Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Маш,добрый вечер.
хотела бы проконсультироваться, дочке (ей 2 года 10 мес) ЛОР сегодня поставила аденоидит острый (степень пока сказала рано говорить, нужно снять остроту, но где-то 1-2 степень на вид), у нас 3 месяца практически бесперебойные сопли и кашель. ремиссия была всего неделю. сейчас с 22 января неуспешно лечим сопли (до сих пор достаточно обильные и с зеленцой) и кашляет мокро, особенно по утрам, много что перепробовали:
1. почти месяц с ноября по декабрь
-Синупрет
-виброцил (пару дней, т.к. нос в общем дышит)
- Протаргол
- хлорофилипт
-физ. раствором промывали нос

2. с января
- физ.раствор
- ринофлуимуцин неделю
- горло фарингосепт
- инфлюцид
- снова синупрет
- добавили цинабсин (по-моему просто выкачка денег, не вижу результата от него)

в пятницу сдали ОАК и ОАМ
- гемоглобин 124
- лейкоциты 5,5
формулу на сто процентов не помню,
-Палочки - 5 (плюс минус)
- эозинофилы 2 (это точно)
- сегментоядерные 60 (может 61-63, но выше 60)
лимфоциты - 30 (это точно помню)
моноциты 5 (тоже не больше)
и главное СОЭ 15

у нее в норме всегда лейкоциты пониженные 4-4,9 потолок, и лимФоциты всегда превалируют порядком 50-60.

ребенок дышит носом когда высморкается, не храпит, единственное течет нос и слезятся на улице бывает глаза. плюс бывает начинает во сне дышать ртом(

ЛОР назначила:
- электрофорез ( или типа того) 10 дней
- изофра в нос 3 раза в/д
- тонзилгон по 10 кап 3 р в/д
- флемоксин 250 по 1 таб 2 раза в день

никакие дополнительные анализы не назначила, будь-то посев из носа (у нас в СЭС нет проб нормальных), либо что-то еще.

я сомневаюсь насчет антибиотика, надо ли? мы еще ни разу их не употребляли, тьфу-тьфу. и может добавить что-то? ИОФ-малыш поискать? дополнительные анализы сдать самостоятельно? посоветуйте, пожалуйста. у нас безумная проблема с ЛОР врачами, 1 детский и 2 взрослых на весь город(
Dilana
1-2 это нормалор у вас неадекватная...
антибиотик системно антибиотик местно (изофра) при том что показаний то и нет...
сходит к друглому лору это первое. я не могу доверять осмотру этого лора исходя их тех назначений что вам сделали
четко что на сегодняшний день беспокоит?
Ну вот так я и знала( к сожалению, флемоксин пропили, о чем сейчас очень жалею.
На данный момент сегодня последний день изофры, пересдали сегодня анализы, в понедельник заберу результаты. Кашляет меньше намного, но по утрам все равно есть, насморк уже не такой обильный, но опять же тем не менее есть, но выделения прозрачные. Были сегодня у Лора опять, она сказала, что намного лучше, по задней стенке ничего толком не течет, но еще 5 сеансов электрофореза, а потом мол она выпишет, что дальше-Иоф-малыш, как понимаю.
Говорит, что так быстро не пройдет и аденоиды воспаленные, как понимаю.

У нас проблема с Лорами в городе катастрофическая, один детский и пара взрослых на весь город. Это просто что-то. Еще и с нашим блэкаутом не увидела сообщение(
Dilana
то что после антибиотика лучше никто не сомневается НО это е лечение на каждый день!!! этим проблема только усугубляется
Да ЛОРы в крыму еще те...недавно был пациент у которого после осмотра лора и нелеченого отита перфорация барабанной перепонки и утрата слуха...как можно было не увидеть отит...поэтому может по отзывам в другом городе который вам удобно добираться может все же в вашем городе постарайтесь найти.
иоф малыш хороший препарат.
я бы в вашем случае рекомендовала
протаргол 2-3 раза в день по 2-3 капли (зависит от соплей), 7 дней если сполей не будет то последующие 7 дней только на ночь капать
иов-малыш
и смотреть
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах