Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 4   
Автор
Сообщение
Theodora писал(а):

Еще зависит от конкретной яблони... Бывают Семеренко для меня вообще не съедобное , а бывают потрясающие....

семеренко бывают зелеными ( с килиинкой ) и спелые, но других разновидностей нет. ну может еще порченные и нет ))
admin
ну старый... 23 года точно ему есть... думаю даже больше.
admin
Тот, кто всю жизнь этим занимается, точно разбирается в сортах.
admin
Бывают, как мелкие, так и крупные, величиной с мужской кулак. Ну и вкусом разнятся соотвественно... rolleyes
Theodora писал(а):

Бывают, как мелкие, так и крупные, величиной с мужской кулак. Ну и вкусом разнятся соотвественно...

бывает сад не ухоженый, больное дерево, много плодов, от того и яблочки маленькие.
но смыл один и тот же, это семеренко!
admin
Стас, я же об этом и говорю
Theodora писал(а):

зависит от конкретной яблони

wink
Один и тот же сорт может давать разный результат в зависимости от почвы, степени ухода, наличия - отсутствия болезней и т.д.
А что они все Семеренко - никто ж не спорит...
Эх, у моего прадеда был яблочный сад 50 соток. Вот это был сад так сад smile))
Поделитесь, у кого вообще что растет из деревьев помимо яблок))
И реально что лучше садить, какие деревья, чтобы просто себя побаловать, в удовольствие покушать. В смысле не на продажу и не утомлять себя консервированием пол лета и пр.

Мы осенью посадили две черешни - розовую и белую (сорта не помню), и два дерева персика. Еще есть слива угорка старая, но родящая (думаем убирать, она не на том месте растет), два раскидистых ореха - по четыре мешка орехов с каждого дерева собрали crazy2

Что б еще такого посадить? Яблоки особо не кушаем. Абрикос? Грушу?
Симпотяшка
У нас и груши (летняя, осенняя и зимняя) и абрикос, и слива и вишня, черешня. Смотря что вы любите кушать, то и сажать. Мы просто все фрукты любим.
Ну, персики должны прижиться - даже на Оскорках хорошо растут и плодятся smile Но, на той почве они не слишком сладкие((( а так, впринципе, компотики или перетереть к блинчикам, весьма радужно!
Симпотяшка
Посадите абрикосы - на Днепропетровщине они отличные вкусные выростают, при чем садите разные сорта что плодоносят с разницей в 2-3 недели. Еще как по мне должен быть персик и хорошие сорта малины и клубники обязательно. Детки еще горох обажают обычно.

И можно не консервировать, а морозить, главное хороший холодильник.
Абрикос беру на заметку, у нас его любят. Груши тоже. Надо разобраться с сортами, чтобы не прогадать.

Вообще покупаешь саженец, как кота в мешке. Из питомников они как-то плохо приживаются (почему? sad ), а на рынке у дачников прижились хорошо, да вот только увидим через два года в лучшем случае, что мы там накупили.
Жаль будет, если столько стараний, а персики будут не те, которые заявлены.
Или черешни не два разных сорта...
Симпотяшка
У нас мама на даче посадила сорт груш Вильямс - бомба! Большие, сочные, слааадкие... sweet Созревают в августе.
Именно из этого сорта делают детские пюрешки.
Я делаю маме заказы с Флориума))) вот смотрю что там последнее заказывалось, хотя конечно мама скупаем цветы в непомерных количествах, но и саженцы проскакивают)))
Фундук Geant de Halle
Фундук Segorbe
Абрикос Эрли Блуш
гм вот и все lol это из последнего заказа))) И миллион цветов crazy2 А ведь помню, что еще какие-то саженцы были, смотрела, искала, а то Магнолия lol

В основном родители на выставках берут саженцы. Есть яблоки, груши, абрикосы, персики, вишня, черешня, алыча. Персики очень вкусные, да и абрикосы, которые размером с персики  excellent Сорта надо у мамы спрашивать) Я плохо помню, почти ничего этого не ем. может и сливы есть, может и орехи)) и всякие заковыристые названия тоже не помню. Еще ж и кустов миллион))) Ну и конечно разные сорта, чтоб плодились в разное время года)))
Theodora
solidarnost Да, Вильямс очень вкусные груши. Еще классный сорт груш Бергамот, ароматные, сочные  excellent Родят август-сентябрь. Но я больше люблю зимние сорта груш - Бере например нямка  excellent
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 4   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах