Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сын жаловался дня 4 назад, что болит под челюстью. Буквально раз-два сказал. Я подумала, что ударился.
Сегодня снова говорит болит, и трудно кушать. Я ещё раз просмотрела - у него там опухло. Площадь воспаления от "за ухом и аж почти под челюсть", на ощупь твердоватое. Что это может быть? Завтра отправлю к педиатру с бабушкой. Но у нас такая педиатр совдеповская, боюсь ничего толкового не скажет..
Что делать и куда идти?
Спойлер:
а ты можешь прямо сфотать? чтобы сравнить с другой стороной
в сад ходите? свинки эпидемии нет?
температура?
можно еще к лор это по его части тож
flos
Темпра 36,7, в садик уже 2 месяца не ходим. Сидел в селе, сейчас уже неделю в Киеве со мной и малой. С детьми нигде не контактировали.
Зубы говорит не болят. Горло вроде не красное..

Спойлер:

Хотела завтра анализ крови сделать - стоит делать?
Или сразу к ЛОРу?
ну вы же ходите гулять и т.д. вот там и контакт.
мое мнение паротит. нужен осмотр врача чтобы пощупать и исключить лимфоаденопатию.
осмотр врача нужнее чем анализ крови сейчас а потом уже и анализ крови.
flos
К ЛОРу нужно? Или педиатру?
ты сказала что педиатр не очень может у вас лор лчше. это ты смотри про вашим врачам и куда на прием успеваете (хотя правильнее всего вызвать на дом педиатра и не ходить в поликлинику).
Были у платного лора. Параллельно посмотрел вызванный лором педиатр - сказала "на хомячка похож. Это свинка.

Лор поставила диагноз "паротит слева? лимфаденит шейный?"

Температуры нет, никаких симптомов кроме боли при прощупывании и припухлости нет..

Наша кровь утренняя
Спойлер:

Прописали лимфомиозот, цетрин, лактофильтрум, изопринозин. Не выгревать л/узел.

Что скажешь? Мне почему-то кажется, что не свинка это...
Счастливаяsmile
а почему ты думаешь что это не свинка?
это классическая свинка.
интернет и гугл не всегда умнее врачей)) температура при свинке повышается в первые пару дней или вовсе не повышается пока еще и припухлости нет. это инет пестрит статьям что температура обязательно.
flos
А по крови похоже на свинку?
Пишут, что при паротите лейкоциты должны быть оч повышены при нормальном соэ. И лимфоциты повышаются уже при осложнениях.

А у нас по факту соэ и моноциты повышены.

добавлено спустя 54 секунды:

У меня малая без прививок.. С одной бцж((
Часовой пояс: GMT + 3