Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
У меня на руке в нескольких местах появились скупчения прыщиков, которые чешутся. Сначала это были поодинокие прыщики, потом рядышком появлялись еще. я еще подумала была, что аллергия у меня на что-то. Сейчас у меня несколько мест, как островков с прыщиков, они маленькие, сухие и оочень начались чесаться shock . Края островков неровные. А вчера я похожее пятнышко нашла у Катюши на локте. Что это может быть? Чем нам спасаться? К дерматологу не раньше 11 числа попаду.

Попыталась сфотографировать, получилось не очень
Спойлер:
Tasha
а вы дома? никуда не поехали
нужно исключить укусы клопов
чешется и днем?

добавлено спустя 48 секунд:

Tasha
макро можешь сделать?
flos писал(а):

Tasha
а вы дома? никуда не поехали
нужно исключить укусы клопов
чешется и днем?

никуда не ездили, дома/
вот пока не трогаю, могу и пол дня не замечать. Только дотронусь, сразу начинает зудеть сильно.

Попробовала ближе немного сфотографировать. Похоже на маленькие сухие прыщики
Спойлер:
берем тридерм или фузидерм и мажем 2 раза в день - это и зуд снимет и если это что-то инфекционное уберет (я о кожных инфекциях)
может зуд быть из-за везикулярных высыпаний

добавлено спустя:

но это не аллергия!

добавлено спустя 2 минуты:

не болели? животных нет?
flos писал(а):

берем тридерм или фузидерм и мажем 2 раза в день - это и зуд снимет и если это что-то инфекционное уберет (я о кожных инфекциях)
может зуд быть из-за везикулярных высыпаний

Катюше тоже можно?

flos писал(а):

не болели? животных нет?

нет, животных нет и не болели
Tasha
да можно
в кровь не попадает только местное действие
когда появилось и как быстро увеличивается?
flos писал(а):

когда появилось и как быстро увеличивается?

у меня руки чешутся уже давно, с лета. но я списывала это на аллергию на солнце, мазала солнцезащитным кремом. лето прошло, а руки все равно чешутся, на них маленькие прыщики, которые никуда не уходят. Недели 2 назад в нескольких местах появились скупчения этих прыщиков, и они зудят сильнее. У Катюши заметила 3 дня назад.
Маша, спасибо kiss
Купила мазь Тридерм, вее и все прошло.

У меня еще такой вопрос по поводу Катюши. У нее уже на протяжении 2 месяцев наблюдаю ТТ выше 37. Еще после 5 месяцев, когда думала делать прививку, несколько дней измеряла малой температуру - 37,1 - 37,4. Кровь в норме, прививку отменила. Потом как-то померяла - 36,8 и я перестала измерять ТТ. После 6 мес опять как-то почувствовала, что тепленький лобик, меряю - 37,3. И так несколько дней подряд, до 37,5. признаков вируса никаких. Пошла опять сдала ей кровь, это было 25 декабря. Не в норме 2 показателя гемоглобин немного понижен - 109 и гематокрит 28,9 (норма 32-40).
Педиатр ничего толком не говорит, говорит, что это может быть на зубы или вообще ее нормальная температура. Как понять - норма это или нет?
Вчера в 22-00 ТТ была 37,3
Сегодня в 12-00 - 37,4

Что мне делать? Может понаблюдать динамику ТТ на протяжении дня, и так несколько дней? Или эта информация ничего не даст?
Я опять возвращаюсь к вопросу с сыпью.
У Катюши все прошло на ыторой день.
У меня же сыпь появляется и распространяется, прыщики есть по отдельности, а есть островками по 10-15 штук. Чешется, особенно вечером. Локалмзация - руки, плечи, пару недель назад на ноге появились.
Ходила к дерматологу, она не знает что это может быть.
Один дерматолог прописала Дермолекс контакт, никак не помогло.
Вторая предположила, что это может быть аллергическая сыпь. Сказала пропить против аллергии что-то и мазь Афлодерм. Мазь купила, улучшений не вижу. В аптеке сказали, что при кормлении грудью нельзя ни одно противоаллергическое средство.
Это так? Чем мне еще себе помочь?
Тридерм не выход для меня - дорого стоит, маленький объем, а место локализации сыпи большое. мне тюбика на пару дней хватит. тем более, хоть мне в прошлый раз она помогла, но сыпь появилась в других местах sad
Сыпь так и не прошла, стало еще больше. Я уже замучилась.
Была еще у двух дерматологов, один сказал, что это может быть от нервов, недосыпания, на фоне сниженного иммунитета. Выписал крем Бедан и Валериану ))). Сказал, что сможет мне помочь только после завершения кормления, поскольку против аллергии мне ничего нельзя и гормональные мази тоже.
Пошла я еще к одному врачу, та сказала, сдать кровь на общий анализ.
По результатам она предположила, что это могут быть глисты. Сказал выпить Вормил или Пирантел, и Супрастин. Если через неделю сыпь не пройдет - к ней. На вопрос, можно ли все это принимать при ГВ, она лишь пожала плечами sad .
Вот мой анализ

Тут попыталась сыпь сфоткать
Локоть

Нога

Очень нужна ваша помощь, была у 3 врачей и ничего мне не сказали. Сыпь очень чешется, я уже вся дерганная стала. Что мне из назначенного можно и стоит принять?
Tasha писал(а):

против аллергии мне ничего нельзя и гормональные мази тоже.

можно как раз мази можно все
в кровоток препарат не попадает
давай разберемся где сыпь?
сыпь есть и у тебя и у ребенка?
Чешется всегда одинаково или к вечеру сильнее?
и свежее фото сыпи - с общего ракурса, и вблизи
flos писал(а):

давай разберемся где сыпь?
сыпь есть и у тебя и у ребенка?

У Катюши уже давно ничего нет. Было пятнышко, помазала несколько раз Тридермом и ушло.

У меня была сыпь на ногах - колени и ниже + локти. До этого была на спине и руках.

К вечеру чешется сильнее, может из-за того, что вечером душ, раздражает. Днем могу не вспоминать, но как задену или зачешется, не могу успокоится. Пытаюсь отвлечься, переключится - не помогает.

Пропила я неделю Алерзин + мазь Афлодерм, сыпь ушла, на ее месте осталась шероховатость в цвет кожи, на фото не видно.

Я уже была обрадовалась. Но вот прошла ровно неделя, как я выпила последнюю таблетку и нога опять начала чесаться cry cry . Вчера немного, сегодня уже сильно... на месте старой сыпи. Я так понимаю, что через пару дней опять ждать повторения ситуации - сыпь, сильнейший зуд.

Я пол года уже жить нормально не могу, вся дерганная стала. Помогите мне пжл разобраться в причинах.
Дерматологи разводят руками - аллергия, или глисты, или нервы... спрашиваю, что делать - говорят бросать кормить, тогда можно хоть какие-то препараты
Запрещено
Tasha писал(а):

. Но вот прошла ровно неделя, как я выпила последнюю таблетку и нога опять начала чесаться

давай пойдем от обратного.
Сегодня начнем принимать Алерзин. Без мази. только таблетки во внутрь. и через 2-3 дня напишешь о результате!!!
flos писал(а):

Сегодня начнем принимать Алерзин. Без мази. только таблетки во внутрь. и через 2-3 дня напишешь о результате!!!

ок
он не сильно вреден при кормлении?
А то в инструкции написано, что нельзя. Да и вообще дерматолог сказал, что при кормлении нельзя ни одно средство от аллергии.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2