Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу:
сейчас 35-я неделя, где-то неделю назад появились отеки (особенно на руках). Вчера была у врача, она прописала гипотиазид 10мг/день утром, а также хофитол по 1 таб 3 р/день (а также исключить соленое/сладкое и ограничить прием жидкости), через неделю сдать анализы и к ней.
начиталась страшилок про гипотиазид, что он может вызвать чуть ли не потерю слуха у ребенка shock теперь не знаю, что мне делать - пить или нет этот гипотиазид и хофитол cry

заранее спасибо за помощь!
yellow
хофитол да!! но гипотиазид - нет!!!
замените на канефрон - абсолютно безопасный и с мочегонным эффектом!
Поблагодарили(1): yellow
flos
Машенька, большое спасибо за помощь cvetok гипотиазид я не пила, хофитол продолжаю пить.
сегодня была на приеме у врача, после чего снова в растерянности crazy2
сказала продолжать пить хофитол, гипотиазид отменить (я ей не говорила, что я его и не пила smutilsa ), но выписала снова таблетки "для поддержания плаценты". срок у меня сейчас 36 недель.
назначила пить:
тивортин (сироп) - 3 раза/день;
актовегин - 1 таб 3 р/д;
курантил - 2 таб 3 р/день.
Можете подсказать, стОит принимать эти препараты и если да, то все или можно 1-2 из них?

п.с. последнее УЗИ делали 28/12 (на 33 неделе), в заключении по плаценте указано только размещение по задней стенке и толщина (точно не помню, сейчас нет заключения под рукой, по-моему ок. 30 мм), степень зрелости не была указана. по этому же узи срок беременности по узи совпал с акушерским (32 нед+2 дн). Она сказала, что эти препараты "на поддержание функционирования плаценты, т.к. тебе еще хороший месяц надо походить".
еще я у нее спросила, не маленький ли у меня живот, а то у многих на таком сроке он как-то посолиднее выглядит, она ответила "ну да, маловат, если честно, у вас срок 36 нед, а матка по размерам на 33 недели" (это наверное по замерам она определила, сегодня ВДМ 33 см, ОЖ 97 см), может из-за этого выписала эти препараты rolleyes

заранее спасибо за помощь smutilsa

upd: гемоглобин сегодня 106, неделю назад был 97. В принципе с гемоглобином динамика была негативная - с сентября постепенно падал (со 124 в сентябре до 97 в начале января, в октябре пила тотему, в конце декабря-начале января гино-тардиферон, судя по анализам - не помогло), 12 января гино-тардиферон отменили и врач сказала налегать на железосодержащие продукты, вот последнюю неделю ела гранаты, гречку, буряк, говядину и гемоглобин пошел вверх. Может уровень гемоглобина стал причиной назначения препаратов, указанных выше в начале этого поста.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах