Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 3   
Автор
Сообщение
Вот еще прикол, я не знаю знает ли Цветана имена бабушек. Она знает имена бабушкиных котов и различает бабушек по котам crazy1 Если спросить зочет ли она к такой-то бабушке, она всегда уточнит имя ее кота
Tasha Lidn писал(а):

Вот и я когда Цветану впервые спросила как меня зовут, она ответила "Зай"

lol lol lol
Я помню у нас мальчики в ШКОЛЕ не знали имя мамы... crazy2 Вот то уже серьезно....
Tasha Lidn писал(а):

Вот еще прикол, я не знаю знает ли Цветана имена бабушек.

Я Вове сколько не рассказываю о дедушках и бабушке Вале (свекровь), для него это что-то далекое и он особо концентрироваться на их именах не хочет. У меня есть бабушка Катя (моя мама), а все остальное далеко и неправда.
Tsemka
Как причём воспитательница?
А какие функции тогда воспитателя?
Theodora
Вот что примечательно, имена дедушек она знает точно! С котами она их не ассоциирует. Да и о бабушках, я уверена, она знает, но вот эта котомания - всегда уточняет. И если сказать "поедем к бабушке", она не спросит "А бабушке Юле или к бабушке Люсе", она спросит "К той, у которой есть Мэсик, или той, у которой Белочка"? lol А на НГ отправляли посылку моей бабушке, дети старательно готовили подарки, знали что посылка для бабушки Гали. Это их прабабушка, она живет далеко, мы бываем у нее раз в год летом. И, как оказалось, Цветана знает что это за бабушка, но по имени она не догадалась))) Посылка уже была собрана, и тут я обронила, что это бабушка Галя, у которой кошечка Марточка, тут Цветана театрально "упала в обморок", озарение снизошло))) "А! Бабушка Галя, у которой Марточка!" lol И я понимаю, что она только по имени кошки поняла о ком речь))))))) интересно что бы психолог сказал про это "в мире животных")))
Tasha Lidn писал(а):

Вот как раз заказала книгу, такую как у Жданы была, для подготовки к школе

Что за книга?
Tasha Lidn писал(а):

Вот и я когда Цветану впервые спросила как меня зовут, она ответила "Зай"
Может всех Наташ так зовут

lol нет!
меня зовут "Муська" и именно так ответила дочка 2 года назад, когда я спросила ее, как меня зовут lol lol
Tasha Lidn писал(а):

Все дети такие разные

Но наши почему-то похожие lol Наверно, дата рождения все-таки имеет значение.
Tasha Lidn писал(а):

Цвета делает только то, что хочет. К примеру пишет прописи в Жданиных тетрадях с удовольствием, сама пишет почти все буквы, но категорически не хочет учить как они называются Читать? Об этом у нас и речи пока нет. Считать по-моему умеет до 10, но делает это через раз, то ли специально издевается, то ли правда забывает,

Tasha Lidn писал(а):

Потому что как только я предлагаю заниматься тем, чем ей не хочется, она меня игнорирует и делает свое

Цвета=Владик lol Когда он хочет заниматься (это обычно когда я с Сашей занимаюсь, ему тогда тоже надо) выясняется, что он знает очень много. Но если занят чем-то своим, я не добьюсь вообще ничего crazy2
Вчера пока я готовила ужин, он упросил папу позаниматься. Папа взял первую попавшуюся тетрадку, lol открыл посередине и давай Владику давать задания типа "Закрась зеленым треугольники, расположенные слева от ломаной линии, а красным - овалы справа от волнистой линии" shock Тетрадка-то Сашина, но на удивление Владик запутался только в слева-справа, а так сделал все правильно cool2 Вот и пойми его, что он знает, а что просто не хочет говорить crazy2
natasha-m писал(а):

А какие функции тогда воспитателя?

если говорить о занятиях, то в яслях это
- рисование круга (бублики, снеговик и т.п.), точек ватными палочками (дождь, снег, мимозы, цветущие абрикосы и т.п.), закрашивание..
- из фигур - круг, треугольник и квадрат (при чем акцент больше на то, что ребенок должен их различать, а не называть сам),
- цвета - синий, желтый, красный и зеленый;
- понятия один-много, большой-маленький, если более продвинутые, то высокий-низкий, широкий-узкий, толстый-тонкий (но в принципе, это больше в младшей группе)
- животные - домашние и дикие

а так читают сказки, ходят на физ-ру, музыку, гуляют на улице, приучаются сами ходить на горшок, мыть руки, кушать, одеваться и раздеваться..

ясли (да и половина младшей группы) - это адаптация детей к садику (к пребыванию без мамы) и приучение к самообслуживанию, дисциплине и т.п.. это никак не подготовка к школе.. а перечисленные вопросы это реально из тестов на готовность к школе, можешь почитать примерные вопросы тут, вот там есть подобные задания.. они никак не соответствуют уровню трехлетнего ребенка

педагог - не воспитатель, у которого 15-25 детей разного уровня развития и возраста, а в яслях многие вообще говорить не умеют и полгода разницы в таком возрасте это очень много (а одни идут в ясли в 2,9г, другие - в 1,10г) - а сама мама или педагог на развивалках, где пятеро детей, может индивидуально ребенку давать столько информации, сколько тот может усвоить.. например, та же Карина в 3,5 года знала не только как зовут (не только имя, а ФИО целиком) ее и всех ее родственников, друзей, родителей друзей и т.д. и т.п., но и наш адрес, времена года, когда у нее день рождения (число, время года и т.п.), знала цифры до 10, считала до 5ти и обратно! и решала задачки в пределах пяти (в том числе на сколько 3 меньше пяти и т.п.), продолжала ряд, знала порядковые номера (то есть могла раскрасить третью клеточку, надеть 4й определенную бусинку и т.п.)... к 4м годам она знала, когда дни рождения у всех родственников и кому сколько лет, легко считала до 10ти и обратно.. в 4,2г считала до 20ти, называла первый и последний звуки в словах и т.д. и т.п... про цвета и фигуры и говорить нечего, так как она их до 2х лет знала.. но она хотела заниматься, любила, ей было интересно, она информацию хватала на лету и всё помнила... она сейчас (в 9 лет) гораздо хуже усваивает инфу, чем тогда (опять же я уверена, что проблема в школьной программе, но это другая тема)... Лика же - совсем другая.. я даже представить не могу, чтобы она это всё знала в свои почти 4 года.. мы только сейчас начали заниматься по Каринкиным карточкам, но если цифру и количество до 5ти у нас уже получается соотнести, то выложить по порядку хотя бы 1-2-3 даже пытаться желания нет.. радует, что она может сказать, какие животные домашние, а какие дикие, где овощи, а где фрукты, ягоды и орехи и т.п. размеры, формы, цвета различает.. но с развитием Карины это небо и земля
а у воспитателя в группе может быть 3 таких "Карины", 12 "Лик" и 5 вообще нулевых детей - и она должна с ними учить счет до 10ти и прямоугольник??
Tsemka писал(а):

такое впечатление, что тёти взяли тесты для приема детей в старшую группу (я бы сказала в подготовительную), когда ребенок заканчивает обычный сад, а потом еще год перед школой ходит в выпускную группу логопедического сада - это не редкость
_________________

Оказывается нас возьмут в логопед группы аж через год. А дети что старше нас с сентября идут в логопед группу. Мы еще маленькие а в логопед группу дети всего два года. То есть среднюю и старшую группу
Выходим нам на год раньше сделали эту комиссию. Почему так рано.
А вчера забирала доцю домой. Пообщалась с нашей воспитательницей. Она была в шоке. Сказала ребенок мог вообще нечего им не сказать. И вообще говорит Соня и прясюмоугольник знает. И считает когда в настроении. Я говорю воспитательице что Соньку имя моего не сказала, а доця мне говорит мама мама я знаю как тебя зовут: Женя.
Tasha Lidn писал(а):

Она знает имена бабушкиных котов и различает бабушек по кота


Представляю что бы вам комиссия сказала. lol lol lol

добавлено спустя 7 минут:

Theodora писал(а):

Я Вове сколько не рассказываю о дедушках и бабушке Вале (свекровь), для него это что-то далекое и он особо концентрироваться на их именах не хочет.


У них же наглядное мышление. Я перед тем как свекровь со свекром приезжали показывала их фото пару недель, по фото очень быстро запоминают детки.
Ясечка
У нас есть пару фото, но Вова все путает кто это... crazy2
У него о свекрах есть смутные воспоминания, как мы пару раз к ним в гости ездили, но это надо поговорить, вспомнить, а сходу имена и не вспомнит...
Ясечка писал(а):

Представляю что бы вам комиссия сказала.

И я)))
А вот что бы потом Я сказала комиссии lol

Stu писал(а):

Что за книга?

Будешь смеяться, но я тебе о ней уже писала lol
http://pregnancy.org.ua/forum/post2091596.html#2091596
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах