Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 3   
Автор
У Марины была аллергия, появилась после той анемиии. На что не знаю (сказали, что может быть на то, на что до того сбоя и не было). Мы обратились к гомеопату, стало лучше, потом заболели ветрянкой. Протекала жестко (три дня t 40, 8 дней высыпаний, всю обсыпало до кончиков пальцев, местами крупная сыпь). Плсде ветрянки наша аллергия стала в разы хуже, чем была до.
Теперь помимо щек стала чесать еще и шею. И вот я смотрю, что на шее пошла уже какая-то другая сыпь, она все сильнее зудит и пошла от шеи на спину, может она инфицировала (т.к. чешет до крови)??
Сегодня Марина уже так мучалась, что я намазала адвантаном, он снял зуд (до того мазали мазью календулы, траумелем и ирикаром - теперь ничего не помогает)
Посмотри пожалуйста, что это и что с ним дальше делать, это уже не наша аллергия, а что-то новое
Спойлер:

добавлено спустя 9 минут:

еще важный вопрос - можно ли мочить (купать)?

сейчас начала почесывать шею, я уже в панике, т.к. адвантан один раз в день нужно наносить, я мазала в 16:50

добавлено спустя 11 минут:

нет, вроде бы пока не чешет, волосы ей закалываю по максимуму, чтобы не щекотали, в конце недели подстрижемся коротко
Маша, после адвантана стало значительно лучше. Не поторопилась я с ним? мазать ли им дальше, сколько минимум дней?
Маша, как я поняла, это стрептодермия, есть ещё штук 15 прыщиков внутри белых, в остальном уже неплохо, продолжаю мазать адвантаном (ещё йодом мазала)
Тонечка smile
нет не поторопилась все правильно а то были сильные высыпания((
мазать 7 дней минимум
ты как мажешь 1 или 2 раза?

добавлено спустя 1 минуту:

можешь свежее фото на фоне адвантана
а что это вы с зеленкой?
был именно сильный зуд я правильно поняла?
Маша, спасибо большое kiss
flos писал(а):

мазать 7 дней минимум

мазала, но все не ушло, но было настолько лучше, что я перестала мазать, думала уже пройдут остатки
не прошли, я вспомнила что есть фузидерм, стала пару дней мазать им (два раза в день), но у меня дети от него чешутся sad и улучшений от него нет, потому вчера снова намазала адвантаном
приведут с прогулки, я сделаю свежее фото (правда точечно прыщики вчера до адвантана зеленкой тоже намазала)
а массовая зеленка у нас еще от февральской ветрянки осталась, никак не отмоемся, т.к. сейчас я ее не купаю целиком
при ветрянке нам зеленка лучше других помогла, были крупные и обильные высыпания

flos писал(а):

ты как мажешь 1 или 2 раза?

адвантан мажу 1 раз в сутки, там так написано в инструкции
можно два?
flos писал(а):

был именно сильный зуд я правильно поняла?

да, был сильный зуд от этой сыпи
Фото (там еще много пятен и шрамиков от ветрянки)
в целом кожа чистая, мелкие корочки еще есть, и осталось отдельных прыщиков свежих штук 15
Спойлер:

а снизу вот непонятно, невооруженным глазом не видно сыпь, только на фото, и я не знаю, это следы от ветрянки или та же что вверху была crazy2 та была более воспаленная и чесалась, а это Марину не беспокоит
Спойлер:

добавлено спустя 6 минут:

п.с. у нас ко всему еще недостаточность поджелудочной((пьем гомеопатию)
одна почка недоразвита (осталась почти в тазу), а вторая частично раздвоена - работают нормально, контролируем узи раз в полгода и анализ мочи раз в месяц
Маша, есть новые высыпания. Оно долго тянется?
Тонечка smile писал(а):

не прошли, я вспомнила что есть фузидерм, стала пару дней мазать им (два раза в день), но у меня дети от него чешутся и улучшений от него нет, потому вчера снова намазала адвантаном

если есть зуд то фузидерм мало что даст((( он подсушивает еще
если уже и брать как альтернативу то тридерм но опять же при такой крапивнице это ничего не даст((
высыпания от ветрянки или это зудящие?
давай попробуем проанализировать что становится причиной таких высыпаний - стресс? холод? продукты?

насчет почек.
если не будет всяких циститов-пиелонефритов в детском возрасте то все будет хорошо потом kiss
flos писал(а):

высыпания от ветрянки или это зудящие?

высыпания от ветрянки закончились 15 февраля (9.02-15.02), несмотря на это, Марина до сих пор вся в шрамах
до ветрянки у нее была аллергия, но с гомеопатией стало намного лучше, а после ветрянки эта аллергия стала намного сильнее, и уже гомеопатия почти не помогает
То, что на спине сейчас долечиваем - это другое, она чесала шею и расчесала до крови, после этого пошла такая густая сыпь на пол спины (та, что на первом фото в первом посте), она сильно чесалась, адвантан снял зуд, красноту и мелкую сыпь, остались только отдельые прыщики внутри белые, сейчас их уже несколько, они со временем подсыхают и остаются корочки, похоже оно проходит и оно уже не чешется (я все еще мажу их адвантаном, пока новых не появляется).

А на лице, в локтевых и коленных сгибах она продолжает чесать, раздирает постоянно(( что провоцирует, я не могу уловить, и здесь высыпаний как таковых нет, она просто чешет эти места, там максимум сухая кожа
выложу все последние анализы, которые делали

это до ветрянки делали
Спойлер:

это через неделю после ветрянки кровь и моча
Спойлер:

flos писал(а):

если не будет всяких циститов-пиелонефритов в детском возрасте то все будет хорошо потом

мы стараемся, следим kiss
Вот такое уже cry сегодня начну мазать лицо и шею адвантаном, я не успеваю ей заживить эти раны, она умудряется даже рукавом пижамы расчесать crazy2 краснота - это тоже от того что чесала
Спойлер:

Сыпи на этих местах нету, она просто их чешет, прямо раздирает sad Вчера впервые еще на попе расчесала.
НАправление к нефрологу и аллергологу нам дают только в Боярку((
При чем заключение нефролога нужно только для постановки на учет crazy2

Маша, может нам еще какие-то анализы сдать? Пакет на аллергены - он информативен для нас?? а то стоит больше 2тыс., поможет ли чем-то?
Говорят, что хорошие аллергологи на Зоологической, я звонила, можно приехать в порядке живой очереди, может к ним лучше поехать, чем в Боярку
Тонечка smile
такс
первое анализ крови общий и анализ мочи
по результата этого будем смотреть вполне вероятно что начался симптоматический дермографизм и это будет плохо
Если с кровью все в норме то предположительно этот самый дермографизм((

добавлено спустя 41 секунду:

от одежды от вытирания полотенцом не замечала такого?
flos
Спасибо, анализы сдадим в ближайшие дни
flos писал(а):

от одежды от вытирания полотенцом не замечала такого?

нет, не замечала, но я и полотенцем не тру, промакиваю

вчера вечером мазала адвантаном, краснота почти сошла
а сегодня вечером она дома побегала, ей стало жарко и вот снова (блестит это адвантан)
у нее всегда щеки краснели, если ей жарко, но не так конечно
Спойлер:

с адвантаном хоть меньше чешет, и оно заживать начинает

добавлено спустя 2 минуты:

на ощупь эта краснота (до того как намазала) как будто немного выпуклая, шершавая
я правильно понимаю я нее сильнейший зуд?
предварительно нужно будет сдавать аллергопанель иммуноглобулинов G и общий уровень иммуноглобулина Eи жду ваших общизх анализов.
Сейчас
берем тридерм (цу вас явно уже инфицированная кожа), мажем тридермом утром и вечером
ЕСЛИ есть зуд то + адвантан и так 10 дней!
Нащи анализы сегодня
по моче - я не успела ее подмыть, она сразу стала писать, а я ловить уже как есть
Спойлер:

flos писал(а):

я правильно понимаю я нее сильнейший зуд?

нет, у нее был очень сильный зуд когда я в первом посте писала, когда та сыпь на спинке началась, но она уже прошла
а щеки, шея, локтевые и коленные сгибы - это вот наша постоянная проблема на протяжении последнего года (до того не было), которая усугубилась сильно после ветрянки. Днем она не сильно чешет, больше всего чешет во время сна и пробуждения.
Вот я два дня мазала адвантаном, позавчера были краснючие щеки, а сегодня намного лучше, адвантан очень быстро помогает, но когда перестаешь мазать, все начинается по новой. Вот сейчас щечки (при чем светлые кружочки - это шрамы от ветрянки)
Спойлер:
анализы хорошие! это уже хорошо
проблемы с кожей усугубляются при анемии. Но тут все хорошо.
Кожа не просто с высыпаниями и она пораздирала.
Поэтому давай возьмем тридерм.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 3