Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Маша, меня беспокоит Катюшина ТТ. Периодически меряю и последние 3 месяца она колеблится 37,0 - 37,4.

Еще после 5 месяцев, когда думала делать прививку, несколько дней измеряла малой температуру - 37,1 - 37,4. Кровь в норме, прививку отменила. Потом как-то померяла - 36,8 и я перестала измерять ТТ.
После 6 мес опять как-то почувствовала, что тепленький лобик, меряю - 37,3. И так несколько дней подряд, до 37,5. признаков вируса никаких. Пошла опять сдала ей кровь, это было 25 декабря. Не в норме 2 показателя - гемоглобин немного понижен - 109 и гематокрит 28,9 (норма 32-40).
Педиатр ничего толком не говорит, говорит, что это может быть на зубы или вообще ее нормальная температура. Как понять - норма это или нет?

Вызывала частного педиатра, та сказала 2 раза в день измерять ТТ на протяжении 10 дней, если будет постоянно выше 37, значит это норма для нее. Маша, такое может быть или причина повышенной ТТ должна быть, просто мы ее не знаем?

Измеряла 2 раза в день ежедневно, в итоге только несколько раз было 36,9, остальное время 37,0-37,4.

Еще врач увидела немного красное горлышко, назначила на 5 дней вибуркол, хлорфилипт и энгистол. На ТТ это не повлияло.
Что делать?

добавлено спустя 1 минуту:

А, еще врач сказала, что на языке у нее бело-желтый налет, похожий на бактериологический. хотя я вижу белый налет, педиатр в поликлинике говорила, что это норма для детей на грудном.
ой...нам и война не нужна наши врачи сделают все за других...
вообще нарушение терморегуляции это норма до 1-1.5 лет а иногда и старше.
Таламус пока не срабатывает но это не патолоия это индивидуальная особенность
и рот тереть не нужно.
анализ крови сдали и замечательно.
Нужно продолжать 1-2 дня в неделю измерять температуру утром вечером. но не каждый день!!!
и раз в месяц сдавать анализ мочи и анализ крови.
кстати досдайте анализ мочи.
+ запланируйте УЗИ органов брюшной полости
flos
спасибо.
на этой неделе сдам мочу, сделаем узи и отпишусь
нужно пройти обследование это поможет понять о состоянии организма.
а просто "догадки" краснова-тое горлышко какая-то бакинфекция и т.д. это не диагноз.
жду ваших результатов kiss
Побывали мы на этой неделе у знакомого узиста, тот сказал, что все у Катюши в норме, правда никуда не записал.
Анализ крови ниже

Спойлер:

Педиатр сказала, что гемоглобин низкий, нужно вводить мясо. Через месяц если не повысится, то повышать мед препаратами. Узист сказал, что сразу начинать принимать медикаменты. Что скажешь? Так ли все страшно?
В декабре гемоглобин был 109.

Еще на этой неделе сдадим мочу.
Часовой пояс: GMT + 3