Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 4   
Автор
Здравствуйте, дорогие мамочки! Очень загорелась идеей посадить в своем саду яблоню. Но не могу решить, какую выбрать? Хочу, чтобы потом не просто можно было свежее яблочко скушать, но и законсервировать, и пюрешку сделать. Делитесь опытом!
naprimer_katya
Вы уверены, что вам в Москву из Украины пришлют саженцы? smile
А я то думала "сад" - овощи, фрукты, зелень, а тут яблонька для пюрешки.... Разные у нас понятия о садах... lol
Ясечка писал(а):

Разные у нас понятия о садах...

без малины и абрикос сад - не сад lol
Привкус мечты писал(а):

Ясечка писал(а):

Разные у нас понятия о садах...

без малины и абрикос сад - не сад lol

согласнаsmile и без вишни!!!! и черешниsmile)

добавлено спустя 1 минуту:

а мне очень нравится Снежный кальвель !!! обалденное яблоко!! мы из него и пюрешки и соки накрутили, до сих пор свежие в погребе лежат!! а еще Рихард
telatama писал(а):

и черешни

solidarnost не знаю почему, но, мне еще перемороженая айва очень нравится! sweet
Я до сих пор помню яблоню Слава Победителю (не мытое) и пол дня проведенных в одиночестве lol Но, меньше я их не стала любить, правда не знаю, как они в пюрешках! rolleyes Я так и не поняла зачем люди садят "Буравицу" - кислая такая, что даже сок по сахару выходит золотым! confused
о.классная тема ))
у нас много яблонь, но толку от них пока мало.
даже большие деревья есть...
если я кину схему все деревьев что у нас есть, многие покрутят у виска ))

добавлено спустя 1 минуту:

у нас есть одна яблонька, не большая, но яблоки вкуснющие. сорт не знаем, возможно спартан.
но есть нюанс,плохо хранятся... хотя может поздно сорвали. только раз пробовали. а то обычно нет уже на дереве к тому моменту когда пора срывать на зберегание.
А я очень люблю яблоки "Фуджи".они всегда очень сочные, вкус кисло-сладкий.
желтоватые они?
Гм...
Яблоки...
Я фанат яблок с детства. Тогда ела все подряд, даже не беря во внимание вкус - и кислые и сладкие шли на ура.
Уже во взрослом возрасте, когда стала их покупать, начала разбираться в сортах.
У меня кислотность повышена, поэтому теперь кислые не ем. Максимум, хорошее Семеренко , но не кислее...
Вот
telatama писал(а):

Снежный кальвель

не люблю, для меня он мега кислющий и не вкусный.
Чтобы для еды люблю из сладких Гала, Голден, Муцу, Катерина
Из кисло сладких люблю Флорину и Семеренко..
Слава победителю - вкус детства  excellent ...
Рихард тоже люблю за оригинальный вкус и горчинку в шкурке.
Айдаред, Снежный кальвин, Шампанский ранет - это для любителей покислее...
Для соков - пюрешек ИМХО лучше всего Семеренко
Theodora писал(а):

не люблю, для меня он мега кислющий и не вкусный.

не правда ))
кислости в нем нет ))
Theodora писал(а):

Слава победителю - вкус детства ...

да. класс.
одни из первых яблок, но есть еще раньше, не знаю как называется!

Не люблю АНТОНОВКУ!!! ))
admin писал(а):

не правда ))

кислости в нем нет ))

На вкус и цвет, как говорится... wink smile
Еще зависит от конкретной яблони... Бывают Семеренко для меня вообще не съедобное токсикоз , а бывают потрясающие....  excellent
Может, где-то и вкусный Снежный Кальвин растет, но я его не пробовала, мне одна кака попадается. Хотя я его обхожу десятой дорогой, но иногда муж притащит...
А у меня есть древний сад, с яблонями, черешней, абрикосом.... яблонь много, разных. Еще на одной и несколько сортов прищепил когда-то мой дедушка. Я ообще без понятия что там за сорта яблок, и вот думаю... может найти какого-то специалиста, который сад приведет в порядок да и расскажет что у меня там растет вообще lol такие ж спецы есть, правда??
Seya писал(а):

понятия что там за сорта яблок, и вот думаю... может найти какого-то специалиста, который сад приведет в порядок да и расскажет что у меня там растет вообще такие ж спецы есть, правда??

который приведет в порядок есть, а тот кто раскажет какой сорт - наврядли ))
хотя еслистарый сад, то с разнообразием там вроде бы было хуже чем сейчас
Seya
Есть, точно. Мы в прошлом году подружились с хозяином питомника саженцев, теперь знаем, и какие сорта растут и отчего какие проблемы бывают и обрезку он сделал и у нас и у родителей сад привел в порядок.  excellent
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 4