Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 4   
Автор
Сообщение
Olha писал(а):


Он сопротивлялся или спокойно воспринимал? Или вообще не замечал, что его корректируют?

Я не мудрая женщина. Не та, которая аккуратно добьется своего так, чтоб муж думал, что сам принял решение. Я рубила правду-матку да еще и с плеча lol А муж пофигист. У меня на мобильном даже рингтон стоял на вызов от него "Не волнуйся так, я тебе не враг, просто мне все пофиг... Что в анфас, что в профиль..." lol Это очень большой его недостаток - слишком многое его не волнует из жизненно важного, но это его колоссальное достоинство ибо на его пофигизме держится наш брак. То, сколько моих "фе" он выносит, не теряя при этом достоинства (т.е. не молчит, как тюфяк, а просто не парится о женских тараканах), далеко не каждый мужчина выдержит, чтоб не ответить или не уйти... А он за 10 лет лишь считанные разы повысил на меня голос (из них в трезвом уме - и того меньше). Почти всегда он пытается отшутиться и очень часто эффективно smile Мы все еще вместе благодаря его пофгизму и чувству юмора.
Поэтому нет, он не сопротивлялся lol Не думаю, что ощущал, что его корректируют, т.к. я этим и не занималась - просто отстаивала зону своего комфорта. То, что он не просто ее придерживался, но и менялся при этом - приятный бонус. А, если бы и ощущал, не думаю, что это бы его задело. Он вообще пример интересного сочетания неуверенности в себе и принятия себя. Не знаю, как объяснить... Он не самоутверждается. Его пофигизм распространяется и на мнение окружающих. Те. комплексы у него точно есть - уж я знаю, но никто вокруг от этого не страдает.
Oreshek писал(а):

обращение к другим участникам на ВЫ lol

Девочки, сама уже не рада, а как выпутаться из этого? lol Уже даже переходила на ты и забывала с кем - опять всем выкала. Хоть понимаю, что ни для кого это не принципиально и не без абсурдности ситуация, а как-то неловко самой...
Oreshek писал(а):

а у меня мечта -узкий верх. Считаю такой тип красивой фигурой smile

И я так считаю. Но эти ляхи, эти мясистые колени и круглые икры, на которые высокие сапоги не подберешь confused Без этого всего, думаю, я бы даже на тип "песочные часы" замахнулась lol
Renatka писал(а):

lirka
Очень здорово видеть в приставалках такого интересного собеседника! Такие развёрнутые и содержательные ответы  excellent

Спасибо! Это больше мой бич, нежели достоинство - занудничаю я. Очень сдерживаю себя, редактирую тексты и то такие объемы crazy2
Renatka писал(а):

Зацепило про бывшего мужа. Как ты всё же решилась сделать решительный шаг, ведь всё нехорошее происходит постепенно, незаметно, и уже не так критично воспринимается?

Если речь о дне ухода, то на манеже все те же: муж, пиво и тот самый друг.
Купили мы накануне б/у стиралку-автомат. Пошел он с самого утра в магазин за комплектующими для подключения. Возвращается с НИМ и пивом. 10-ти часов утра еще не было!!! Я просто не смогла сдержаться. Мое лицо так исказилось, что друг не стал даже порог дома переступать lol Оскорбился - не пойдет туда, где ему настолько не рады. Хотя оскорбился - сильное слово. По сравнению с тем, что испытал БМ, друг просто губы надул lol БМ настолько снесло крышу - я обидела его лучшего друга, друг отказался к нему в гости заходить (как я посмела и кто я такая!), что он стал меня оскорблять, как никогда. После очередного выпада решение было принято. Это все за пиво? За друга, рядом с которым муж лишь для самоутверждения (в огонь друг за него не бросится)? За друга, который учит его не уважать меня, как не уважает свою жену, которая уже одной ногой в разводе? И ведь достигает цели - он меня не уважает! И дело не в том, что друг дороже - это философский вопрос, кто должен стоять на первом месте (каждый сам для себя решает), а в том на какого не достойного человека меня променивают. Меня этот обмен оскорбил. Как и тот факт, что фундамент нашего брака - эта дружба: трещина в ней по моей вине мне не сойдет с рук. Я понимала, что дальше будет только хуже. И в наших отношениях, и в отношениях БМ с этим другом. На самом деле я ошибалась. БМ даже в дружбе оказался слабаком - следующая его жена раньше меня поняла, что этот друг - угроза для брака и довольно легко отдалила от него семью smile
Но, конечно, развод я затеяла не из-за этого. Просто настала точка кипения. Он же после ссоры развернулся и ушел. И я же знала, что пить. И знала, что, если и придет, то ночью и в хлам. Пришел, правда, не в хлам, но был в таком шоке от увиденных мешков с вещами, что аж руки стал ко мне протягивать mad И слава Богу - это лишь укрепило мое решение. В 7 утра меня разбудил тел.звонок - это была моя мама, которая приняла решение поговорить с ним - его уже не было. Она слегка офигела (жена от него уходит, а он сбежал вместо того, чтоб решать вопрос?). Позвонила ему на мобильный и услышала судьбоносные: "Пусть посидит на своих мешках до понедельника и подумает о своем поведении - тогда и поговорим". Мама положила трубку и поехала помогать мне вывозить вещи solidarnost
lirka
Читаю о твоем муже и думаю " не один ли у нас муж?"... lol. Кто он по знаку зодиака?
lirka
Очень интересно читать твои подробные и развернутые ответы bravo , я сама так люблю писать lol ...
Я тоже всегда обращала внимание на гардероб Вари  excellent , всегда очень стильно одета...
Вопросики:
1. Мой коронный lol :охарактеризуй себя в нескольких словах
2. Почему не ведешь дневник тут?
3. Кто выбирал имена девочкам?
4. Чего бы никогда не простила мужу?
5. Без чего не выйдешь из дома?
Renatka писал(а):

всё нехорошее происходит постепенно, незаметно, и уже не так критично воспринимается?

У меня наоборот было: глаза все выше на лоб лезли и росло отвращение, сменяя пропадающее уважение.
Почему мне с пьющими сложно - они же не в курсе, что говорят по-пьяни. Трезвые они считают себя "держащими марку", не знают, что уже вчера в забытье разрушили очередную иллюзию о своей сущности. И вот он днем павлина корчит, а вечером куриную ...опу оголяет. А утром, как ни в чем не бывало - опять павлин. А ты-то уже знаешь, что он курица sad Он столько мне врал... Это вообще отдельная история. Рассказывал, что вернулся домой с розами - мириться, а я точно знала, что не было роз (простите, много лет прошло - не помню откуда знаю). Он в тот вечер звонил моей маме (может, оттуда знаю), едва в состоянии выговаривать слова и откровенно плакал "верните мне жену, зачем Вы ее забрали?" Ну вот в каком месте он мужчина, если виноватой оказалась вообще моя мама? lol Которая меня отговаривала, просила не съезжать, пока не поговорим с ним... А мне же нужен любовник-отец wink у нас не было шансов.
А про свою предшественницу сколько я наслушалась баек (ведь каждый раз история по-разному звучала), я представляю, сколько обо мне "знает" его следующая жена. У нее уже тоже новая семья и ребенок и мы с ней даже знакомы, т.к. она замужем за близким знакомым моего мужа lol Вот такая она - жизнь в маленьком городе lol
lirka
спасибо что так подробно отвечаешь, честно и не прриукрашивая.

Мы как-то на форуме не пересекались особо, не думала что буду писать-задавать вопросы, но оказалось наоборот, все прочла с болльшим интересом.  excellent
Tasha Lidn писал(а):


А у тебя есть вредные привычки? ну кроме тяги к большим зайцам? lol

Бери попкорн... lol
Я раба желудка
Мне нравится курить и это моя беда (я очень хочу быть не курящей sad )
Привычка начинать со слов "Дело в том, что..."
И вообще, слова-вредители, склонность к сленгу
Привычка хамить маме и мужу
Привычка сутулиться
Привычка держать последнее слово
Привычка обсуждать людей smutilsa
Ладно. Что это я - я же хорошая lol
Tasha Lidn писал(а):

Ир, какие фильм и книга для тебя были самыми худшими?))

Плохие: оставили плохое впечатление или впустую отняли время?
Если впустую отняли время, то фильмы можно перечислять до бесконечности. Столько мусора......... Мульон!!! Иной раз краем уха/глаза слежу за фильмом, который смотрит Макс и через раз спрашиваю, как ему не жаль тратить на ЭТО жизнь.
Если о впечатлении, то "Реквием по мечте" - я полночи не спала потом и до сих пор не решусь пересмотреть. На втором месте "Необратимость".
А с книгами сложнее. Я читаю в основном по отзывам. Не припомню вопиющего случая - когда сожалела о потраченном времени. Даже "Хроники Амбера", хоть и не по вкусу пришлись, но не жалею, что прочитала. А так, чтоб жалела... Либо еще не встретила такую книгу, либо не стала в памяти хранить "мусор". Такой вот скучный ответ sad Сама не люблю, когда отвечают "не помню". Но прости... smutilsa

добавлено спустя 1 минуту:

Theodora писал(а):

lirka
Читаю о твоем муже и думаю " не один ли у нас муж?"... lol. Кто он по знаку зодиака?


Кот/Весы.
Мне теперь интересно - есть совпадения? lol
lirka писал(а):

Кот/Весы.

Мне теперь интересно - есть совпадения?

Нет, у нас другие знаки.
Это, вероятно, порода людей такая пофигизмус обыкновенный... lol
Я прошу прощения за заминку - совсем был не готов карнавальный костюм для Зори на сегодняшний утренник. Я бы и рада была отказаться от своих задумок, но слишком многих привлекла к бескорыстной помощи, чтоб в итоге не воспользоваться ее плодами. Пришлось доводить дело до конца. Теперь я вся ваша - кому еще интересна lol
Олли писал(а):

lirka
Очень интересно читать твои подробные и развернутые ответы bravo , я сама так люблю писать lol ...

Это неописуемо приятно, что кому-то интересно sweet
Олли писал(а):

Я тоже всегда обращала внимание на гардероб Вари  excellent , всегда очень стильно одета...

Девочки, ну прям бальзам на душу. Для меня очень важно знать, что у меня получается. Я же душу на ней отвожу - на себе пока не могу.
Огромное спасибо, что озвучили!
Олли писал(а):


1. Мой коронный lol :охарактеризуй себя в нескольких словах

Эх, был у меня еще один замечательный дружочек, связь с которым тоже утеряна (для меня показатель, когда продолжительное время инициатором общения становится кто-то один - я перестаю навязываться...). Дружочек настолько харизматичный и творческий, на мой вкус, что очень захотелось процитировать ее.
"Некогда привести себя в порядок. Зато самая умная". И это реально обо мне... "Голова Starakanami"
Олли писал(а):

2. Почему не ведешь дневник тут?

Никогда не думала, что созрею так откровенничать в сети. А смысл полу-писать? Или все, или зачем по-другому? Вот я на дом.компьютере и пишу все. А еще я не готова к абсолютно любым комментариям smutilsa Картина, когда комментарий адресату не нравится, а комментирующий отвечает, что имеет право и, если не нравится - не надо писать, у меня отбивает охоту нарываться на эти самые комментарии lol А я как-то так живу, что часто бы провоцировала критику sad
Олли писал(а):

3. Кто выбирал имена девочкам?

Яяяяяяяяяяяяяя lol Муж, в силу пофигизма, остался за бортом оба раза. Хотя 100% пофигизма тут не было - имена я хотела не распространенные, а он человек не смелый. Перспектива видеть удивление на лицах и слышать, как уточняют или переспрашивают, вводила его в уныние. Это был единственный аргумент против моих вариантов оба раза. В общем, я очень хотела Ингу, но фукали абсолютно все. Ума не приложу, как живут Инги lol Оставались Варвара и Таисия. Еще в роддоме выбирала - до последнего сомневалась. Я не чуткая - нет у меня ярких чувств относительно того, что лучше моим детям, почему они так или иначе себя ведут и т.д. А Макс рассказывал, с каким энтузиазмом отреагировала его мама на вариант имени Варвара - и это стало решающим фактором... Так что, в каком-то смысле, муж даже поучаствовал lol Ну а Зоряна - мое творчество. Оно абсолютно всем далось не легче Инги lol Вообще, обидно за это имя - оно же украинское, такое красивое, певучее, а в моем окружении его никто не слышал вообще...... Люди меняются в лице, через какое-то время осмеливаются спросить откуда родом имя... Просто капец sad У мужа в первые недели спрашивает друг, как назвали, муж молчит в трубку. Друг переспрашивает, муж молчит. Друг в непонятках, а муж орет: "Да я вспоминаю!" lol2
Я решила, что, если судьба распорядится так, что у нас родится еще одна дочь - назовет муж. Или назову Аннушкой - так, как он хотел назвать Зоряну. Но меня просто жаба давит отдавать это право ему в то время, когда для меня это мега принципиальный вопрос, а ему вооооооооооообще все равно, лишь бы окружающие не округляли глаза... sad Так что ничего не обещаю lol
Олли писал(а):

4. Чего бы никогда не простила мужу?

Я такая тряпка в вопросах обид и прощения sad Вот реально обидные вещи глотаю (не молчу - ссорюсь, обижаюсь, злюсь, но продолжаю общение, как ни в чем не бывало, а зачастую вообще при встрече забываю, что обижалась и планировала изменить модель поведения с человеком crazy2 ), а потом за пустяк прерываю отношения. Могу вычеркнуть из жизни вообще, а могу отстранить: общаться, но не любить (не переживать за человека, не заботиться, не помогать).
Я, наверное, вопрос категорично восприняла: так не простить, чтоб аж прервать отношения. И сама себе усложнила отвечание )))))))))) А это не обязательное условие, да?
Я ведь уже не простила. Некоторые знают эту историю: он уехал на горно-лыжный курорт, бросив нас с Варей сильно больными (гриппом). И все бы ничего, если б не на курорт. И, если б не заболела я. И даже пусть заболела, но не так сильно, как в тот раз... И при этом, будучи уверенным, что обижаюсь я на тот факт, что он едет, а я из-за маленького ребенка не могу - так и не поняв, что он нас бросил в беде... Я ж ходила с трудом - у меня под 40 было, а вставала и качала ребенка, у которого тоже под 40. И ночами не спала - мониторила температуру, а днем опять качала... Не просто бросил, но так до сих пор и не понял этого. В голове не укладывается. В то время во мне реально что-то надломилось. С этим, конечно, пришло пресловутое смирение, помогающее в чем-то жить дальше не совсем несчастно. Но я не уверена, что когда-то прощу ему этот поступок - он бросил меня с ребенком в беде...
Спойлер:

А вообще-то и эта тема так не однозначна. Сейчас столько психологии вырвалось в массы... Такие объемы щаблонов взаимоотношений... Не выходит из головы Хакамада с ее мнением, что самодостаточной личности ничего не надо от партнера, кроме удовольствия (хоть бы не переврать по забывчивости) - у нее все есть внутри себя. Трудно спорить с мнением, что любовь - чувство дающее. В свете этого так ли уместны мои обиды?
Олли писал(а):

5. Без чего не выйдешь из дома?

Без денег sad Ну, т.е. я без них много раз выходила за неимением, но, если речь о комфорте, то деньги. Возможно, это продиктовано моей земной стихией. На самом деле я родилась 21.05. и по многим гороскопам - Близнецы. В детстве я считала себя таковым знаком зодиака в силу воспитания мамой - я выросла с этим знанием. В юности мне нравилось быть этим знаком больше, нежели Тельцом. Но с каждым годом я все больше склонялась к мнению, что я-таки Телец. В том числе из-за скептицизма, неравнодушия к стабильности, трудностей с признанием неправоты, но в частности из-за вот этой зависимости от материального sad И сама не рада, но ничего не могу (а уже и не пытаюсь) с собой поделать - для меня имеют большое значение деньги и другие материальные ценности. Поэтому, если у меня есть деньги - что еще нужно? Все куплю (не вообще в жизни, а выходя из дома lol )
Хотя, с удивлением обнаруживая жадность у близнецов, уже опять сомневаюсь в своей принадлежности к Тельцу, ведь я такая вспыльчивая - в миг; так часто не знаю, чего хочу, выбор почти всегда для меня мучителен, обожаю путешествовать и что-то новенькое и оригинальненькое lol Точно Телец?..

добавлено спустя 6 минут:

Ясечка писал(а):

lirka
спасибо что так подробно отвечаешь, честно и не прриукрашивая.

Спасибо, что читаете. Для меня это очень важно.

Девочки, неделя пролетела. Я хотела сказать вам огромное за нее спасибо.
Тема стала лакмусовой бумажкой... Я узнала, кому из интересных мне людей я оказалась не интересной lol и наоборот - привлекла в тему людей, на внимание которых совершенно не рассчитывала. Это все очень на мне отразилось. Так актуально в разгар самого волшебного праздника, как никакой другой знаменующего изменения и приход чего-то нового. Хоть бы удержать полученный от вас настрой!
Очень надеюсь, что наше общение не закончилось sweet
lirka
Я хоть и вопросы не задавала, но читала с огромным интересом. Нашла много общего)))
lirka
Спасибо за ответы reverans
lirka писал(а):

А это не обязательное условие, да?

Не обязательное, а муж осознал что сделал или он и сейчас считает, что ничего такого?
lirka писал(а):

я-таки Телец. В том числе из-за скептицизма, неравнодушия к стабильности, трудностей с признанием неправоты, но в частности из-за вот этой зависимости от материального sad

Я тоже телец lol и все эти качества во мне присутствуют solidarnost
Еще вопросики:
1. Как возник твой ник?
2. Какую домашнюю работу ты терпеть не можешь?
3. Ты рукодельничаешь или мечтаешь что-то сделать своими руками?(сорри, если был вопрос, вроде не видела)
4. Любишь цветы в доме ?(я про комнатные)
5. Твои любимые цветы
6. Любимые духи
7. От чего из еды тебе было бы тяжело отказаться?
8. Как будете отмечать Рождество?
9. Есть ли традиции в вашей семье?
Ясечка писал(а):

Мы как-то на форуме не пересекались особо, не думала что буду писать-задавать вопросы, но оказалось наоборот

solidarnost тоже так думала, но не удержалась, ты очень интересный собеседник sweet

добавлено спустя 4 минуты:

Очень хочется еще фото дочек sweet смотрю, вы с мужем поделили девочек, Варя темноглазая,как ты, а Зоря голубоглазая, как муж smile , хотя у сына в этом возрасте тоже были светлые глаза, но я не сомневалась, что будут мои-почти черные lol , так и получилось, к 1,5 годам почернели sweet
Олли писал(а):

а муж осознал что сделал или он и сейчас считает, что ничего такого?

В полной мере не не осознал. Его контраргумент: "а если б я был в ночную смену?"

Олли писал(а):

1. Как возник твой ник?

В моей жизни было мало форумов. Еще недавно я помнила лишь о СфинкПортале, сейчас навеяло вопросом и о нике, и о цветах воспоминание о цветочном форуме. На обоих ресурсах я называла себя искаженным именем (Иринус, Ирка). Ник Иринус из прошлой жизни и напоминает о БМ даже сейчас, поэтоу на ПОртале я уже стала Иркой, а тут мне захотелось чего-то помягче. Но память моя хромала всегда и я не хотела уходить далеко от привычного - чего-то, что я с легкостью вспомню при необходимости. Добалвение заглавной буквы моей фамилии вполне решало эту задачу. Но Лира, Lira и Лирка уже заняты. И вот - ваша покорная слуга lirka reverans
Олли писал(а):

2. Какую домашнюю работу ты терпеть не можешь?

Утюжить, мыть полы и придумывать, что приготовить.
Я и готовить не очень люблю, но, если бы мне меню заказывали и в х-ке ВСЕГДА были необходимые продукты и утварь - я бы смогла получать удовольствие от этого процесса.
У меня эта тема вообще в разряде проблемной. И мне кажется, что попала она туда с легкой руки моей мамы. Она очень трудолюбива, очень зорка относительно беспорядка, но очень зависима от оценки ее действий: если ее старания не окупаются благодарностью в виде помощи и такой же заинтересованности в делах, она обижается до озлобленности. Все детство прослушала ее стенания: "Нашли прислугу!" И теперь я в себе узнаю ее - меня коробит вести хозяйство самостоятельно. Я ощущаю себя именно прислугой... Недавно осознала, что это значит отсутствие ощущения или осознания даже очага. Мне не жалко свой дом. А как же запах пирогов и ванили? Как же уют, в который хочется закутываться? Я не породнилась с квартирой что ли... Или просто отсутствует в сознании какая-то психологическая составляющая брака или жены. Но мне совсем некогда заняться изучением и исправлением этого вопроса sad
Я сильно напрягалась маминым желанием жить в чистоте всеобщими стараниями (даже тех, кому эта чистота осознанно не нужна). И ее жесткие воспитательные меры возымели лишь один эффект: я стала видеть беспорядок. На избавление от него сил и желания не прибавилось lol Кто знает, может, я была бы счастливее, если бы жила все в том же бардаке, но не видела его и думала, что все гуд?..
Но, скорее всего, все дело в том, что я родилась в год Свиньи lol
Олли писал(а):

3. Ты рукодельничаешь или мечтаешь что-то сделать своими руками?

Вопроса не было smile
Я рукодельничаю. Взахлеб вышиваю крестиком. Сейчас, как и все молодые мамочки, редко, но случается, слава Богу.
Вот такой стиль люблю (какую ссылку выбирать, чтоб фотки были мельче? А то хочется показать любимые, но они все любимые, т.к. работаю только с комплектами, а из-за их дороговизны, покупаю самые-самые sad )
Спойлер:

Но... У меня руки не из того места растут. И это не из области скромности, честно. Я бракоделка, не терпящая брак. Я ничего не делаю качественно. И мне так обидно - столько во мне и задумок, и энтузиазма! А результат всегда огорчает. И я не слишком требовательна к себе - я сравниваю с непрофессиональными работами и вижу, насколько низок мой уровень. И не скажу, что не мое - хочу, нравится и делала бы, если бы потом не было стыдно sad Шила бы, вязала спицами и крючком, с мастикой бы работала, развивающие игрушки мастерила, скрапбукинг меня манит, карнавальные костюмы у меня, кажется. неплохие получаются (хотя это не о рукоделии, а о креативе больше - я же не сама их шью - больше придумываю).
Олли писал(а):

4. Любишь цветы в доме ?(я про комнатные)

Обожаю. Но они меня - нет sad Сколько их было! Сколько было условий для них (полок, подсветок и т.д.)! Сколько денег и танцев с бубнами вокруг! В итоге я сказала, что больше не буду их спасать, т.к. они все равно мрут - так пусть же останутся самые стойкие. Сейчас они занимают всего один (правда, большой) подоконник в трехкомнатной квартире: желтая и красная стапелии, денежное дерево, фикусы Бенжамина (Саманта и Натали) и каучуковый, амазонская лилия, кудрявый вариегатный хлорофитум, вариегатный спатифиллум, шефллера и хойя карноза, с какого-то перепугу с недавнего времени бешено цветущая - это какая-то магическая честь для меня и я бы поверила в свои силы снова, если бы остальные не продолжали держаться на последнем издыхании. Большинство из них сменило вместе со мной три квартиры - дело не в месте. Я думаю, что причина - моя энергетика. Что-то в ней есть плохое...
Олли писал(а):

5. Твои любимые цветы


Ландыши sweet и эта любовь многолетняя и очень верная.
Олли писал(а):

6. Любимые духи

Этот вопрос сложный. Когда-то это были HUGO. Сейчас нет таких. И вообще духов нет. Киви от др.Нона берегла-берегла (сильно уж дорогие) да и выкинула недавно - от старости стали горчить. Цепляет деодорант от Мери Кей "Бамбук и Лотос". Понятия не имею, чем цепляет, но с удовольствием пользуюсь. А вот есть один аромат... Как-то подруга отдала свои - куплены на разлив и залиты в тару с неродным названием - Burberry Weekend и подруга популярно объяснила, как называются (фирма то ли Weekend, то ли Holiday), но, когда они закончились, ни я, ни она уже ничег оен помнили sad Я тут в СП купила Burberry Weekend - мне совсем не понравились. Решила, что разливающая фирма "дешевая", в магазине выяснилось, что сам запах такой - не мой. А тот аромат так и не могу найти. Вишневый... Шлейфовый... rolleyes
Олли писал(а):

7. От чего из еды тебе было бы тяжело отказаться?

От многого - слишком я люблю еду. Труднее всего от жареного, сладкого и ягод. В последнее время прямо маньячу по черному чаю - без него мне очень трудно день прожить. Ума не приложу, с чего бы вдруг, но очень люблю горячий час с рафинадом.
Я мечтаю, чтоб мне приносили удовольствия всякие полезные овощные миксы, тушенная рыба, не жирные крема в не очень сладких тортах, мед вместо сахара, постные супы и бла-бла. Но это не обо мне. К моему великому сожалению, вкусной для меня является еда, из-за которой принято считать, что толстые люди сами виноваты в своей полноте. Та самая, которую, по мнению худых, толстые и жрут сутками, тяжело дыша и жадно глотая, не жуя. Если кажется, что я негодую, то так и есть - моя мама просто (а я при ней) наслушалась назидательных речей настолько, что уже дурно. Да, я не стану врать, что она правильно питается и иной раз она реально готовит слишком жирную пищу. Но меня бесит, когда считают, что толстые эту пищу едят ведрами - а иначе откуда 130кг при 157см роста? Просто есть люди, которым можно есть все, есть те, которым адекватные ограничения приносят результаты, а есть - которым нельзя ничего. И очень просто рассуждать, когда тебе "независимость от куска булки" дается с легкостью. А когда по-другому, все очень печально и тыс этим наедине, т.к. нет смысла это объяснять - все равно будут считать, что сама виновата - надо меньше жрать.
Олли писал(а):

8. Как будете отмечать Рождество?

Мы пойдем щедровать к свекрам. Осталось только найти качественную щедривку (не попрошайку, а пожелания благ) и выучить с Варей. Папа нам сделает звезду и хочу где-то найти платок в старом стиле - яркий такой (красный или зеленый) в мелкий цветочек - закутать Варю для пущей потешности. Ну а они нас уже ждут smile Они у нас замечательные!
Олли писал(а):

9. Есть ли традиции в вашей семье?

Пока нет, но я в процессе их придумывания и внедрения.
Сейчас это адвент-календарь, щедрование и вот пришло в голову: ежегодные поездки в моей маме в село на месяц. Это событие преходящее (мама сильно болеет и в любой момент может понадобиться возвращать ее в город и за домом будет некому следить; Макс все чаще задумывается о переезде в другой - крупный - город и дом придется продавать и др.), но, по-моему, вполне тянет на традицию: каникулы в селе у бабушки sweet У меня их не было.
Ну а что-то эксклюзивное, что-то действительно интересное, что люди на самом деле ждут услышать в ответ на этот свой вопрос, у нас еще впереди smile Торжественно клянусь smile

Олли писал(а):

ты очень интересный собеседник sweet

краснею Взаимно solidarnost

Олли писал(а):

смотрю, вы с мужем поделили девочек

Так и есть, хоть лично я не вижу этого lol Просто верю окружающим. У Вари темные глаза, но она вся папина (хотя родилась копией моей мамы).
Спойлер:

В саду самая низкая и легкая, покладистая, русая да и лицо не оставляет сомнений. Кажется, моего нет вообще ничего (даже глаза могут быть от свекрови).
Спойлер:

Когда же Зоря родилась 4640, я поняла, что ее я "родила себе" lol (Я сама родилась 4600)
Спойлер:

Но со временем она стала светлеть и вводить меня в недоумение (я была уверена, что она в меня). Хоть кума на днях опять утверждала, что она - моя копия. Удивительное свойство человека - не видеть этого самому...
Спойлер:

Это было наивно: ждать, что она останется синеглазой шатенкой sad Я тоже знаю, как бы не хотелось верить в иное, что до двух лет ее глаза станут карими, т.к. они от рождения синие и это приговор sad Что ж, это мало меня волнует. Просто было бы здорово kiss , но не обязательно.


Последний раз редактировалось: lirka (05.01.2016 1:47), всего редактировалось 1 раз
lirka
спасибо за ответы!
Очень интересно читать!
Тианна писал(а):

читала с огромным интересом.

79 писал(а):

Очень интересно читать!


Мне очень приятно! Спасибо вам большое!

добавлено спустя 19 минут:

Фоточки уже завтра залью - никак Зоря не отпустит...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 4   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах