Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 4   
Автор
Сообщение
Умничка писал(а):

lirka, с довольствием буду приставать к такому интереснму собеседнику!

Спасибо. Все очень взаимно!

Умничка писал(а):

Какие книги, фильмы, песни тебя цепляют?

В общем или конкретно? Если в общем, то цепляют книги всякие, но концовка для меня важна счастливая или нейтральная. "Коллекционер" и "Одиночество в сети" оставили до сих пор неприятное послевкусие. При том, насколько много книги мне дали, вспоминать я их не хочу. Лично мне они сослужили бы бОльшую службу, если б не оглушили так несправедливостью финала... Те же "Преступление и наказание" и "Обломов" - не простые книги, но после них я ощутила удовлетворение от прочитанного. Я бы со стороны посчитала это не серьезным и мне самой это мешает, но пока я на таком уровне восприятия. Мне кажется, я еще зелена в вопросе литературы, т.к. мало прочитала. Многое, из того, что сейчас бы помогло в обсуждении, просто не успела: "Тихий Дон", "Над пропастью во ржи", перечитать "Обломова"... В свете случившихся конфликтов, всплыл в сети отрывок из Гулага. И меня посетила шальная мысль попробовать его почитать rolleyes Точно могу сказать, что люблю Ефремова и его "Таис Афинская" и "Лезвие бритвы" за то, сколько всего я узнала из этих книг (как и от Д.Брауна из "Кода ДаВинчи", "Ангелов и демонов" и "Точки обмана", хоть это чтиво и не многоразовое). Когда-то читала Желязны "Хроники Амбера" и не прониклась фантастикой. Меня не сильно впечатляет сюжет, в котором все может случиться от балды или просто все, что угодно. Наверное, я мало знаю фантастику и могу даже чьи-то чувства задеть, но я реалист (даже в живописи предпочитаю реализм). А сюжет, в котором герой спасается в портал, вовремя возникший рядом... Вот так зашел автор в тупик с сюжетом и опля - портал lol
Вообще, много читать - моя мечта. Если бы я могла получать много денег за работу, на которой могу читать - я была бы счастлива.
Касательно музыки - я всеядна. Но решающую роль играет голос... Есть у меня фаворит, имя которого никому ничего не скажет, но я привыкла lol Давно уже мой любимый певец Игорь Наджиев. Я не фанат. Случаются многолетние перерывы и далеко не все песни его мне по душе, но я неизменно возвращаюсь к его творчеству и ощущаю трепет от его голоса, от его манеры выговаривать некоторые буквы или расставлять акценты...

Очень люблю Лепса, "Арию" с Кипеловым, Бетховена, Аллегрову. С удовольствием послушаю Розенбаума, ДДТ... Реально всеядна smile
О фильмах смогу коротко lol - о судьбах...
Умничка писал(а):

Приходилось ли испытывать симпатию к другим мужчинам, состоя в браке?

Все-таки вопрос многогранный. Симпатия - она же может быть вызвана красивой внешностью и даже колоссальной харизмой, но совершенно ничего под собой не иметь. Таких симпатий было несколько и даже флирт себе позволяла. Для самоутверждения reverans Если речь об измене в помыслах (которая измена все равно), то нет. И я не лукавлю. Я пока реально еще не встретила мужчину, который пробудил бы во мне подобные желания. Ни разу не встретила lol
Но, отвечая, испытала удовольствие от осознания того, насколько мой муж мне доверяет. И от этого я в зоне своего комфорта - не переношу ревность.

добавлено спустя 6 минут:

Ясечка писал(а):

lirka, спасибо.

