Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Здравствуйте! Помогите новичку, пожалуйста!
Планируем с мужем второго ребенка. В августе была на осмотре у гинеколога, он дал добро, все было в порядке. Цикл после первой беременности всегда был регулярным, примерно 28 дней, месячные по 5-6 дней. Противозачаточных, гормональных, никогда не принимала.
Предохраняться перестали в середине ноября. Со 2 по 6 декабря прошли месячные четко по графику, без особенностей. Следующие должны были прийти 30-го декабря, но неожиданно начались 23-го, и длились всего три дня. По ощущениям как обычные месячные, только короче. На всякий случай сделала тест 29-го и 31-го декабря, был отрицательный.
И вдруг неожиданно вчера снова начались месячные., т.е. всего через 12 дней после окончания предыдущих. Живот тянет слегка, сильных болей нет, самочувствие хорошее. Цвет выделений слегка необычный - как бы чуть оранжеватый. Не очень обильные, как обычные месячные или чуть менее.
Что это может быть? До того, как перестали предохраняться, такого не бывало ни разу. К врачу попаду не раньше понедельника. Есть ли серьезный повод для волнений?
Rosemary
вам нужно обязательно к гинеколгу и выполнить узи! нужно определить в чем причина? что с яичниками
вам узи делали когда врач дал добро?
чем предохранялись ранее?
Узи делала давно, еще до первых родов, недавно делала узи органов брюшной полости, мне заодно посмотрели почки и мочевой, а про яичники ничего не говорили, наверное, не смотрели.
Предохранялись всегда только презервативами.
узи обязательно!
А как оно правильно называется - узи органов малого таза? чтоб знать, на что записываться
Rosemary
вагинанальное ультразвуковое исследование
а именно трансвагинальное нужно? его, я так понимаю, делать после того, как закончатся эти месячные, а на какой день цикла, не важно?
Rosemary
Вам нужно делать сейчас чтобы понять причину
Если решите ждать окончания выделений и если приивязываться к циклу то это 13-14 день цикл
Выдделения закончились или нет?
Часовой пояс: GMT + 3