Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Младшая моя заболела. Началось все с соплей. Причём зелёных. Капала сульфацилом, сульфацилом и стали прозрачные, но густые и много. Выдуваем соплеотсосом. Почти сразу появился кашель. Давала сухую микстуру. Обычно она нам хорошо помогала. Но видать в этот раз не помогло. Вообщем, 31 вечером появилась температура. 37,7. 1го тоже целый день была 37,7 и только в районе 23 намеряли 38.2. Дали панадол. С утра сегодня температура была в районе 37. Сдали утром анализ крови. Вот результаты:

Спойлер:

Вечером сейчас снова 38,5. Дала панадол.
Кашель опишу: тяжёлый, закаливающий, чувствуется, что не может откашлять. Ночью кашляет часто. Но больше от носа. Несмотря на закапывание на ночь соплей в носу полно((
1го кашель было вообще плохой - не откашливающий, сегодня мне кажется лучше
Что даю:
Умкалор (с 1го начали, то есть 2 дня уже) по 10 капель 3 раза в день
Сухую микстуру от кашля 4 раза в день по 5 мл
2 дня давала флюдитек, думала поможет разжидить мокроту, но видно было что не очень, поэтому сегодня заменили его на Пекталван Ц. По 2,5 мл 2 раза в день
В нос снова капаю сульфацилом - утром сопли зеленые. Капаю по 2 капли 3 раза в день.
И фенистил 3 раза в день по 10 капель.
Один раз на ночь давала половинку но-шпы и половину лоротадина, думала будет меньше кашлять, но особенного эффекта не увидела.

Горло вроде не красное, но капаем хлорфилиптом 3-4 раза в день.
Ещё дышим ингалятором, когда температуры нет. Знаю, что ты противник ингаляторов. Дышим физраствором и утром и вечером небутамол.
В целом все

Что можешь сказать по анализу? Врача сможем вызвать только в понедельник((
Не стоит добавить гроприназин?
ILV
когда заболели?
по крови вирусная инфекция - возможно цепанули где-то (от этого и температур)
обязательно добавить флюдитек или ацц два ра в день!
температура хорошо сбивается? панадола достаточно?
flos
А зачем отдельно флюдитек? Ведь в пектолване Ц тоже есть карбоцистеин. Если мы пектолван начали принимать, то флюдитек удвоит дозу!
Сбивает нормально панадол.

Цитата:

когда заболели

Это сложно. Получается так, что первые сопли появились где--то 25 декабря, кашель начался дня через 2-3. Усилился кашель 31 декабря и тогда же появилась температура.
А перед этим всем 16 декабря у неё начался кашель (без соплей) и прошёл за 4 дня.
flos
Маша, второй день принимали пектолван Ц. К вечеру на попе сыпь(( думаю завтра его убрать и вместо него снова пить флюдитек. Какую надо брать дозировку - 2,5 или 5 мл? Нам 1.10 и вес около 10 кг.
Сегодня температура весь день была в районе 37,4. Сейчас стала расти. Намеряла уже 37,9. Если будет и дальше идти поставлю свечку с парацетамолом
Маша, у нас была врач. Поставила острый бронхит.
Прописала аскорил от кашля и в виду того, что в анализе есть вироциты назначила сумамед один раз в день в течение 3 дней (принеобходимости, продлить до 5) и линекс.

Оставила: сульфацил, фенистил и умкалор.
Как считаешь, нужен а/б?

добавлено спустя 1 минуту:

Температура вчера была максимум до 37,9. не сбивали
Сегодня 37.2-37,4
пока давай понаблюдаем за динамикой температуры
анализ крови не плохой поэтому можно наблюдать
флюдитек вам по 5 мл 2 раза в день после еды
мерять мерной ложкой!
flos
Мы уже приняли первый раз вечером. Так что три дня будем пить.
Температура 37,4. Дочка сегодня такая несчастная днем была.
Педиатр сказала флюдитек не пить, а принимать аскорил по 5 мл 3 раза в день. Он типа должен разжидить мокроту.
Часовой пояс: GMT + 3