Вам спасибо! Я, пока выбирала фото, попадала на старые и тоже обратила внимание, что такие разные были стрижки! Даже подумала коллажик состряпать, но фотки не свежие - лет 8 им... Я забыла о себе такие подробности. А теперь, оглядываясь, ловлю себя на мысли, что ничего так - не скучная личность была lol
Очень жаль, что мне не идет пикси - мне было очень удобно, но лицом не вышла. Слишком много "но": состарилсь, обабенилась, утратила женственность. А как долго я решалась на нее... Столько лет боялась попробовать... И попробовала... Беременная (полнеющая), длинноволосая (обрезала добрых 30см), а потом вбухивала в спец.средства, чтоб побыстрее нарастить lol Но опыт бесценный...

добавлено спустя 8 минут:

lirka писал(а):

Я пока реально еще не встретила мужчину, который пробудил бы во мне подобные желания. Ни разу не встретила lol

confused Вспомнила одного... Но это было очень давно. Даже до первого брака. Таки да, в браке ТАКУЮ симпатию к другому мужчине я не хотела бы испытывать. От греха подальше...
lyu_mur писал(а):

lirka
Сердце прямо сжалось, когда прочла о твоей специальности.

Мне со временем открылся философский смысл свершившегося lol
Я в группе была одна 17-летняя. Все остальные были взрослыми работающими людьми (тогда для меня дядями и тетями, хоть самым молодым было 25). Все они в свое время получили техническое образование, а потом наступило время, когда его стало не достаточно для карьерного роста, а то и нахождения на должности вообще. Общение со взрослыми людьми почти на равных дало мне многое для развития. Я в том ВУЗе много получила, кроме образования... В том числе первого мужа и это, пожалуй, единственный недостаток того времени lol
lyu_mur писал(а):

Расскажи, пожалуйста, как пытаешься бороться с плохим настроением / хандрой и помогает ли тебе в этом муж, в смысле, оказывает ли он моральную поддержку.

Самостоятельно бороться с хандрой для меня проблематично, т.к. я нытик. Мне необходимо постоянно контролировать себя, чтоб не начать винить в моих бедах кого-то, кроме себя sad Но я причисляю к своим достижениям понимание полноты собственной ответственности за свое счастье. Это немного помогает - напоминать себе, что я в хандре по собственному выбору sad А из более легких способов lol всегда была смена имиджа (хоть и незначительная); шопинг; уборка (крайне редко lol , но хотя бы в шкафу). Короче, обновления меня бодрят smile
Муж... Если мужу сказать, как поддержку оказывать - он с большой охотой окажет, но для меня это не то... В инициативном порядке он не чуткий.
lirka писал(а):

Очень жаль, что мне не идет пикси

Может тебе так показалось? Мне ты очень понравилась в этом образе smile
Я к тебе тоже с приставанием kiss
Ты так интересно и многогранно отвечаешь на каждый вопрос - как будто мини рассказ smile
Вопросы следующие:
- ты много читала с детства?
- ревновала ли ты когда-нибудь мужа?
- представляешь ли ты своих дочерей в будущем?
- много ли у тебя друзей не в и-нете (вживую)?
- кто тебя больше поддерживает по жизни: муж или мама?
Заранее спасибо kiss
Ира, спасибо за ответы. Не соглашусь, что тебе не идет пикси (впервые услышала такую формулировку). Мне образ показался гармоничным и понравилась такая стрижка.
А у тебя с мужем сейчас второй брак?
МамаX2 писал(а):

Как ты справляешься с домашними делами?

О Боги! Никак!!! Это мрак, что творится в моем доме после рождения Зори confused Я разрешила себе посвящать себя детям и отдыху, но то, что происходит, переходит все границы. И тем не менее ничего не меняется. Зоря слишком ручная. Она совсем недавно начала по 10-15 минут играть сама. Я живу от ее сна до сна - только в ее сон я могу что-то делать (благо сейчас он все чаще двухчасовой). Слинг меня не выручил - в ССК работать не реально, шарф носить мешает тот факт, что мы живем без подгузов (дома), эрго еще рано. А очень хочется дать по максимуму Варе. Ну когда делать адвент, шить карнавальный костюм и искать в интернете для него комплектующие (если б вы знали, какой нереальный продукт черные колготы на 6-12 месяцев confused ), устраивать фотосессии и многочисленное т.д.???????
Я занимаюсь лишь:
1. готовкой
2. стиркой
3. утюжкой
Все... Уборка по возможности smutilsa
Я ооооочень жду, когда она сядет и поползет, чтоб уже сама шла, куда ей надо и не тянула туда меня, а я могла заниматься домом хоть капельку больше sad
lirka, спасибо большое за ответы! Очень интересно тебя читать! Я люблю,когда отвечают развернуто yammi .

Расскажи о своем гардеробе (что любишь носить, как пополняешь) и об уходе за собой kiss .
Olha писал(а):

lirka писал(а):

Очень жаль, что мне не идет пикси

Может тебе так показалось? Мне ты очень понравилась в этом образе smile

lyu_mur писал(а):

Мне образ показался гармоничным и понравилась такая стрижка.

Спасибо, девочки. Вы первые, кто ее на мне одобрил. Еще одна подруга была, но видела лишь ммс. Видимо, она мне не идет в движении. Да и сама я не любовалась собой, глядя в зеркало - не была с ней в гармонии, желанного удовлетворения она мне не принесла.
Если и решусь когда-то повторить, то только предварительно похудев кг на 15 lol Да и мужа спрошу. Он изначально согласился, чтоб я ее оставила (надо сказать, что он стрижек не любит, т.к. их каждый месяц надо платно обновлять lol , а тут его это не остановило shock ), но со временем на очередное мое мучительное сомнение отреагировал (с немножко виноватым видом) мнением, что длинные лучше. И вот я снова ращу косы - истинная женщина lol Благо, они растут быстро - мои умнички sweet
lirka
я пока перечитала все ответы и еще подумаю над вопросами )
фото очень классные! Варю видела - и всегда она отличалась отличным маминым вкусом в нарядах - мамина заслуга!  excellent Зоря - просто прелестна!! такой кукленыш kiss
А ты мне очень напомнила Анжелику Рудницкую - помните такую телеведущую, Территории А? Особенно с короткой стрижкой)


собственно и вопрос созрел у меня smutilsa
откуда у такой красивой девушки, такой заботливой мамы - берутся всякие комплексы и странные мысли на счет своей недостаточной хорошести? lol ( чуть чуть завернула с оборотами)
Впрочем, вопрос риторический. Скорее как кричащий намек на то, что есть куча поводов себя любить и собой гордится у тебя!!!
Olha писал(а):


- ты много читала с детства?

Нет. Но я из тех детей, кому читали на ночь, у кого было множество книг и кого родители поощряли к чтению. Уже не помню, как чтение сошло на нет, но в районе 7-8 лет я еще сама читала "Волшебника изумрудного города", "Сказку о царе Салтане". Вернулась к чтению я как бы не в 15-16. У меня появилась знакомая, которая стала подругой, а потом ушла из моей жизни, успев очень многое в нее внести. Так вот она вела список прочитанных книг. Он был бесконечен... А я же знала с маминых слов, как важно и полезно много читать. Я затосковала по книгам и предприняла попытку. Не помню от мамы ли, но получила рекомендацию начать с "Джен Эйр". Оооо, это был мудрый совет  excellent Это была первая и чуть ли не единственная до сих пор книга, об окончании которой я остро сожалела (еще "Гордость и предубеждения"). Продолжила я как бы не "Анной Карениной" (блин, а, вообще-то, названия в кавычках сокращаются?склоняются? smutilsa Что-то мне глаз режет). Потом решила бросить вызов системе lol и взялась за "Обломова" и переворот произошел. Он был для меня таким открытием!!! Прочитав его и полюбив, я смело взяла в руки "Преступление и наказание" и была права, ожидая очередной шок. Мне не хочется всех собак спускать на школу, поэтому я не понимаю и мне интересно, почему эти произведения ненавидятся школьниками? Неужели дело исключительно в возрасте? Мною описан путь в многие годы. Все происходило постепенно. Благо у меня периодически появлялась возможность читать на работе sweet
Моя первая работа - "Таис Афинская". Предпоследняя - "Скорбь Сатаны" и "На восток от Эдема".
Olha писал(а):

- ревновала ли ты когда-нибудь мужа?

Да. Хоть эти случаи можно на пальцах пересчитать. Уж не знаю, почему эти моменты случались. Возможно, все-таки существуют какие-то женские флюиды, улавливая которые от кокетки, партнерша испытывает ревность. Потому, что ситуации возникали идентичные, а ревность не в каждой. Но обоснованной ревность была лишь однажды. После этого случая я поняла, что мужу не обязательно хотеть мне изменить, чтобы это свершилось. Но мое отношение к физической измене не однозначное. Рассуждать на тему измен объективно я, кажется, не в состоянии - это тот случай, когда без опыта слова - пустышка. Мне будто бы кажется, что меня это мало тронет, но не покидает мысль, что на самом деле будет очень больно. Вот какой-то такой сумбур на этот счет - пока это не произойдет, не узнаю.
Olha писал(а):

- представляешь ли ты своих дочерей в будущем?

У меня есть подруга. Возможно, она мне уже и не подруга - у нее появился любимый мужчина после развода, у меня дети и связь стала классически односторонней. Когда-то я ее здорово подвела - не приехала, когда ей было до слез плохо (правда, она была сильно пьяна). Она потом заключила, что надо меньше пить, но меня не покидает мысль, что она не простила и, главное, сделала соответствующие выводы. Может, это лишь мое чувство вины (я очень многим ей обязана), но с тех пор я не знаю, подруги ли мы sad Так вот, у нее есть сестра и, родив Зорю 4640г, я постоянно думаю о них. Ее старшая сестра - копия мамы, стройная, красивая светленькая хохотушка, моя подруга - шатенка в теле с папиным лицом, с твердым характером и тяготеющая к мужскому (инструменту, работе, поведению). Я не скажу, что вижу дочерей такими. Да и Зоря перерастает - от меня только бедра остались lol - тоже в папу будет, но думать об этом потешно.
Что касается характера и судьбы, ведь вопрос, полагаю, был именно об этом, то нет sad Увы, не вижу. У меня стало туго с фантазией и творческим мышлением. Даже когда от меня требуется представить какую-то деталь будущего костюма, чтоб швея определилась, как шить (например, длинный или короткий рукав), я не могу представить полную картину и мне от этого очень горько sad Я такой не была и очень скучаю за собой прежней - творческой. А девочки, как мне кажется, еще совсем не дали мне пищи для размышлений smile
Olha писал(а):

- много ли у тебя друзей не в и-нете (вживую)?

Нет. У меня сложный характер. Остались единицы - самые стойкие. Да и те - приобретенные в зрелом возрасте. Из детства и юности близких друзей не осталось. Я сейчас даже не уверена, что они были. Ведь тесные отношения не должны так легко таять, как таяли мои. Одна по собственной инициативе перешла в другую школу, поставив меня перед фактом в конце августа, еще и соврав, что мама заставила и после этого не пыталась сохранить связь. Другая, уехав, ответила на мои 80 писем лишь 14 раз (года за 2), а я без подпитки иссякаю... Третья, долго находясь в статусе одинокой и заведя отношения, а позже забеременев, исчезла из моей жизни по такой глупости, что во мне взыграла гордость. Четвертая выше описана - связь с ней односторонняя, хотя она и раньше редко звонила сама и для меня это не было опровержением ее хорошего отношения ко мне, поэтому я не считаю, что эта дружба в прошлом, но все же она не интересуется моим настроением и забывает поздравлять с д/р уже слишком долго sad Сохранились отношения лишь с одной девочкой. Но, чтоб понять, подруги ли мы, нужно определиться, что такое дружба. Мы можем месяцами не обменяться ни словечком, а потом можем месяцами не расставаться ни на день, делиться абсолютно всем, но сомневаюсь, что бросимся друг за друга в огонь и в воду, мы много раз друг друга обижали и с каждым годом у нас все меньше общего. Тесно общаюсь я лишь с тремя: своей кумой, кумой мужа и бывшей девушкой моего брата (как познакомил он нас в мои 14, так и общаемся с ней до сих пор - куда теснее, нежели с самим братом). И мне уже не нужно sad Не хочется.
Olha писал(а):

- кто тебя больше поддерживает по жизни: муж или мама?

Мама. Хоть поддержкой я это не назову. Но она всегда за меня молится и болеет душой, глотая и глотая обиды. Иногда тоже обижая, но она же человек... Может, перед ответом надо было пофилософствовать, что подразумевается под поддержкой - мама скажет, если не согласна со мной, не станет поддакивать, чтоб не расстраивать, а, если ситуация не болезненная, может вообще мое решение глупостью обозвать, но нужна я на этой земле ей единственной.
Муж просто... То ли не приучен мамой - она слишком о нем заботилась, не беспокоя своими нуждами, то ли такой от природы - эгоцентрик и единоличник. И я не в плохом смысле - а по факту. Ну вот мало он задумывается об окружающих. Может последнее доесть, хотя уже имеет двоих детей и то беременную, то кормящую жену lol Производить какие-то действия, оглядываясь лишь на свое удобство. Но годы тренировок не проходят даром - теперь он по крайней мере спрашивает, прежде чем сделать или взять. От чего я все равно досадую - иногда волосы дыбом, как вопрос вообще мог возникнуть???


Последний раз редактировалось: lirka (01.01.2016 2:51), всего редактировалось 1 раз
Спасибо за ответы kiss
lirka писал(а):

Но годы тренировок не проходят даром

Он сопротивлялся или спокойно воспринимал? Или вообще не замечал, что его корректируют?
lyu_mur писал(а):

Ира, спасибо за ответы.
А у тебя с мужем сейчас второй брак?

