась на это имя, шли мои предыдущие приставалки. И ни с того ни с сего Наташа Libertille пишет мне, что наткнулась на имя Цветана и тут же подумала обо мне shock Я никому не говорила о том совпадении до этого момента))) Но тогда я прямо почувствовала, что это знак)) Что быть ей Цветаной) Муж не хотел. Откровенно не хотел. Все друзья и знакомые разделились на два лагеря) Кто-то говорил, что муж должен поддержать, кто-то говорил, что могла бы и я уже хоть раз мужа послушать))) Муж хотел Ксюшу. Мне всегда нравилось это имя, но Николь, Ждана и Ксюша для меня звучит ооочень странно))) Ну и чувствовала же я, что она Цветана, а не Ксюша! lol Короче муж мне уступил) Я и детей подговаривала, что называли сестричку Цветик, чтоб муж привыкал, и сама ненавязчиво продвигала ээту идею)) Ему не то что не нравилось, просто казалось слишком необычно. И даже когда он согласился, я немного чувствовала вину , что и в третий раз все решила сама smutilsa
Так вот)))) 2 недели назад муж полностью от этой вины меня избавил))))) Мы смотрели "Зважених", там есть участница Ксения. Нужно сказать, что у моего мужа уникально ужасная память на имена и даты)))) Так вот он смотрит и выдает: "Какое странное имя - Ксения". У меня легкий шок shock lol Говорю "в каком смысле странное? Нормальное имя, весьма популярное". Муж: "Да? А я вроде такого раньше не слышал". Тут меня порвало))))))) "Как не слышал??? Ты так хотел Цветану назвать!" "Я хотел? Не может быть. Не помню".
shock lol Без комментариев. Я рада, что поступила по-своему)))) Потому что я бы помнила всю жизнь))))) А он уже забыл))) Так что да, имя должна выбирать мама))
Tasha Lidn
Очень интересно, зачиталась. sweet
Вопрос от меня. Приходилось ли тебе жертвовать чем то, ради мужа, детей семьи? Наступать на горло своим мечтам?

добавлено спустя 1 минуту:

И теперь я поняла нашу горячую дискуссию о имени smutilsa
smilik писал(а):

И теперь я поняла нашу горячую дискуссию о имени

ты про Николь? там было еще интересней, передо мной писала Таня, у которой тоже дочка Николь lol в общем забавно получилось)))

smilik писал(а):

Приходилось ли тебе жертвовать чем то, ради мужа, детей семьи? Наступать на горло своим мечтам?

Сложный вопрос)) Но здесь, наверное, простых не будет) Я не люблю слово "жертва". Жертва это тот, над кем совершили насилие, человек, чью волю подавили и отобрали что-то ценное. А я всегда решения принимала сама. Хоть и не всегда могла знать чем это обернется. Так ведь никто не знает wink Если я чем-то недовольна, я начинаю копаться в себе)) В жизни масса вариантов. Недовольна мужем - смени мужа. Недовольна детьми - всегда можно оставить их с папой и укатить куда глаза глядят. Я знаю, это радикальные методы, но достаточно много людей ими пользуются. У меня и в мыслях нет оставить детей))) Значит, несмотря на все мои прочие желания, дети остаются важнее всего) Да и муж пока со мной lol Я никогда не скажу мужу, что потратила на него лучшие годы, как и не скажу детям, что я для них все, а они такие-сякие)) Я же взрослый человек, это мой выбор.
Добавлю только, что с такими мыслями живется не очень легко)) Хочется иногда обвинить обстоятельства, плохую карму, воспитание, эффект бабочки lol Но я уже не умею)) Я и причина своих проблем и их решение. Больше никто)
продолжаем задавать вопросы bravo

Tasha Lidn
ты придумала к комы пристаем потом? kiss
Tasha Lidn писал(а):

И вот что поняла: я не могу отбросить все, что ты перечислила)))

И все же... Я говорила о мечте (потому и предлагала все отбросить. Как бы "если бы не..., то..."
Или это ответ?
Tasha Lidn писал(а):

За 30 лет жизни я поняла, что лучше всего мне удается растить детей, продавать, и копаться в чужих мозгах lol Осталось решить как правильно воспользоваться этими знаниями))

Tasha Lidn
Хочу задать тебе легкие вопросы lol
1. Охарактеризуй себя одним предложением, а также мужа и каждую дочку)))
2. Любишь ли ты готовить и любимое блюдо в вашей семье?
3. Твой любимый цвет
4. Любимые духи
5. Как ты попала на этот форум и кто первый тебе запомнился?
6. Как ты видишь себя через много лет?
reverans
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах