Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Маша добрый день, помогите если это возможно. 2 января вечером почувствовала что заболеваю, насморк и першение в горле. В воскресенье добавилась боль в горле. Лечилась пиносолом и лизаком. Температуры не было. В понедельник под вечер температура стала 38.3 - выпила нимесил. Нос был забит и капала эвказолин. Во вторник заметила небольшие пробочки на миндалинах которые прсле полоскания содой исчезали. Голова болела как при грипе и через 24 часа после первого нимесила выпила еще паз нимесил. Голова прошла.В среду температуры не было но был ужасно забит нос и болело горло. В четверг утром проснулась с закисшим правым гоазом и герпесом на губе. Эвказолин пробивал нос только на пару часов, по этому начала капать ноксареем. Начала капать глаз сульфацилом. За пятницу субботу и воскр добавился кашель сильный, начала пить аброл. Температуры неиу но добавилась боль в кости носа со стороны больного злаза и при кашле этот больной глаз очень болит и отлает в висок. Нос так и забит, нокспрей пробивает. А потом опять забит. Мою нос ромашкой и солью, после таких процедур выходят кусочки зеленой жижы. Улучшений нет, только кашель стал мокрый и миндалины стали чистыми. Есть ли смысл начинать пить азитромицин по 1 т 3 дня? Так как боль в голове возле носа не проходит, спасибо за ответ.
kicunka
азитромицин нет смысла начинать либо другой антибиотик либо еще попробовать синуфорте чтобы прочистить нос
ранее болели гамйоритом или нет?
Гайморитом не болела, боль вроде бы ушла с головы, нос на ночь капнула нокспреем, отложило нормально но второй день жуткий кашель, вроде легкие выкашливаешь, иногда сухой иногда мокрый
kicunka
предлгаюа пока попробовать полечится если за пару дней не будет положительной динамики тогда аб?
кашель
бронхипрет по 1 таблетке 3 раза в день
эреспал по 1 таблетке 3 раза в день с едой
АЦЦ 200 мг 3 раза в день после еды вместо чай горячее питье
амброксол уберите
Спасибо за предложенное лечение, насморк прошек и кашель почти. Спасибо ))
Машенька, помоги пожалуйста sad Заболела примерно 3 недели назад простудой. Меня гинеколог направила к терапевту, т 36.9-37.3, плохо дышал нос и першило горло, болела голова. До этого я пыталась сама дома лечиться вареньями, лимонами, горяченьким но не помогло. Она мне прописала азимед и протефлазид. Судя по анализу крови вроде бы как помогло ( до лечения лейкоцитов было 13.1 а через 3 дня 7.8 ), и второй анализ крови уже был хороший. Прошла только головная боль, а горло так и першит. Я не кашляю, но переживаю что так долго не могу полностью вылечиться. Лор когда заполняла обходной лист поставила мне хронический тонзиллит, но тогда меня ничего не беспокоило. Нос плохо дышит, ночью одна ноздря стабильно не дышит, промываю маримером, а насморка как такового нет. Чихать стала чаще, в носу как-будто щекотно, за маленького переживаю sad
Ещё забыла добавить что температура при беременности у меня примерно такая и есть в районе 37 градусов. Нос ещё чесаться начал вчера и немного свербит сморкаюсь, плачу
Crystal_Di
давай возьмем цинабсин для носа
ангин-хель для горла
это все принимает по 1 таблетке рассасываем каждый 15 минут в течении часа - т.е. 4 раза
flos
Спасибо, куплю сегодня. А каждый час рассасывать или всего час? Эти препараты не сильно повредят маленькому? smutilsa Надеюсь вылечусь сморкаюсь, плачу
Машенька, принимала вчера лекарства как ты и написала. Подскажи пожалуйста по столько таблеток принимать сегодня и сколько всего дней
Crystal_Di
это гомеопатические препараты они не влияют на плод
принимать 5-7 дней
или оставить для профилактики на месяц
flos
Спасибо! Я принимаю таблетки, носу явно лучше стало, а вот с горлом совсем беда - першит и все тут, всё ем тепленькое и вообще не проходит sad Посмотри пожалуйста мой общий анализ крови, это бактерия или инфекция, может ли быть просто местное воспаление? Я чувствую себя нормально, только горло беспокоит. Ходила к лору, направила на мазок из зева на флору и грибы.

Crystal_Di
во время беременности такой анализ вариант нормы. Температура?
Нужно пересдать повторно!!
И СОЭ и лекоциты за счет нейтрофилов повышаются именно в период беременности.
Гемоглобин шикарный как для беременной wink
flos
Гемоглобин поднимали железом в сиропе, пока держится тьфу-тьфу smile У меня голова частенько болит, а температура 37-вечерами 37.2. Полоскаю горло хлоргексидином и мажу маслом облепихи. Вроде бы чууууток лучше, оччеень долго проходит всё это. Иммунитет вообще способен сам побороть? При беременности такое ощущение что он вообще у меня куда-то спрятался, всё липнет sad
flos
пришел мой анализ, посмотри пожалуйста. Чем можно этот грибок подлечить? Думаю после приёма азимеда он вылез rolleyes потому и першение до конца не могу убрать в горле, ужастно отравляет жизнь sad Пимафуцин помогает при кандиде в горле?

Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2