Спасибо за вопросы! А поболтать я не дурак lol
Впервые замуж я вышла в 20 лет. Он был моим одногруппником. Сейчас я в состоянии признать - это был безответственный поступок. Продиктован закомплексованностью. Причем не только моей, но и маминой. В наше время нормальных мужчин днем с огнем не сыщешь! А он хоть и слесарь, зато на станции, хоть и однокомнатная квартира, но своя, хоть и копейка, но все же машина. Т.е. добытчик не самый плохой. Хоть и выпивает, зато засыпает, а не бьет...
Ну, про выпивку, конечно, позже выяснилось. Т.е. ее масштабы вылезли. В общем, мой первый муж - памятник моему обесцениванию себя. ВСЁ!!! Все было против нашего союза даже на этапе завязки отношений. Его недостатки не просто не были завуалированы, они кричали о себе во всеуслышание: после третьей бутылки пива человека просто вымыкало, а он никогда не останавливался на трех бутылках... Ему казалось, что сказать "не обещаю" больший признак лузерства, нежели наобещать и даже не попытаться выполнить. Он был таким треплом, что у меня до сих пор проскакивает дрожь от брезгливости. Он не был опорой и защитой - я реально совсем не могла на него положиться. Он очень сильно заглядывал в рот другу - человеку, который цены себе сложить не может, ничего из себя при этом не представляя (все имеющееся у него было подарком родителей). И этот друг рушил нашу семью (когда его собственная семья трещала по швам) своими гордыми советами, как меня ставить на место. Один раз БМ даже дал мне пощечину за мои очередные слова о его несправедливом видении женской роди в семье. И я не собрала вещи в тот же день... Я дала ему право на ошибку... Просто я понимала, что он ударил меня не за слова, а в попытке хоть так стать сильнее меня и согнуть под себя. После очередного алкогольного перебора он открыто просил меня держать его под каблуком - ему это необходимо... (К слову, я любовница-дочь и мне нужен любовник-отец lol ). За его обучение мы платили из семейного бюджета, за мое платила моя мама. Когда мы покупали мне какую-то дорогую вещь за мамины деньги, он приписывал эти покупки себе (в разговорах с друзьями) - никто не догадывался, что меня, замужнюю, одевает не муж, а мама. Хотелось бы сделать сноску, что мама тоже от закомплексованности эти ошибки с вмешательством в наш бюджет допускала - она хотела всеми силами не допустить, чтоб я была иждивенкой, ведь я тогда не работала. И еще одну сноску, что я была слишком глупа, чтоб не принимать ее помощь и учиться с ним на пару решать свои проблемы самостоятельно - как взрослые семейные люди... Мне до сих пор стыдно перед мамой и перед собой sad Не трудно догадаться, кто, по его словам во время развода и попытки делить имущество, содержал меня lol
Вспоминаю все и понимаю, что еще не отпустила до конца этот пункт биографии - какой стыд! Как стыдно!!! Как это могло произойти со мной???
Я должна была бежать от него куда глаза глядят. Хотя, в общем, и послать было достаточно. Но я вцепилась в эти отношения, одному Богу известно, по какой причине. Более того, я смогла один раз опомниться и уйти, но он меня вернул. Зачем?! Зачем я вернулась?! Я же знала, что люди не меняются sad Возможно, этот брак уберег меня от каких-то неприятностей в ВУЗе, где меня окружали взрослые мужчины...
Теперь я благодарна тому другу - если бы он не научил БМ, когда я собрала вещи, что меня надо оставить на этих вещах посидеть и подумать о своем поведении и, если бы БМ вместо этого пришел и стал просить остановиться, я не смогла бы уйти и этот абсурд продлился бы еще неизвестно сколько. А, видя, что я способна уйти, он мог просто захотеть удержать меня любым способом и, скорее всего, я бы случайно забеременела...
Разводилась я, по большей степени, из-за его пристрастия к алкоголю. то было мной объявлено в открытую. Через какое-то время он-таки добился встречи со мной - на встречу с намерением помириться он пришел выпивший. Занавес.
После развода я не могла смотреть на мужчин - вид их кистей и ягодиц (не знаю, почему именно этих частей тела crazy2 вызывал отвращение и я не могла себе представить, что буду с ними контактировать. Я давала себе минимум год на "отпуск", но всего через несколько месяцев полетела на крыльях знакомиться с Максом lol
Умничка писал(а):

Расскажи о своем гардеробе (что любишь носить, как пополняешь) и об уходе за собой kiss .

Это сейчас моя боль sad Я шмотница редкостная. Правда, балда еще та. Никогда не получалось при покупке учитывать имеющийся гардероб - покупалась вещь всегда просто потому, что нравится (цвет выбирался по такому же принципу). Чудесным образом все сочеталось. Я вообще не задумывалась об этом, пока своими сомнениями о том, подойдет ли выбираемая вещь под гардероб, меня не натолкнула на эти мысли подруга. Лучше бы я и дальше не задумывалась. Хоть ничего и не изменилось lol Только терзания добавились к процессу выбора. А выбираю в итоге по тому же принципу - чего душа просит (просто приучена к ярким рацветам и расцветкам - не боюсь их и это очень развязывает руки) Т.е. выбирала... Это было так давно sad Мне не с чем стирать носки lol , т.к. я хожу в:
- одни джинсы
- один кормительный гольфик
- один свитер
Я деградирую!!! lol Мне срочно до весны надо убрать бока и живот. Если я не смогу весной одеться во что-то другое, я впаду в депрессию. А я не переношу свисающие бока, перетянутые поясом брюк. А они у меня есть уже 3 года. И я не понимаю, как полюбить себя такой, какая есть, чтоб мир вокруг полюбил меня (как гарантируют психологи), если во мне есть то, на что мне неприятно смотреть у других. К тому же, любовь к себе, в моем понимании, подразумевает желание заниматься собой, ведь любимое тело в таком состоянии оставлять рука не поднимется... Но воз и ныне там. Так что с любовью к себе у меня серьезные проблемы.
Шкаф у меня ломился всегда. Даже в жутко нищий период в жизни мамы. Тогда процветал секонд с его копеечными ценами и это давало возможность иметь по несколько брюк, футболок, свитеров и колгот. Это время, наверное, и подсадило меня на шмотничество. А еще приучило выделяться из толпы, ведь секонд это всегда эксклюзив (в те времена). Я теперь уже не могу иметь всего по одному экземпляру lol Даже купальника у меня два.
А вот про стиль мало что могу написать - не разбираюсь я в стилях. Я люблю все женственное - платья, юбки, шпильки, но мне в них неудобно и это не самый мой ходовой стиль. Совсем спортивный стиль я не ношу - кроссовки для меня очень тематическая обувь. Сейчас даже не вспомню куда, кроме леса я их обувала. У меня даже несколько лет их нет совсем. Если возникает необходимость, то мне по душе обувь без каблука: балетки и сандали на тонкой подошве. Но вообще-то низкий ход - лишь по поводу, в остальном хоть легкое, но возвышение пятки для меня важно. Я обожаю танкетку и была в трансе, когда узнала, что мужчины считают ее не сексуальной. Опрос близкого мужского окружения подтвердил услышанное и я в печали sad Думаю, что танкетку я все равно буду носить, но теперь уже не с тем наслаждением. Хотя, что скрывать - все дело в ее удобстве относительно каблука. Если привыкну к каблуку (это ж заново учиться lol ), то переживу наше расставание lol
Моя слабость это обувь и сумки. Этого добра по две полки. Сумок crazy2 (черная, красная, оранжевая, белая, шоколадная, бежевая, клатч, деловой рюкзак). А сколько их я еще хочу confused Предпочитаю большие сумки. И они у меня никогда не пустые - люблю всегда при себе иметь многое: влажные и бумажные салфетки, мини-аптечку (таблетки типа но-шпа, лейкопластыри, солярис и салфетки др.Нона, женские секретики), косметичку (набор ножницы, пинцет, пилочка, гребешок, блеск для губ, аромат), черные нитки с иглой, визитница (в ней же дисконты), эклипс, блокнот с ручкой и далее по мелочи. Маленькая сумка - не мой случай lol И кайфую, когда что-то понадобиться, а оно есть reverans Хотя я многое люблю крупное: и кольца/серьги, и солнцезащитные очки, и машины...
С обувью печальнее, т.к. размер ноги 41-й... Ох и наслушалась... Самые яркие: один переспросил "зачем Вам?", когда спросила есть ли размер, второй удивился, зачем природа таких создает... Благо, сейчас это не редкость и этот размер начали отшивать больше. А еще и заграница пестрит выбором. Вот только китайцы со своим размерными сетками вносят смуту - по их сетке у меня чуть ли не 45-й lol Но, тем не менее, обуви тоже не бывало у меня по одной паре с далекой юности. Всегда умудрялась находить на каблуке и без каблука. Сейчас тоже увлеклась и многое имею, да носить некуда lol Ждут, одинокие lol

Уход за собой сошел на нет в самый нуждающийся в этом момент... Организм, что ни говори, сильно ли, не сильно, но истощен беременностями и ГВ. А я совсем расслабилась. Раньше это были системы Мэри Кей, потом у них сильно уж возросли требования к закупкам и я не смогла остаться консультантом, а без скидки для меня дорого. И как-то меня это выбило из колеи и никак не вернусь в нее. Как-то даже созрела на дорогой аптечный комплект (названия сейчас не вспомню), но не смогла-таки позволить себе потратить такую сумму на умывалку (около 700 грн). Очень боюсь мести кожи лица, шеи и рук, но пока никак sad Вот занимаюсь делами ночью и, если проснется Зоря в 00-30 - я уже не встану после того, как она поест: либо засну, либо будет уже поздно вставать (еще ж утром надо будет проснуться). Так вот от случая к случаю и "умываюсь". И жду времени, когда в голове опять появятся полочки, на которые я смогу все расставить, управлять своим временем и принадлежать себе, иметь силы на лишние пять минут в ванной перед сном. Тогда опять приобрету какую-то систему, т.к. самой подбирать в магазине с миру по нитке не по мне.

добавлено спустя 22 минуты:

Oreshek писал(а):


фото очень классные! Варю видела - и всегда она отличалась отличным маминым вкусом в нарядах - мамина заслуга!

Спасибо!
Так и есть - я очень много сил трачу на Варин гардероб. Полагаю, что наверстываю упущенное lol Очень жаль, что не могу пока прическами дополнять образы. Волос непослушные, руки-крюки, нервы и леееееееееееееееень...
О Ваших девочках могу сказать то же самое - они очень стильные и всегда мне радуют глаз своими нарядами (прям вот себя узнавала в Вашем старании их одевать solidarnost
)

Oreshek писал(а):


откуда у такой красивой девушки, такой заботливой мамы - берутся всякие комплексы и странные мысли на счет своей недостаточной хорошести? lol ( чуть чуть завернула с оборотами)
Впрочем, вопрос риторический.

Нет уж, спрашивали - отвечаем lol
Да ну как без этого?
Моя мама при росте 157см весит около 130кг. Бедный-бедный мой человечек! Поэтому я знаю, что я стройная и красивая. Но... Я не стройная. У меня А-образный тип фигуры. Не симметрично широкий низ относительно довольно узкого верха. И все бы ничего, если бы не весь низ... Не только таз, но и бедра, и колени, и икры sad А теперь еще и жировые наросты внизу таза, которые при ходьбе совсем обезображивают sad Есть девушки, которые и полные красивые как раз за счет этой симметрии - везде равномерно полные. А я sad Я стройная и красивая - даже мужа смущает лишь живот и целлюлит. Мой ненавистный низ его устраивает. Ну и довольствовалась бы этим. Ну чем не доказательство, что красивая? Но нет. Я не нравлюсь себе слишком категорично. И я не стремлюсь к идеалам - меня устроят 65кг, а это не мало, худой не буду, но они меня с головой устроят, значит, моя самокритика адекватна.
А о детках мне стыдно писать sad
lirka писал(а):

О Ваших девочках

самое большое несоответствие в твоем образе для меня - это подпись " ко мне пожалуйста на ТЫ" и обращение к другим участникам на ВЫ lol
lirka писал(а):

Не симметрично широкий низ относительно довольно узкого верха.

а у меня мечта -узкий верх. Считаю такой тип красивой фигурой smile
lirka
Очень здорово видеть в приставалках такого интересного собеседника! Такие развёрнутые и содержательные ответы  excellent
Зацепило про бывшего мужа. Как ты всё же решилась сделать решительный шаг, ведь всё нехорошее происходит постепенно, незаметно, и уже не так критично воспринимается?
Oreshek писал(а):

самое большое несоответствие в твоем образе для меня - это подпись " ко мне пожалуйста на ТЫ" и обращение к другим участникам на ВЫ

solidarnost lol
вот умеешь ты сказать)))

lirka
А у тебя есть вредные привычки? ну кроме тяги к большим зайцам? lol

добавлено спустя 6 минут:

Ир, какие фильм и книга для тебя были самыми худшими?))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 4   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах