Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 4   
Автор
Дело такое . 24, в четверг Эми стала жаловаться на боль в горле и поднялась темпа до 38,5. Дала ей половинку парацетомола и сосалку. Темпа спала ночью спатб легла нормально. Утром опять поднялась, с утра вяловатая была потом расходилась. На горло не жаловалась. В субботу утром опять температура 38,5 и жалобы на горло, я его глянула краснючае. Вызвала врача. Поставила вирусную ангину и прописала:
Ацикловир по 1 табл, 4 р/д - 5 дней
Имудон по 3 таб в день
Прополка по 4 табл в день
Теплое питье и полоскание. Но полоскает она так себе, полоскали ромашкой и солью.
Все это время температура только в воскресенье опустилась до 36,9 потом к вечеру опать поднялась и ниже 38 не опускается. Эми прыгает скачет, когда уже до 39 поднимается , она ложиться и я ей парацетомолом сбиваю.
Сегодня снова вызвала врача. Горло сильно красное, дополнила
Гроприносин по 1/2 табл 3 раза в день, 5 дней. Сегодня не получилось купить, завтра.
К ночи опять днялась до 39,3 сбила парац-м.
Врач сказала что еще пару дней темпа может держаться. Может еще что то подключить?
Тианна
хм..анализ крови не сдавали? на основании чего сразу первичный диагноз вирусная ангина? rolleyes
flos
Не сдавали, на основании осмотра. Но она так прям уверенно сказала что вирусная. Я спросила пр пшикалки, она говорит они в оснлвном от бактериальной типа не помогут. Так как первый раз вызывали в субботу была дежурный врач; сегодня приходила уже наша подтвердила диагноз.
Тианна
crazy2
прир вирусной ангине голо НЕ красное, красноватое но не красное!!!! с красными точесками! но не сильно красное
я конечно не видела но по твоему описанию не сходится...
flos
Оно такое как в прыщечках. Нам анализы сдать? Просто сегодня целый день были у свекрови , и на ночь она там осталась . Если сдать то уже наверно в среду. И какой анализ крови? Общий ?
Тианна писал(а):

Оно такое как в прыщечках.

в прыщиках или точечках??
flos
flos писал(а):

в прыщиках или точечках??

Блин не знаю, то что не однородное - точно.

добавлено спустя 3 минуты:

Блин прлпало сообщение. Я сейчас фотки в нете посмотрела . У нее еще на языке налет по середине.
какике полные сутки температуры сегодня?
Сегодня вечером 4 закончились. Пьем ацикловир 2 суток.
антибиотик rolleyes
чет моя интуиция против вирусной smutilsa
flos
Ты знаешь я почему то тоже при всей своей настороженности к а/б подумала что придется его пить, видимо интуитивно. А тут раз и нет.
Тогда какой план действий? У нас а/б еще емае по рецепту, хотя может и получиться купить в какой нибудь аптеки.
Тианна
флемоксин. аугментин, цефадокс что-то из этого
повторно завтра вызвать врача?
тут такое хорошо что это не осложненное течение НО действие на почки и сердце никто не отменял и не пролечить это хуже чем пролечить и иметь побочку от антибиотиков(не запутала?)
flos
В таблетках? Сколько и как принимать? Врача не получитться, она мне вчера сказала " типа лечитесь не торопитесь", и уже сами после выходных приходите.
Я поняла, лучше зря пропить а/ б чем осложнения.
А как с тем лечением что сейчас?
Маш скажи как принимать . Темпа так и есть , собью и опять поднимается. Горло сегодня смотрела смотрела, вроде уже не такое и красное. Сопли появились и иногда покашливает. Темпа получается 5 суток сбивала по 1/2 табл парацетомола. Сейчас поставила свечку цефекон.
Тианна
а я непоняла какой у вас антибиотик?
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 4