Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 3   
Автор
Сообщение
У нас с 1го апреля в яслях будет оплата по 18,13грн/день, сейчас платим по 12 с чем-то..
у нас почти каждый день дают то банан,то яблоки,то мандарины давали.
Мы 22 грн с копейками платим с января, за двоих детей выходит около 1000 грн
у нас не бывает больше 400, 365 примерно получается rolleyes
Шунечка
У нас, утром и вечером молочная каша с булкой и маслом и чай, а в обед что-то.
Мясо порой не бывает по несколько дней, а то и неделями. Фруктов и кефира в помине не было. Вот селедка и квашенные поидоры и огурцы да...
Из мяса у нас курица стабильно по остальному точно не знаю, скорее всего редко, и рыба есть. Яблоки бывают. Сыр часто, мед.
Пару раз видела как обедают - выглядит еда аппетитно)))
а у нас сад бесплатный.
В фонд группы мы сдаем добровольно - 150 грн в месяц. На все праздники минимум по 150 грн с носа. А это 4 раза в году - на День Учителя, Дни Рождения , Новый год и 8-е марта. Это еще разбросать на 9 месяцев по 7- грн сверху. Итого 220 грн в месяц.
А с этого года учебного, с сентябры ввели обязательные благодийни внески - еще по 150 грн. Итого бесплатный сад обходится нам в 370 грн в месяц)))))))))
Но я платила с сентября по декабрь и НЕ увидела куда идут эти деньги.
С января не плачу.
какой то бред..
в школе мы поставили окна в одном из классов - так нам вернули из взносов в фонд школы половину....а тут??..меня просят пасочки за свой счет купить.
на группу сдай...на садик сдай и пасочки купи))))
У нас сейчас 1,5 $ в день. Не скажу что шикарное питание,но Эми нравиться. Бывает даже добавку просит.
Oreshek писал(а):

меня просят пасочки за свой счет купить.
на группу сдай...на садик сдай и пасочки купи))))

Вот у нас тоже пасочки просят... хотя вот сдаем каждый месяц 25 грн в фонд группы, в группе 30 человек. Если все добросовестно сдают cool2 то должно быть 750 грн. И вот вопрос не ужели с этих денег нельзя купить пасочки...

За питание в этом месяце 400 грн. это ясельки. 25 грн в фонд группы и 25 грн в фонд садика.
У нас помимо питания ещё тоже в фонд садика 40грн и в фонд группы30грн и итого теперь садик будет обходится где-то 540грн примерно.это кошмар.
Сегодня на площадке спрашивали меня мамы, сколько мы за садик платим. А тк у нас группа на пол дня и без питания, то мы не платим ни по каким квитанциям. Только за охрану по 70 грн в месяц род комитет собирает. Да что-то там еще сдаем, но суммы скромные. На выпуск по 250 грн всего собираем.
Так народ удивлялся, что это у нас за коммунизм такой?!
Мне не понятно почему даже в пределах одного города такая разница в ценах на питание в саду crazy2
У нас сад самый что ни на есть посредственный,кормят не очень, из фруктов только яблоки, мясо почти каждый день, но бывает что и нету. Выглядит еда... ну я бы такое не хочела есть rolleyes По вкусу Глеб говорит нормальная. Меня удивляет меню, почему на завтрак у них к примеру макароны с мясом и квашеные помидоры, а на ужин всегда молочная каша, не логичей ли наоборот.
Знаю что в некоторых садах не 3х разовое как у нас, а 4х-5ти разовое питание, платят за питание как и мы.
кстати, девочки сколько вы платите за питание сейчас?
у нас с 1 февраля подорожало, 22 грн в день. итого за месяц получаеться почти 500грн.
А было в два раза меньше, сколько стоило питание до 1 февраля, даже не знаю, по платила максимум 200 грн.
Мы платим не за питание, а за уход и присмотр, с этого года 2400 руб в месяц. Дают завтрак, второй завтрак (кусочек фрукта), обед, полдник и ужин (ужинают только те, кого забирают после 18 часов). Блюда без изысков. За первого ребёнка город компенсирует 25 процентов от оплаты, за второго - 50. Если учесть компенсацию, получается недорого.
Lisanatali писал(а):

Мы платим не за питание, а за уход и присмотр, с этого года 2400 руб в месяц. Дают завтрак, второй завтрак (кусочек фрукта), обед, полдник и ужин (ужинают только те, кого забирают после 18 часов). Блюда без изысков. За первого ребёнка город компенсирует 25 процентов от оплаты, за второго - 50. Если учесть компенсацию, получается недорого.

Почему у вас за питание не платится? Настя в сад не ходит, но в Крыму оплата такая-160 рублей в день. И основная часть этих денег за питание. Потому что если дети в сад не пришли, за питание они не платят, а за уход и присмотр платят в любом случае. И там вроде что-то вроде рублей 30 за уход. За первого у нас 20% компенсация. И только через 2 месяца вроде.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах