Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 4   
Автор
Сообщение
По Европейской классификации, все детские автокресла разделяются на пять групп, в зависимости от веса Малыша.

Группа 0 (0-10 кг. 0-1 год)


Малышей, которые еще не могут самостоятельно сидеть, рекомендуется перевозить только в автолюльках, где ребенок располагается лежа. Автолюльки — это те же люльки от колясок, которые могут закрепляться на заднем сиденье автомобиля перпендикулярно движению при помощи специальных крепежных ремней. Ребенок же фиксируется в люльке широким и мягким ремнем, а вокруг головы малыша размещается дополнительная защита.

Группа 0+ (0-13 кг. 0-1,5 года)


Эти автокресла-переноски «бэби-коконы» устанавливаются лицом против хода движения на переднем или заднем сидении — при такой ориентации малыш легче переносит фронтальный удар автомобиля. Кресла этой группы, как правило, универсальны и могут использоваться как переноска, качалка и просто как стульчик. Некоторые из них можно устанавливать на шасси колясок и использовать, как гамаки прогулочной коляски.

Группа 0+ и 1 (9-18 кг. 1-4,5 года)


Детские автокресла этой группы имеют схожую конструкцию, представляющую собой пластиковую «мыльницу» на силовом каркасе. Эти детские кресла, как правило, имеют несколько положений наклона (для бодрствования и сна). Устанавливаются, в режиме использования для группы «0+» лицом против хода движения, а в режиме группы «1» лицом по ходу и только на заднем сиденье.

Группа 2 и 3 (15-25 кг. 3-7 лет)


Для детей постарше выпускаются детские автокресла, которые предусматривают по мере роста ребенка переход от использования внутренних ремней кресла к внешним, автомобильным. В дальнейшем с ростом ребенка спинку такого детского автокресла можно снять, оставив только сиденье. Устанавливаются только по ходу движения на заднем сиденье.

Группа 3 (22-36 кг. 6-12 лет или до роста 150 см)


В самой старшей группе в качестве устройства безопасности используются только сиденья-подкладки. Ребенок в этом случае фиксируется штатными автомобильными ремнями.

Группа 1 / 2 / 3

Выпускаются также универсальные детские автокресла, т.н. кресла-трансформеры, подходящие для нескольких групп детей (1, 2, 3). Эти кресла более практичны, т.к. их хватит более продолжительный срок.

Выражение "детское удерживающие устройство" введено Европейским стандартом безопасности ECE R.44/03 Universal и охватывает более широкий круг изделий, чем "детские автокресла". Прежде всего, имеются в виду автолюльки и бустеры.

Автолюлька, это "удерживающие устройство" группы "0", предназначенное для перевозки (особенно продолжительной) малышей, которые еще не могут самостоятельно сидеть, т.е. от рождения и, примерно, до 6-12 мес.

Автолюльки - это те же люльки от колясок, которые могут закрепляться на заднем сиденье автомобиля при помощи специальных крепежных ремней. Ребенок же фиксируется в люльке широким и мягким ремнем, а вокруг головы малыша размещается дополнительная защита.

Бустер (Booster) представляет собой подкладку специальной формы для самого старшего ребенка весом от 15 кг (примерно с 4-6-ти лет). Иногда их еще называют "кресла-подкладки".«Бустеры» не прошли сертификацию по стандарту ECE 44/04, который действует с конца 2008 года.
как помешанная на безопасности ребенка мама точно скажу: 100%
у нас от рождения и до сих пор
это, наверное, моя фобия
но ребенок в машине должен быть пристегнут.
мы даже из роддома забирали в люльке, у которой были спец крепежи для машины
боюсь ребенка свободно болтающегося по машине(((
Скажу что нужно, но не до 12 лет так точно.
У нас есть 2 кресла,: 0 + брали у кумовей и дочке и сейчас сыну, и группа 2, покупали специально на постарше. Так вот, дочку вначале до года возила в 0+, после года пересели в 2. И так до 3х где-то. Потом, стала ездить без кресла, просто пристегивая сзади всеми 3мя ремнями. Так как в кресле ей попросту было уже тесно, да и ездили мы не так уж и много и далеко. А если и далеко, то кто-то сидит рядом.
сын пока в люлька ездит, либо на руках. Если сама за рулем, то только в кресле, плюс рядом дочка пристегнутая, но уже без кресла.
Оо, хорошо что увидела эту тему. Всё хотела спросить. Как вы считаете, в таком положении ремень правильно лежит? Это малой в бустере от кресла Ромер кид 2-3. По-моему всё ок rolleyes

Спойлер:
Счастливаяsmile
Цитата:

Бустер (Booster) представляет собой подкладку специальной формы для самого старшего ребенка весом от 15 кг (примерно с 4-6-ти лет). Иногда их еще называют "кресла-подкладки".«Бустеры» не прошли сертификацию по стандарту ECE 44/04, который действует с конца 2008 года.

а ты это читала? их признали не надежными rolleyes
IaAngel
А как она без кресла нормально пристегнута?
у нас до пол года была люлька ЖАне, потом беикомфорт 1 группы, и сейчас Максикози и Ромер2-3 группы
кресло выбирали по краштестам
ребенку 6.5л 128см рост
нормально сидит, сам любит кресло, ему не комфортно без кресла. так у него есть подголовник, на который он может облокотиться и поспать, и вообще уютно в кресле
мы как и многие прошли стадию: не буду сидеть в кресле, ор, крики . но условие было строгое: если машина то автокресло. плачет: останавливалась, качала, отвлекала, и обратно.
и деть сдался
уже к году он кресло любил
а я до сих пор нежно люблю 1ю группу. в ней комфортно, ребенок надежно пристегнут, надежно защищен. мне спокойно
Stu писал(а):

А как она без кресла нормально пристегнута?

меня тоже этот вопрос всегда интересует
Дашу с ростом 130 не пристегнешь нормально без кресла (я и не пытаюсь ее возить без кресла, но вот изумляюсь, как другие так возят более младших детей)
IaAngel писал(а):

да и ездили мы не так уж и много и далеко. А если и далеко, то кто-то сидит рядом.

а чем поможет тот, кто сидит рядом?
blue_sky
Я тоже считаю кресло обязательным.
У нас ввели в обязаловку не так давно и как все удивлялись что у нас два кресла ( мы покупали сразу с рождения младшей). Мне кажется даже самому ребенку удобнее откинуться поспать, а не в руках взрослого мотыляться.
Счастливаяsmile
Тут еще же вопрос в боковой защите, а не только в правильном положении ремня.
IaAngel
Ну про 12 лет не с потолка же взяли цифру rolleyes проводили исследования. Все детки разные, кому-то и в 12 лет ремень не удобно давит и расположен не правильно. Я тоже себе не представляю, как Вероника у тебя без кресла сидит... Мы когда в такси ездим и там все эти адаптеры, Насте жутко не удобно. Так а это детские адаптеры, а не просто ремень....
У нас сейчас макси кози тоби. Настя мелкая, по кг она еще подходит)) но весной надо уже покупать следующую группу. Надо начинать выбирать) девочки, а кого какие кресла группы 2?

добавлено спустя 1 минуту:

Так Настя еще частенько просит сделать кресло лежачим, потому что отдохнуть хочет, подремать) поэтому для нас только кресло) когда ездим в такси и без кресла, тяжко. Она садится на самый край, она сползает, садится к окошку на самый край и может за ручку подержаться crazy2 .
tanechka2201 писал(а):


У нас сейчас макси кози тоби.

какое же оно уютное и крутое! дотягивайте как сможете с этим креслом. остальные уже не раскладываются, и ребенок спит сидя( совсем не удобно. но ноги то уже длинные, не откинешь как малыша

сейчас большой выбор 2-3группы кресел. выбирай по краштестам
Stu писал(а):

IaAngel
А как она без кресла нормально пристегнута?

да вроде да. сажу по середине и тремя ремнями, что сзади фиксирую. вроде ничего нигде не давит.
tanechka2201 писал(а):

Я тоже себе не представляю, как Вероника у тебя без кресла сидит...

Тонечка smile писал(а):

а чем поможет тот, кто сидит рядом?

блин девочки, вы меня прям в краску вгоняете. наверное ничем. smutilsa я об этом даже не думала.... точнее о плохом не думала. а когда дочка выросла с него, не было возможности новое купить. а сейчас, с теперешними ценами так и подавно..... crazy2 к тому же, она уже привыкла без кресла.
IaAngel
бу можно вполне доступно найти wink
все таки не поняла как ты ее пристегиваешь rolleyes

Про бустеры смотрела краштесты - вообще ни о чем они, ну лучше с ними чем без них, но защита сама минимальная.
Девочки, ну какая защита у бустера, о чем вы говорите crazy2 вроде я совсем "того" и говорю что бустер защищает crazy2

У бустера защиты нет! Это то же самое, что подложи подушку под попу и скажи что она защитит при аварии crazy2
Бустер - это подъем ребенка до нужного уровня для пристегивания ремнём автомобиля.

Мы чаще в кресле ездим, но иногда такое кол-во вещей, что два кресла не влезает, иначе нужно вещи не все тогда брать. В предыдущей теме девочки говорили, что ремень неправильно лежит у ребёнка изза малого роста, поэтому в автокресле нужно возить. Я пристёгнула - вроде бы все ок. Как никак ребёнок не колбасится по машине, и как ни крути - но пристегнут.


IaAngel
Мы бу Romer купили за 700или 800грн.  excellent нужно мониторить постоянно. Пока кресла не было - тоже малого садили сзади по центру, и ремнями от авто фиксировали. Крест на крест)) так и ездили.
Счастливаяsmile писал(а):

Пока кресла не было - тоже малого сандали сзади по центру, и ремнями от авто фиксировали. Крест на крест)) так и ездили.

вот и я так.
Stu писал(а):

бу можно вполне доступно найти

Счастливаяsmile писал(а):

Мы бу Romer купили за 700или 800грн.

буду мониторить. спасибо kiss
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 4   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах