Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Сообщение
Машенька, здравствуй!
Мы приболели...
16 декабря у Тимы начало болеть горло, немного соплей и поднялась температура до 38,4 мы вызвали врача прописали гропринозин, делуфен и от температуры рапидол (сказали пить при любой температуре, не дотягивая до 38-38,5) за 4 дня все нормализовалось.
22 декабря снова приходил врач к нашему другу, мы к себе заодно позвали, снова послушала: в легких все хорошо, горло нормальное, сопли есть и они раздражают горло. Мы отменили все кроме делуфена( и в воскресенье, 27 я капала изофру, т.к. нос начал забиватся, а считала, что этот препарат поможет)

вчера поднялась температура 37,6 и болела голова если опуститься вниз, дали нурофен, температура спала, ночью вообще холодный был, целый день температура была от 36,8 до 37,2, сейчас поднялась до 37,6.Приходила таже врач: легкие чисто, горло нормальное. Еще мы были у ЛОРа сегодня, горло нормальное, рыхловата стенка кажется, нос с соплями, но не забит. Доктор сказал, что на гайморит не похоже, прописал синупрет и галазолин. Сейчас голова не болит, но утром говорил, что побаливает не над носом, а как бы там, где центр головы, над лбом. Сейчас и на протяжении дня вроде не жалуется, аппетит нормальный, играет в ноут и смотрим телек. Я очень боюсь пропустить что-то серьезное (начиталась про менингит), ЛОР сказал, что мы подцепили новый вирус...

в пятницу, 25 декабря, был на Дне Рождения, у того самого мальчика к которому врача вызывали, у него вирус перешол в гнойную ангину.
тут еще добавлю, что сама с субботы с температурой 37,2-37,5, сегодня назначили зиннат, т.к. то ли просто, то ли гнойный фарингит у меня (горло+нос), немного болит голова.

Маш, очень волнуюсь за Тиму, уже такого надумала!!!!!
ТИАМИ писал(а):

у него вирус перешол в гнойную ангину.

это кто сказал?
ТИАМИ писал(а):

37,6 и болела голова если опуститься вниз, дали нурофен,

ты читала побочные действия нурофена?
flos писал(а):

ТИАМИ писал(а):

у него вирус перешол в гнойную ангину.

это кто сказал?



доктор, что это осложнение такое...

flos писал(а):

ТИАМИ писал(а):

37,6 и болела голова если опуститься вниз, дали нурофен,

ты читала побочные действия нурофена?

Маш, я знаю, что он очень вредный, но вчера плохо соображала и очень испугалась из-за головной боли у Тимы.
Только что говорила с сестрой у нее 3 недели назад так же было, температура + сопли+ головная боль...может вирус такой, погода способствует...я повторюсь, боюсь каких-то тяжелых болячек, но при миненгите не такие же симптомы?
ТИАМИ писал(а):

я знаю, что он очень вредный, но вчера плохо соображала и очень испугалась из-за головной боли у Тимы

и что нельзя было парацетамол дать? я не поняла логики
головной боли боишься а язвенного гастрита нет...
crazy2
про менингит есть темка в прилепленых (инфа)

я так и непоняла какое лечение у вас на данный мосент и какая температура?
Маш, она сказала нурофен, что б снять не сколько температуру, сколько головную боль!
лечение на сегодня такое:
синупрет
галазолин
+ от себя эриус и имунофлазид


сейчас перемеряла, 37.6 от температуры давали больше 24 часов назад.


прочитала про менингит, ничего кроме вчерашней вечерней и сегодняшней утренней головной боли (но я думаю она не настолько сильная и проявлялась только если сильно нагнутся), Маш, на что обратить внимание, а то с ума сойду
ТИАМИ писал(а):

Маш, она сказала нурофен, что б снять не сколько температуру, сколько головную боль!

парацетамол снимает головную боль!!
за нурофен буду ругаться и сильно ругаться вы не понимаете что гробите своих детей этим нурофеном! mad
ТИАМИ писал(а):

от себя эриус

а зачем такие препараты от себя...
ТИАМИ писал(а):

галазолин

как его принимаете?
и четко какие симптомы на данный момент
кашель - какой кашель
сопли - какие сопли
в статье все описано
пока предпосылок к менингиту у вас нет и близко. Расскажи почему тебя это настолько пугает? в окружении были случаи?
flos писал(а):

ТИАМИ писал(а):

Маш, она сказала нурофен, что б снять не сколько температуру, сколько головную боль!

парацетамол снимает головную боль!!
за нурофен буду ругаться и сильно ругаться вы не понимаете что гробите своих детей этим нурофеном! mad


Машенька, мы в свое время лет 5 назад Нурофеном пользовались постоянно, теперь знаю, что зря...последний раз, до вчера, пользовались ним очень давно

а рапидол подойдет, в прошлый раз он очень хорошо нам температуру сбивал.

flos писал(а):

ТИАМИ писал(а):

от себя эриус

а зачем такие препараты от себя...


у нас была в годик кропивница и аллергологический центр в Харькове навсегда в моей памяти. С тех пор всегда, когда принимаем несколько препаратов, особенно новых даю и от аллергии. Не надо?


flos писал(а):

ТИАМИ писал(а):

галазолин

как его принимаете?
и четко какие симптомы на данный момент
кашель - какой кашель
сопли - какие сопли
в статье все описано
пока предпосылок к менингиту у вас нет и близко. Расскажи почему тебя это настолько пугает? в окружении были случаи?


галазолин будет вечером третий раз, по одному впрыскиванию в каждую ноздрю
кроме этого только что закапала ромашкой .
утром хьюмером промывала, после обеда не трогаю.
на данный момент температура 37,2-37,6
сопли-белые, густоватые, время от времени забивающие нос
кашля нет
на горло не жалуется
на голову с утра тоже


по поводу мененгита, в окружении никого, напугала головная боль и все.
только что проделала сним то упражнение, что описано в "прилеплено"- сгинает абсолютно нормально и отрывая шею и не отрыва, все прекрасно сгибается
сыпи нет, не тошнит.


просто я ж псих....начитаюсь, запомню какой-то признак и всё, вижу его кругом.

Спасибо!
ТИАМИ
тогда эриус это не от себя а по показаниям wink
насчет соплей, оавтляй галозолин только на ночь
ведь он просто убирает насморк а не лечит его. но при этом портит слизисту.
сопли хорошо высмаркиваются?
flos писал(а):

ТИАМИ
тогда эриус это не от себя а по показаниям wink
насчет соплей, оавтляй галозолин только на ночь
ведь он просто убирает насморк а не лечит его. но при этом портит слизисту.
сопли хорошо высмаркиваются?


Спасибо, Маш!
про галазолин поняла, а чем лечить тогда?

я так понимаю, что это вирус дает температуру? насморк?

а головная боль от чего, тоже так вирус проявляется? или реакция на температуру? переиграл в комп?

сопли густые и сухие, в носу по словам Тимы время от времени нечем дышать. на протяжении дня прошу подышать носом, дыхание не чистое, слышно, что что-то мешает.


а по температуре, когда и чем сбивать?
ТИАМИ
а ты не болела? головной боли не было при простуде? банально идет интоксикация
температуру сбивать выше 38-38.5 (смотреть по состоянию) парацетамолом
насчет носа - промывайте, высмаркивайте
иммунофлазид продолжать
горло не красное?
flos писал(а):

ТИАМИ
а ты не болела? головной боли не было при простуде? банально идет интоксикация
температуру сбивать выше 38-38.5 (смотреть по состоянию) парацетамолом
насчет носа - промывайте, высмаркивайте
иммунофлазид продолжать
горло не красное?


я и сейчас болею, и голова болит, просто у Тимы на температуру не болела никогда, да еще и на сравнительно не высокую!

Маш, из жаропонижающего есть панадол детский и рапидол 125! что-то из этого пойдет?
а промывать-хьюмером или как?
на горло не жалуется, да и врачи ничего про горло не говорили!

имунофлазид сколько пить дней, сегодня был первый!

Спасибо!
ТИАМИ
вам можно и не детский уже wink
дозировку детского смотри согласно вашего веса но будет порядка 15 мл crazy2
если рапидол то 1-2 таблетки

добавлено спустя 41 секунду:

ТИАМИ
дней 7 точно
будем смотреть
Спасибо!
сейчас 37.3

буду отписываться!
Машенька, я с отчетом! Тима с 30.12 без температуры, нос нормально дышит. Даю еще синупрет, иммунофлазид и ериус, все правильно? спасибо большое!!!!
ТИАМИ
да все правильно!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах