Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Где-то была моя темка про частые ацетонемические состояния,но не могу ее найти-ты меня там консультировала.
Мы уже почти 2 года мучаемся с ацетонами,лежим под капельницами,обследуемся,но никто из докторов не мог назвать причину и подсказать решение.
И вот 2 разных врача поставили сыну диагноз нервно-артритическиая аномалия конституции.
По моим ощущениям-это правильный диагноз,или близкий к правде,по крайней мере многое обьясняющий.
Скажи пожалуйста,что нужно знать о нем?
Какой образ жизни вести ребёнку(5 лет)?
Ограничения?
Лечение нужно?
Диету мы соблюдаем.
это не диагноз. да есть такое деление, раньше называлось диатез.
Это есть только у нас))
лечение симптоматическое + предупреждение развитие патологий жкт и мочевыделительной системы (это прием ферментов, мочегонных) - это уже нужно подбирать на основании обследования
диета это правильно.
спроси более конкретно wink или если хочешь более конкретный ответь мне нужны результаты анализов, кроме ацетонемии есть ли другие нарушения? консультировались вы у эндокринолога?
Тоесть это просто набор симптомов?
Это не лечится,да?Просто профилактика?Он на диете дома и в садике,креазим мы периодически пропиваем,а вот мочегонные нет.
А нарушения,Маш,я не знаю относятся ли они к этому диатезу,но вот:
-пиелоэктазия,в анализах мочи всегда фосфоты и(или) утраты,в ближайшее время идём на цистографию по назначению уролога
-периодически Артем делал такие глубокие шумные вдохи,говорил,что не хватает воздуха,кардиолог поставил метаболическую кардиопатию
-часто по вечерам или по ночам у него болят или "крутят" ножки
В остальном порядок,он очень активный ребёнок,худенький,чувствует себя хорошо ,ОРВИ всякими болеет нечасто,после удаления аденоидов.
У эндокринолога никогда не были.
Маш,скажи какие анализы нужны-сдадим.
Напиши,пожалуйста,какие препараты и как часто нужно принимать для ЖКТ и мочевыделительной системы.
Маш,пойдём сдавать кровь.
Нужно ли сдать и на глюкозу?
Часовой пояс: GMT + 3