Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 6 из 8   
Автор
Сообщение
Sonja
да, напиши номер карты
девочки, большое спасибо. кто решил помочь, но пока я неготова принять такую помощь!
пока вчера купили лекарства из денег на следующую неделю. при этом сумму взяли не большую.. пока купила травы для полоскания, по совету 79, и подружка дала нам еще сироп про запас. На выходных если все сложится муж поедет к родителям. как минимум на проезд денюжку мама ему даст, ну и конечно же продукты муж привезет! так что пока мы выкручиваемся.

Еще раз спасибо, кто поддерживает!
Sonja
Чем дочка заболела? Как вариант экономии, можно лечить народными средствами. Модно сироп купить дорогой, а можно копеечный -пертусин. Наши мамы так нас лечили... Тоже экономия. А так да, старайся любую копейку сэкономленную откладывать на такой случай.
tanechka2201
да нечего страшного... просто ОРВИ, насморк, горло, кашель..просто долго боримся с насморком...2-3 дня хорошо, особенно когда дома была с мужем, пошла в садик опять....
сегодня узнала что садик не будет работать с 30 апреля по 10 мая cool2 так что вот как раз посидит дома целую неделю, и надеюсь вылечим....

tanechka2201 писал(а):

Модно сироп купить дорогой, а можно копеечный -пертусин. Наши мамы так нас лечили...

пока купила полоскать горло шалфей, и еще ромашку и солодку. и сироп уже есть... нос есть чем лечить.
так что горло полоскаем, носик капаем, сироп от кашля тоже уже есть... чаек с медом, малинкой перетертой....надеюсь за следующую недельку и особенно за неделю, так сказать каникул, силами мужа будет как огурчик доця.
Sonja
проконсультируйся с врачом, возможно в вашем случае, вам показан протаргол ( раствор йода или серебра, я забыла) в носик. Он по рецепту в аптеке. По-моему очень недорого. При долгом насморке нам пару раз назначали.
А вообще, абсолютно не комплексуй по поводу лекарств)) Ты своему ребенку делаешь одолжение!!!! тем, что не пичкаешь его лекарствами, а помогаешь организму бороться ИМХО.
Мы с подружками в декрете как то отметили - заболели наши дети, поиграли вместе, одинаковая картина. Врач участковый в один день прошелся по всем больным)) Врач наблюдательный, выучил хорошо мамаш уже)) Я перед приходом всегда выставляю на полочку - хлорфилипт, ингалипт, грудной сбор, капельки в нос какие есть, витамин С..мукалтин, пертусин - Он мне и сделал назначения такие)))) Ко второй мамочке пришел - назначил несколько модных сиропов. К третей - она считает, если мало выпил лекарств или недорогих - значит плохо болел lol - пришел и назначил список на круглую сумму. Все мамочки остались довольны)) Все дети выздоровели за одинаковый промежуток времени))
Oreshek писал(а):

Все дети выздоровели за одинаковый промежуток времени))

lol да это понятно)))

та у меня Сонька редко болеет, что б серьезно, последний раз наверное еще осенью.. Сопельки частенько...а сейчас что то долго не можем избавится.
плюс переживаю за манту, хочеться быстрея сделать и закрыть вопос!
[quote="flos"]А вы планируете семейный бюджет? Правильно ли вы тратите деньги? Продолжаем обсуждение!

[color=blue][b]Тратьте меньше, чем зарабатываете. (Бенджамин Франклин)[/b][/color][/quote]

У нас в семье деньги у мужа. При том я совершенно не заморачиваюсь, сколько их у него осталась. Я отправляю ему список продуктов, которые надо привести домой. В этом плане я экономна и повседневные покупки ограничиваются 500-600 рублями.
Те деньги, которые я зарабатываю - трачу на свои нужды: походы в салон, оплату сотовой связи, покупаю вещи ребенку или себе, делают приятное мужу, трачу на вкусняшки и посиделки с подругами.
почему у меня нет мозгов или амбиций благодаря которым я бы зарабатывала 10-20 тыс в месяц...просто только с таким доходом можно насобирать на квартиру....
Sonja
у меня было больше 10-ти. Итог: не насобирала smile
olka
о, подбодрила)))))))))
olka писал(а):

у меня было больше 10-ти. Итог: не насобирала

+1 lol
девочки, сколько ж надо зарабатывать тогда sad
печалька просто lol
Sonja
смотря за какой период нужно купить квартиру.
Если откладывать 1000$ в мес, то можно посчитать, сколько нужно зарабатывать и за какой период купится квартира.
Вы снимание квартиру или в своей живёте?
Sonja писал(а):

сколько ж надо зарабатывать тогда


Я думаю начинать надо с того, чтобы определиться сколько стоит квартира, которая тебе нужна, есть ли у тебя какие-то сбережения/имущество или надо собирать с нуля. А потом понимая это - посчитать сколько можешь откладывать и тогда поймешь сколько лет на это уйдет.

Из плюсов - ты молодая, есть время и сделать карьеру или поменять профессию. Еще плюс - цены на квартиры значительно ниже сейчас.

Нт ничего невозможного в этом мире. wink
Ясечка
да и можно сначала купить поменьше квартиру, а потом расширяться
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 6 из 8   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах