Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Добрый день, Маша!
Посоветуй, пожалуйста.
Младшей дочке поставили диагноз "Преджевременное изолированное телархе". Месяцев с 3-х у неё была припухшая одна грудка, и всё это время никак не изменялась, но в прошлом месяце ко мне вернулись М и мне показалось, что грудка стала чуть больше. У нас до сих пор активное ГВ. Мы были на приёме в харьковском ОХМАДЕТе, у дочки взяли мазок из влагалища на гормоны, посмотрели на УЗИ. По результатам мазка уровень эстрогенов увеличен на 20% или до 20% ( точно не скажу, за результатами ходил муж и врач ему сообщил на словах), по УЗИ никаких замеров не делали, просто сказали, что матка немного увеличена. Из обследований больше ничего, кровь на гормоны тоже не сдавали, т.к. направляют, если уровень эстрогенов выше 20%... Никакого лечения не назначили, только отлучить от груди.
И собственно мой вопрос в этом, действительно ли вся причина в ГВ и отлучение принципиально необходимо? ГВ пока занимает значительную часть дочкиной жизни, и я даже не представляю, как отлучаться, и как будем жить после этого)))
в 1.5 года основной рацион это гв?
вам узи самой молочной железы делали?
когда вы проходили обследование?
flos писал(а):

в 1.5 года основной рацион это гв?

не основной, конечно, но прикладывается она часто - на сон, ночью пару раз и днём несколько раз. Вот недавно переболела с температурой, то да, ГВ было основным и я радовалась, что не приходится лекарства натощак есть, но это уже не по теме)
flos писал(а):

вам узи самой молочной железы делали?

когда вы проходили обследование?

да, когда делали, то врач глянула и грудь, но ничего не сказала, просто, что немного увеличена матка. Прошло около двух недель.
Ещё мне показалось, что после моих М грудка стала чуть меньше, а сейчас,во второй половине цикла, вновь немного больше.
Просто меня смутило, когда врач сказала: "Мы советуем всем после года прекращать ГВ", наш педиатр, например, тоже говорит, что в молоке уже пользы нет, и ни к чему оно.
Но если действительно с молоком передаются мои гормоны, и это значимо - я не нашла исчерпывающей информации по этому моменту.
Если ты тоже считаешь, что заканчивать ГВ важно, то, конечно, будем стараться!
Renatka
ты меня запутала с ГВ - все же основной или просто пару раз прикладывается за день и пару раз ночью rolleyes
гормоны передаются но количество настолько ничтожно мало что вызывать реакцию у здорового ребенка не может.
Если есть гормональные нарушения у ребенка то даже малые количества приходящие из вне будут вызывать ухудшение.
рост/вес эти показатели согласно нормы?
какое обследование вы прошли еще?
вас впервые отправили на обследование?
Должна быть положительная динамика, у вас наоборот наблюдается увеличения я правильно поняла?
Спасибо за подробный ответ!
flos писал(а):

ты меня запутала с ГВ - все же основной или просто пару раз прикладывается за день и пару раз ночью

Не основной, но весомая часть. Днём сейчас пролучается раз десять, вокруг снов и так просто прибегает.
flos писал(а):

рост/вес эти показатели согласно нормы?

Да, ничего бросающегося в глаза. Завтра постараюсь померять ещё.

flos писал(а):

какое обследование вы прошли еще?
вас впервые отправили на обследование?

больше ничего, на обследование впервые; летом были в п-ке у детского гинеколога, назначали картофельный сок и компрессы, но особо ничем это не увенчалось)

flos писал(а):

Должна быть положительная динамика, у вас наоборот наблюдается увеличения я правильно поняла?

Динамики никакой не было с 3-х месяцев, т.е. больше года ужевсё без изменений, но тут пришли мои М. и мне кажется, что грудка реагирует на фазу цикла, если такое может быть,а не я себя накручиваю)
Renatka писал(а):

после моих М грудка стала чуть меньше, а сейчас,во второй половине цикла, вновь немного больше

Я понимаю, что всё это подозрительно звучит не в пользу ГВ rolleyes
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах