Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 70   

Могу кормить грудью везде ? !
1. да
66%
 66%  [ 172 ]
2. нет
33%
 33%  [ 88 ]
Всего голосов : 260

Автор
Сообщение
****************************

Как кормить на улице?

****************************


Прочитала пост Кар, про девочку кормящую на улице. Как думаете эстетично ли это? Сами бы смогли покормить грудью в общественном месте? cool2
Даже и не знаю... думаю это не стоит выставлять на всеобщее обозрение, а уж на улице... ну ладно если где в дороге (машине, самолете, поезде - это понятно), а так ....Я бы не стала, конечно если бы не экстренная необходимость rolleyes
Категорически НЕТ!

И кормящие в общественных местах мамочки меня раздражают rolleyes
Не знаю, для меня это как сесть и пописать... одно и то же. ИМХО
Лично я ничего плохого не вижу - всё можно сделать незаметно. И вообще, для меня важнее здоровье и покой моего ребёнка lol
Пока кормить довелось один раз - в супермаркете. Зашла в примерочную и покормила.
А в слинге и одежде для кормления сделать это можно абсолютно незаметно. lol
У меня так же однозначное нет!
Понимаю, что природа-природой, но на то мы и люди, что отличаемся от животных рамками и нормами разумного поведения. Для желающих кормить грудью во время похода по магазинам придуманы специальные для того комнаты (в тех же торговых центрах). А кормить в парке, кино, транспорте и тд. считаю неэстетичным. Если местечно уединённое - ради Бога..
Для меня и кормление и грудь являются имтимным моментом/местом. Посему показ в общественных местах, а так же размещение фотографий меня кормящей для меня совершенно недопустимо. К тому же мой мужчина против smile

добавлено спустя 1 минуту:

korana
Хорошо, когда незаметно smile
я же видела достаточно мамочек, которые ничего кругом не видят и кормят, сидя нараспашку. shock
Nadinka
нууу.... на распашку и я бы не стала lol Мне и дома так некомфортно lol
Цитата:

У меня так же однозначное нет!
Понимаю, что природа-природой, но на то мы и люди, что отличаемся от животных рамками и нормами разумного поведения. Для желающих кормить грудью во время похода по магазинам придуманы специальные для того комнаты (в тех же торговых центрах). А кормить в парке, кино, транспорте и тд. считаю неэстетичным. Если местечно уединённое - ради Бога..
Для меня и кормление и грудь являются имтимным моментом/местом. Посему показ в общественных местах, а так же размещение фотографий меня кормящей для меня совершенно недопустимо. К тому же мой мужчина против smile

Пост больше похож на "да", но в меру, а не натегоричное "нет" smile
Категоричное нет - это нигде и никогда, а у тебя там можно, уединённое место можно....Значит всё же можно...
Это знаешь, такой афоризм есть "Если нельзя но очень хочется - то можно".... wink

Ну никто же не говорит, кормить в автобусе пока едешь или сесть посередине парка (на самом людном месте) и кормить. Любая мама, более менее нормальная, будет искать удобное тихое место. rolleyes
Персона
Для меня общественное место не есть уединённое wink
Имменно парк.. и именно на людном месте (уж нагляделась тут, в Европе). Посему моё "нет" относится напрямую к заданному вопросу smile А уединённое место никак общественным/людным не назовёшь.. или?
П.С.: в моём посте нет ни одного слова "категорично" smile))
Nadinka писал(а):

Персона
Для меня общественное место не есть уединённое wink
Имменно парк.. и именно на людном месте (уж нагляделась тут, в Европе). Посему моё "нет" относится напрямую к заданному вопросу smile А уединённое место никак общественным/людным не назовёшь.. или?
П.С.: в моём посте нет ни одного слова "категорично" smile))

Я это понимаю так: например магазин - это общественное место, а примерочная в нём - уединённое smile Парк - это общественое место, но всегда в нём можно найти место, где ходит не так много людей. А значит говорить о никакой однозначности не приходится...
Я против кормления грудью если это происходит в самой гуще людей + оголение груди напоказ. Во всех остальных случаях, кормить можно НЕЗАМЕТНО. Как уже и выражалась Корана.
Однозначно и категорично - близки по понятию, являются даже синонимами.


Я сама часто сталкиваюсь с кормлением в общественных местах. И не вовсех торговых центрах Москвы есть "комнаты матерей". Я выбирала кафе, садилась за самый отдалённый столик, окружённый стеной и кормила. wink
А я говорю категоричное НЕТ!
Я не буду кормить в общественных местах. Свои походы в такие места расчитываю как раз так, чтобы они попадали в перерыв между кормлениями. От хныкань спасает пустышка.
Для меня это очень интимный момент, мне надо спокойно сесть, удобно и кормить не напрягаясь, что кто-то посмотрит или что-то заметит.
Дамочек, которые кормят выставляя грудь нараспашку не понимаю совсем.
Зачем мучить голодного ребенка и совать ему в рот всякую дрянь (типа пустышек)? Проблема решается очень просто: ребенок помещается в СЛИНГ(оббалденно удобная вещь) и сосет в любое удобное для него время. И никто из прохожих ничего не заметит lol
мое мнение: однозначно- ДА!
гораздо лучше и естественней накормить ребенка в общественном месте чем слушать его голодный плач или совать ему бутылочки с химией или пустышки!
щас весна- гулять хочется долго и много, у меня перерывы между кормлениями 2 часа, и что, мне нужно каждые 2 часа как угорелой мчаться домой с коляской в которой разрывается голодный дитенышь или же сесть на лавочке ,покормить его под пение птичек? конечно же я выберу второе!причем ничего у меня не нараспашку , когда я кормлю мало кто вообще может заметить что я кормлю грудью, просто видно зону декольте, все остальное закрывает малыш, ничего неэстетичного вообще в этом не вижу.

П.С. Да, мы отличаемся от животных, но на мой взгляд совсем не в лучшую сторону- только мы убиваем ради забавы, идем всеми силами против законов природы,загрязняем землю так, что меняется климат на планете...хм...лучшеб мы от них не отличались.
картина: иду я по парку... моя сладость захотела кушать. и я это вижу и слышу. но кушать не даю, неееет, потому что я эстетичная вся в кочерыжки. а до дома идти еще долго долго, часа 2. а в парке кустов куча где можно уединиться, но я этого не делаю, место то общественное, покормить ребенка стыдно! а вот сосиски в тесте продают, съем-ка я одну. а ты, мое солнце ори ори, я эстетичная, сытая и ооочень довольная жизнью.

ребенка родили чтоб ему хорошо было. извернись и вывернись на изнанку, но найди место приемлимое для тебя для кормления. и даже никаких разговоров быть на этот счет не должно!
Ого, куда дискуссии завели smile
Полагаю, некоторые слегка утрируют.. речь не идёт о том, чтобы оставить ребёнка голодным из-за нежелания кормить "не дома". Если я не кормлю в общественном месте, это совсем не значит, что ребёнок орёт. Я просто подстраиваюсь под режим кормления и иду с ней в свободные 3 часа.
Слинг, вероятно, вещь удобная. Но как быть зимой, например? На улице же не покормишь.. И сейчас я элементарно боюсь чего-нть себе застудить.
Nadinka
ну зимой долго и не погуляешь lol
хотя не исключаю и вариант кормления, было бы желание lol
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 70   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах