Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 3   
Автор
Привет Машенька! Завтра попытаюсь попасть к врачу! Чувствую себя хорошо, только мучают меня запоры((((
Всегда с этим проблема была(((
Могу в туалет по три пять дней не ходить((
Спасаюсь иногда клетчаткой Чистотон овёс! Можно ли мне принимать сейчас?? Противопоказаний к нему вродь нету..
meri
обязательно нужно принимать слабительные!! прогестерон которые вырабатывается во время беременности раслабляет кроме матки еще и кишечник - перистальтика замедляется и начинаются запоры.
Тебе можно и нужно
курага
чернослив

и обязательно
Нормазе или Дуфалак 15 мл 3 раза в день, если эффект буде то уменьшеть до 1-2 раза в день но при условии что эффект есть.
Это слабительное с лактулозой никакого влияния на плод нет, так как ничего в кровь не попадает wink

рада что у вас все хорошо sweet
Была у врача! Она меня даже не осмотрела! Сказала что так рано на учет не ставят, сказала приходить после 20 января! А если вдруг что то заболит то тогда можно раньше ! А еще сказала желательно не пить спиртное....вот и весь поход в ЖК
Машуня, какие мои дальнейшие действия? Магнэ заканчивается, элевит еще на неделю капсул! И когда мужу зеленый свет? smutilsa
meri
муж после врача
дайдешь к врачу тогда с варчем и решать или повторное узи

магне продолжать до консультации с врачом!
Машенька привет!
2 дня принимала дуфалак... Эффект почти нулевой(((
В туалет сходила 2 раза, но сложно очень и как "коза"sad((((
Может попробовать другое тобою рекомендованное лекарство? Или 2 дня это мало для результата?? Может какие то микро клизмы можно применить?
meri
так че молчишь)) просто увеличиваем тогда дозу до 25 мл
еесли нет тогда до 35
клизмы тебе нельзя
+корректируй питание, убери булки
Понялаwink
Убрала булки, а что еще не есть, что бы не страдать запором!
meri
булки, макоронные изделия это основное
если будешь кушать яблоки/бананы/гречку запоров не будет wink
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 3