Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
В общем у Насти гипертрофия аденоидов и гипертрофия миндалин.
Вообще все началось с конца августа. Когда Настя на море поймала ротовирус. Который к слову перенесла она вообще легко. Никакого обнищания с унитазом и сидения там. 1-2 раза в день могла вырвать и то если поела, и понос был 1 раз в день.
Потом в сентябре была ангина, я тебе писала тогда. С температурой и ужасным горлом. Но тогда мы очень быстро вылечили его, буквально 4-5 дней и горло было идеальное.
Потом я ей постоянно давала сок лука и меда. Она раза 2-3 цепляла что-то, но 1-2 днем легких соплей и все проходило. В декабре мы замерзли, час ждали маршрутку. И понеслось. Тонзиллит. Опять это страшное горло. Правда ни боли в горле, ни температуры. Но и горло очищалось долго.
В конце декабря постепенно она перестала дышать носом. Начала храпеть. До 11 были выходные и вот 15 мы только попали к Лору.
Она посмотрела через ноздри и пальцами через рот. Написала гипертрофия аденоидов и миндалин. Аденоиды удалять, миндалины подрезать. На вопрос, какая степень - ничего не ответила. Лечить говорит нет смысла. Ну можете подавать иов малыш и тонзилотрен. И сказала сдать анализ ифа на мононуклеоз. Потому что именно он дает гипертрофию миндалин. Если он есть, то пол года нельзя делать операцию.
Я не хочу удалять. Ну как это не пытаясь лечить, сразу удалять?
При этом, хорошо погуляв на улице она какое-то время дышит носом. Мы делаем уже второй день дыхательную гимнастику и носом при этом она может дышать. Да, конечно просвет там не большой. Дыхание через рот тяжелое. Особенно если она увлеченно что-то делает, так вообще.
Сейчас судорожно ищу другого Лора.
Еще как раз после Лора мы были в гостях и там Насте делали компьютерную диагностику аппаратом обертон. Они ее для себя купили, там еще и какое-то лечение делают себе. Ну и Насте сделали.
По этой диагностике, у Насти все черными квадратиками было горло, нос и уши.
Кроме этого он показывает наличие всяких вирус, бактерий, паразитов.
Не знаю, насколько верить/не верит этой диагностике, но тебе уже все пишу.
На первом месте, то, что в самой активной фазе у нее был- аденовирус. Потом всякие золотистые стафилакоки, еще какие-то коки, вирус Эпштейн -баре, лямблии, энтеробиоз. Дома у меня есть список, если надо будет, напишу все.
Я еще схожу к другому Лору и послушаю что скажет.
Но что ты сама уже из описанного можешь сказать?
tanechka2201 писал(а):

Написала гипертрофия аденоидов и миндалин

какая степень??
tanechka2201 писал(а):

По этой диагностике, у Насти все черными квадратиками было горло, нос и уши.
Кроме этого он показывает наличие всяких вирус, бактерий, паразитов.

lol он всем показывает вирусы и паразиты
flos
Так в том и то дело, не сказала какая степень. На мой вопрос"а какая степень?" Она замялась, я сказала "что уже прям такая, что надо удалять?" Она сказала "да".
Т.е. Можно не обращать внимание на эти вирусы и паразиты?
ябы вам рекомендовала обратится к другому ЛОРу который выставит правильно диагноз.
Этот диагноз сформулирован неграмотно и его комментировать я не могу.
Насчет диагностики это для меня не диагностика.
flos писал(а):

ябы вам рекомендовала обратится к другому ЛОРу который выставит правильно диагноз.
Этот диагноз сформулирован неграмотно и его комментировать я не могу.
Насчет диагностики это для меня не диагностика.

Да, Машунь, другого Лора ищу. Вернее нашла, теперь жду приема.
А по поводу анализа на мононуклеоз-сдавать?
tanechka2201
про мононуклеоз это ты спрашиваешь из-за вашей "диагностики" если тебя это тревожит тогда нужно сдавать на ВСЕ что вам там назвали.
Я предлагаю подождать другую консультацию ЛОР и там уже решать какие обследования
flos писал(а):

tanechka2201
про мононуклеоз это ты спрашиваешь из-за вашей "диагностики" если тебя это тревожит тогда нужно сдавать на ВСЕ что вам там назвали.
Я предлагаю подождать другую консультацию ЛОР и там уже решать какие обследования

Не, на мононуклеоз лор послала сдавать. Ну да, уже попадем к другому Лору и послушаем, что он скажет. Жаль, что ты по врачам тут посоветовать не можешь(((
Машенька привет!
Были мы у Лора сегодня.
Лор смотрел эндоскопом-вроде так называется? Камерой посмотрел уши, горло и нос.
Заключение: аденоиды 2ст. (Хотя на словах сказал, что там уже не много большой второй). Аллергический ринит. Гипертрофия небных миндалин 3ст.

Направил на анализы:
Кровь на ig-E
Кровь на пт к аскаридам, токсокару, лямблиям
Кровь It-g ВЭБ нуклеарный
Мазок из носа -антибиотикограмма

Пока назначил лечение:
1. Энгистол 1/2 таб. 3 р/д - у недели
2. Арголайф 1:10 2 кап 4 р/д в нос 10 дней
3. Виброцил 2 кап. в нос перед сном 10 дней
4. Иов-малыш 6 гранул 1 р/д под язык 5 дней прием, 2 перерыв.

По поводу миндалин. Они у нее всегда были как мне кажется немного большие. Сколько помню, смотрела ее горло и мне всегда они выглядели большими. На мой взгляд, они сейчас не намного больше чем обычно. Может быть такое?
Что ты скажешь по всему этому?
Сказал, что пока будем искать причину и лечить. Мне кажется ему больше ее миндалины не понравились, чем нос.
Рекомендовал диету, дал памятку про разрешенные продукты...
tanechka2201
скажу что за миндалинами действительно нужно наблюдать так как 3 стадия это многова-то
Так что выполняйте рекомендации и повторный осмотр.
По аденоидам операция не показана.
ио-малыш принимать длительно
flos писал(а):

tanechka2201
скажу что за миндалинами действительно нужно наблюдать так как 3 стадия это многова-то
Так что выполняйте рекомендации и повторный осмотр.
По аденоидам операция не показана.
ио-малыш принимать длительно

Маш, сегодня разговаривала с врачем, которая Настю с рождения знает и смотрит. И она подтвердила мои слова, что у Насти с рождения миндалины увеличены и рыхлые. От чего такое может быть? Повторный визит к Лору через полторы недели.
Маша, готовы анализы Настины
вот это да...нужно повторно сдать в другой лаборатории иммуноглобулины Е очень высокий показатель.
flos писал(а):

вот это да...нужно повторно сдать в другой лаборатории иммуноглобулины Е очень высокий показатель.

Маша, ты меня пугаешь. Что это может означать? ВЭБ и глисты я так поняла отрицательно? К Лору мы сегодня идем.
Часовой пояс: GMT + 3