Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разшифровать результаты анализов, так как очень переживаю...
Первая беременность в 2009 году закончилась самопроизвольным выкидышем на сроке 5,5 недель. Через 3 месяца заБ, в результате родился здоровый мальчик. В марте 2014 года случилась ЗБ на сроке 5,5 недель.
Сейчас Б 4 недели 5 дней. Прогестерон 49,3 нмоль/л (норма Б 1 триместр 29,6-106), В-ХГЧ общий 379 (норма 1-2 нед 50-500, 2-3 101-4870).
До первой Б у меня был поликистоз яичников, заБ не получалось 2 года, в итоге заБ на отмене ОК. После родов цикл нормализовался, заБ со второго цикла без предохранения. В мою удачную беременность до 18 недель принимала по 1 таблетке утрожестана 1 раз в день где-то с 7 недель.
Сейчас практически ничего не беспокоит, по вечерам иногда тянет живот, но выделений нет.
Помогите, пожалуйста, понять, нет ли угрозы. Смущает еще и то, что ЗБ у меня была без симптомов, боюсь повторения sad sad
Заранее спасибо reverans
учитвая гинекологический анамнез вам нужно принимать гормоны (дюфастан или утрожестан), витамин Е и фолиевую кислоту уже сейчас и до 22-23 недели беременности
Вы на узи были?
flos
Пока не была. Собираюсь в понедельник. Как подобрать дозировку прогестерона? Фолиеву кислоту и витамин Е принимаю по 1 т 3 раза в день, правильно?
iuliia
витамин Е 200 мг 1 капсула 1 раз в день если 400 мг то через день
фолиевая зависит от дозировки читайте инструкции это как правило 1 таблетка3 раза в день, но бывает что 1 раз в день
Вам нужно на УЗИ!!!
Звонила, чтоб записаться. Говорят, раньше 10 дней задержки нет смысла делать. Сказать, что угроза выкидыша? Или какая причина УЗИ? Прошу прощения за глупые вопросы... Без УЗИ прогестерон не пить? Проситься на УЗИ поскорее?
На УЗИ записалась на субботу, раньше никак не получается. До УЗИ прогестерон пить или подождать?
Часовой пояс: GMT + 3