Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор

Пацанята болеют, как обычно вместе, дружные они у меня очень...
После продолжительных зимних каникул вернулись в сад и проходили ажжж старший 2 дня, младший 3. У Дани заложило нос, стандартные наши аденоиды, но как-то в сильные сопли не перешло, кормила цинабсином.
Денька стал подкашливать, сначала был сухой и редкий, поила сухой микстурой от кашля и разнообразными чаями (ромашка, липа, шиповник), давала и даю резистол. От микстуры, как мне показалось, с кашлем стало только хуже, продуктивнее он не стал, а вот сильнее и чаще приступы - да.
Почти всю последнюю неделю с кашлем совсем печаль, у него начинается приступ кашля и пока его не вырвет, он не успокаивается. Рвет в основном слизью (если ночью), днем такое чаще совпадает по времени с едой. Лор (тот дядька, которого ты не любишь)) его слушал и смотрел - сказал трахеит, назначил эреспал, масляный хлорофилипт и чаи, ну и резистол продолжать. У Деньки еще и сопли прозрачные, но густые и мне кажется, что ночью приступы начинаются от них. Эреспал пьем уже 3 дня. Болеем числа с 13го. У лора были 18го.
Меня напрягает его постоянная рвота(( давала на ночь по половинке ношпы, но эффекта особого не заметила.
не поняла днем тож рвет или только ночью?
перед тем как вырвет нет задержки дыхания - знаешь вот кашлял кашлял потом тишина и рвота?
flos
и днем, и ночью

сейчас вот во сне раскашлялся и такое впечатление было, что ему не хватает воздуха(((

перед рвотой тишины нет
а кроме эреспала больше ничего?
я бы ему или бронходитина или аскорила одним эоеспалом тут ничего не сделаешь
до того как вырвать долго кашляет?
\
flos
есть стодаль - давала его после сухой микстуры, продолжаю давать (не написала почему-то sad )
может за один раз откашляться (секунд 30-45), а иногда и два-три захода надо

добавлено спустя 17 минут:

flos
так взять бронхолитин? а как их по времени давать с эреспалом? вместе или с интервалом?
flos
привет, были снова у врача, сказал допивать до 7 дней эреспал, если не поможет менять его на лазолван или аскорил. Бронхолитин даю ему со среды. Кашель со рвотой продолжается, НО, на удивление всю прошлую ночь спал без приступов. Но утром все вернулось.

Продолжаем пить резистол. эреспал + бронхолитин, в нос написал взять протаргол и если улучшений не будет сдать анализ крови через 5 дней.

Маш, а коклюш по кашлю в основном определяют? не мог он его пропустить?
Кошенятко
если нет остановки дыхания то не охоже паракоклюш может быть
продолжаем бронходитин. аскорил вам не нужен вы уже с бронхолитином.
flos писал(а):

паракоклюш может быть

а как этого "зверя" диагностируют? посев? ОАК?
сейчас у нас в карточке написано: о. ринофарингит
Маш, привет. Допиваем брохолитин, кашель со рвотой после снов так и есть и в эти моменты мне он кажется более сухим, чем был((( либо он уже себе так "надорвал" горло, что сейчас так сильно кашляет(((

как "добить" это кашель?

есть еще насморк небольшой, капаю протаргол, пьем синупрет и резистол.
У нас наверно наслоение чего-то нового, температура 38 и пока не сбивается, дала парацетомол, так как очень жаловался, что болит голова. Нос дышит плохо. Кашель стал реже, но теперь как булькает в горле постоянно, надо прокашляться. Вот думаю идти нам третий раз к тому дядьке или вызвать для разнообразия педиатра...Он (лор) заранее сказал, если лечение не будет помогать, менять противовирусные на умкалор и сдавать кровь. После бронхолитина можно начинать ему лазолван в таблетках?
Часовой пояс: GMT + 3