Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Когда забеременела и делали узи, кроме эмбриончика в левом яичнике обнаружили анэхогенное образование диаметром 25 мм. Вроде бы не беспокоило. Сейчас 23 неделя беременности. Последнюю неделю хватает левую сторону и при ходьбе повышается тонус матки. На узи глянули шейку-хорошая 43 кажись, тонуса на узи не видно. В левом яичнике образование выросло немного, стало 32 мм. Гинеколог направлял в роддом, но так как выходные впереди, не хочется. Она прописала магн В6 2т по 3 раза в день и утрожестан 1 перорально утром и по одной днем и на ночь-вагинальные. Хватит ли это лечения? Стоит ли ехать в роддом? Спасибо!
Alexa7i
непонятное формирование или все же понятно что это киста?
что написано в заключении узи?
flos писал(а):

Alexa7i
непонятное формирование или все же понятно что это киста?
что написано в заключении узи?

В узи так и написано анэхогенное образование, гинеколог в направлении написала кист левого яичника. Вот пролежала два дня дома, боль ощущается только при легком надавливании слева над тазом.
потому что заключение узи это не диагноз.
диагноз это то что пишет врач. Врач все праильно указала вот это и нужно было мне знать.
Диагноз правильный, рекомендации правильные. Пока наблюдать Вполне вероятно что болевой синдром вызван ростом самой матки а не кистой.
Вы можете обратится в роддом за консультацией. Если показаний к госпитализации нет то вас госпитализировать и не будут.
flos писал(а):

потому что заключение узи это не диагноз.
диагноз это то что пишет врач. Врач все праильно указала вот это и нужно было мне знать.
Диагноз правильный, рекомендации правильные. Пока наблюдать Вполне вероятно что болевой синдром вызван ростом самой матки а не кистой.
Вы можете обратится в роддом за консультацией. Если показаний к госпитализации нет то вас госпитализировать и не будут.

Спасибо, а то меня некоторые мамочки начали пугать операцией
Часовой пояс: GMT + 3