Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 68 из 70   

Могу кормить грудью везде ? !
1. да
66%
 66%  [ 172 ]
2. нет
33%
 33%  [ 88 ]
Всего голосов : 260

Автор
Сообщение
****************************

Как кормить на улице?

****************************


Прочитала пост Кар, про девочку кормящую на улице. Как думаете эстетично ли это? Сами бы смогли покормить грудью в общественном месте? cool2
Arsi
я понимаю тебя... Когда первые разы приходилось кормить на улице, было оочень дискомфортно, чувствовала себя голой и что все меня видят и смотрят) Потом привыкла, сейчас не стыдно абсолютно, но всегда прикрываюсь пелёнкой или шарфом, т.к. всем так спокойнее, и прохожим с их эстетическими чувствами и нам с ребёнком в интимный незащищённый момент. Что хорошего, когда пялятся все кому не лень?
Stu
Вот те же чувства кормящая вызывает. У моего мужа тоже, кстати)))
Arsi писал(а):

а что мешает отойти в уютную сторону? почему надо светить грудью?

я гуляла с двумя, старший на площадке носится, младшая орет.
Старшего бросить без присмотра не могу, забрать его на неизвестное время(она долго могла есть и спать) тоже wink
Ели на площадке на лавочке
Т.е. вот это тоже стыдно или неловко?


Однажды я наблюдала как стоя в очереди. на кассе в магазине мама -хипстер в растянутой майке в которой груди болтались как уши спаниеля не стесняясь никого достала свою грудь и дала девочке лет 3х, это было отвратительно. Первый раз кормящая мама вызвала такие чувства, а вообще ничего против кормления не имею, хоть сама ни разу не кормила, мы были на ИВ
Вот Лукас у меня тоже под пеленкой не ел, хотя я даже спец.накидку купила.
Ели в самолете - мой ребенок единственный не орал
Ели в аэропорту в коридоре - ну нет там мест для кормления, даже в Лондоне
Ели в госпитале в коридоре - нет спец.мест опять же
Если в магазине - то в примерочной.
Ели в макдональдсе

Везде ели. Если был уголок - шли туда. Если нет - отворачивалась. Хотя в самолете, например, отворачиваться некуда.

Одежда для кормления выручает однозначно, не сразу и поймешь. Слинг с Лукасом не практиковали, спина не позволяла, только шарф до 4 месяцев.
bina86
Я недавно а автобусе имела "удовольствие" видеть, как цыганка, вся грязная, вывалив наружу все, что только можно, кормила такое же неумытое дите crazy2 Приятного было мало даже мне кормящей, но тут дело и не в ГВ, а в образе в целом crazy2
Double
ну у тебя же корона так сказать не упала, от того, что ты по возможности, отворачивалась wink ( в смысле, ты же по возможности отворачиваешься и это вери гуд имхо)
у меня тоже умиление вызывают кормящие мамы, если я не вижу их соски smutilsa
KV!tka
я человек, который не любит навязанные стереотипы, не буду пол часа стоять и вглядываться в эти картины...если какой то дядя решил назвать то или иное искусством, то это не является априори красотой...но это лично мое мнение wink
я за то, чтобы не светить сосками ( так понятнее степень оголенности)
зы. своими высказываниями не пытаюсь кого то переубедить или задеть. просто высказалась по теме solidarnost
а вот когда мама с двумя детьми на площадке...такого не видела, видимо это экстренная ситуация и тут прикрыться никак smile
Arsi
Ты прям как цензура ЖЖ - соски прикрыть lol
В момент начала и окончания кормления только и видно соски rolleyes

добавлено спустя 2 минуты:

Я знаю случаи когда мамы стесняются кормить на улице или в поликлинике и как замену берут смесь для таких кормлений, имхо это намного хуже.
Нужно понимать, что кормление в общественном месте - это всегда вынужденная мера. Т.е. если не покормить, будет крик, ор и истерика, и тогда уж окружающим точно будет все равно, что вы там ребенку впихнете, лишь бы замолчал.
Ну вот честно, никто не бросал таких одобрительных взглядов, как стюардессы и стюарды в самолете, видя, что мы на сисе. Потому что слышать ор нескольких младенцев на посадке-взлете одновременно это в разы тяжелее, чем наблюдать чьи-то соски. А орут практически все, потому что уши закладывает и перепад давления, соска с бутылкой не катят. Оговорюсь сразу, не 100%, но в большинстве случаев именно так. Летали много, видели. smile
Лично мне неприятно смотреть на кормления в общественных местах, даже если все там прикрыто и тд. Ну это лично мои предпочтения, могу и отвернуться. Понятно что если ребенок маленький, скажем, до года, то для него ГМ - еда, и дитя не виновато что проголодалось, мама должна покормить.

Сама я дочку не кормила на глазах у всех. Не дома кормила, помню, сидя в своей машине, это же не общ место?
С сыном было по-другому тк родился в феврале и младенчество, когда ребенок ест только ГМ, припало на теплый сезон. Кормила в парке, в такси, в очереди в больнице, в ресторане. Везде прикрывалась тк мне было ужасно некомфортно и даже сейчас вспоминать неприятно. Ну вот так пришлось. Потом настала зима, потом уже ребенок стал старше и мог покушать еду, не обязательно было кормить грудью в общ месте.
моя подруга сейчас кормит. Ходит в кафе и не комплексует. Хотя не все воспринимают адекватно. Я считаю, что это естественно и эстетично.
Arsi писал(а):

а грудь это интимно

Собственно это и причина. Повсеместная сексуализация женщины и частей ее тела. В том числе и груди. Я думаю, тем кто тушуется при виде женской груди во рту младенца, нужно научиться различать грудь-секс и грудь-еда. Мужскую грудь никто не сексуализировал, поэтому мужчинам совершенно не стыдно даже просто разгуливать без футболки. А женщине оголить кусочек кожи - стыд и срам. С этим нужно бороться. Женщина - не сексуальный объект. Грудь - не интим, не секс, не таинство. Еда это и все. Никто, проголодавшись, не идет прятаться домой, чтоб съесть гамбургер. А если голоден младенец, его нужно прятать, потому что кому-то сложно в воображение отделить грудь от секса.

Осуждать будут всегда. Нельзя всем угодить, особенно если ты женщина. Кто-то косо смотрит что грудью кормит, кто-то - что смесью, что пустышку дает. Родила рано, родила поздно. Родила много, сделала аборт. Не так выглядишь, не так воспитываешь, не так одеваешь, не так время уделяешь. Всегда найдется недовольная рожа. Всех в сад.
Поблагодарили(1): KV!tka
Tasha Lidn
Последний абзац в точку
solidarnost
Tasha Lidn
ох ты загнула)) я просто из тех, кто за то, чтобы на пляжах в купальнике все(или большинство) ходили, а не топлес...из тех, кто хочет видеть опрятных подтянутых представительниц прекрасного пола))
а не как писала Flos в теме отпуска- европейки с утра с двумя бокалами пивасика это норм smile
по поводу последего обзаца хз, я стараюсь вообще людей не осуждать. мой принцип-не осуждай человека, пока ты не обул его обувь и не прошел его путь( не помню дословно) smutilsa
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 68 из 70   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах