Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Хочу посоветоваться еще с тобой. Нас отправили на дообследование к лору (аденоиды 2 ст под вопросом, после профильного осмотра врачей в дет.саду). Мы сходили вчера на эндоскопию носоглотки. Диагноз - 3 степень sad Рекомендовано - плановое оперативно лечение. Плюс ко всему в ухе была большая пробка shock , промыли там же в кабинете.
Я подозревала, что могут быть траблы, но не думала, что прям 3 степень confused
Задержки дыхания, перебоев, апное во время сна - слава Богу всего этого нету rolleyes со слухом тоже вроде все ок. То, что в большей степени он с приоткрытым ртом - это да, присутствует и во время сна, и на прогулке. Отитами тоже к счастью не болеем. Как то маловато у нас признаков для 3 ст аденоидов, да? или я наивно заблуждаюсь?
Дело еще в том, что малого вез на обследование муж, и уже когда они ждали процедуру, то он мне сказал, что у Дрю начал нос подтекать, сегодня уже насморк сильнее.Не могло ли это еще повлиять на оценивание степени аденоидов, может у нас не все так печально, просто на фоне насморка ситуация усугубилась?

*** Наш гомеопат уехала, я довольна и вижу результат ее работы - от бронхитов и пневмоний мы избавились полностью. ТТТ больше таких болячек не было. Может стоит поискать еще гомеопата и попробовать поработать над аденоидами или с 3 ст это уже бесполезно?
что еще думаешь по поводу закапывания масла туи и физиотерапевтических методов:
1. УФО. Можно использовать эндоназально (внутри носа) до 10 процедур.
2. Гелий - неоновый лазер. Также эндоназально до 10 раз.
3. Электрофорез с растворами калия йодида, димедрола – эндоназально.
4. УВЧ на область носа до 10 процедур.

или все же настраиваться на операцию? если да, то чем - лазером?

добавлено спустя 22 секунды:

чуть позже мне скинут снимки, я добавлю фото
Натуся-2009 писал(а):

Наш гомеопат уехала, я довольна и вижу результат ее работы - от бронхитов и пневмоний мы избавились полностью. ТТТ больше таких болячек не было. Может стоит поискать еще гомеопата и попробовать поработать над аденоидами или с 3 ст это уже бесполезно?

а она может вас удаленно вести? она знает вас и это было бы самое оптимальное.
насчет третей степени - удаление показано только если есть клиника - все то что ты перечислила. и ты правильно думаешь - нужно наблюдать!!
так что не расстраиваемся kiss
давай насчет гомеопата - возможно?
Натуся-2009 писал(а):

масла туи

гомеопатические крупинки туи wink это очень хорошо
Натуся-2009 писал(а):

Гелий - неоновый лазер. Также эндоназально до 10 раз.

вот от этого эффекта особого нет а стоит прилично
Натуся-2009 писал(а):

Электрофорез с растворами калия йодида, димедрола – эндоназально.

это тож..от йодита еще может быть и обратная реакция
Натуся-2009 писал(а):

УВЧ на область носа до 10 процедур.

это согласна))
flos
cпасибо за помощь solidarnost
Я вот думаю, не могут ли в клинике как бы специально преувеличивать степень проблемы? smutilsa Просто как-то странно, у наших знакомых малому тоже ставят 3 ст аденоидов уже очень давно, но там ребенок говорит очень-преочень гнусаво, рот открыт широко, храпит сильно, иногда слышно, как во сне как бы замирает, дыхания не слышно, а потом такой резкий рывок и задышал снова. И тут нам лепят тот же диагноз, не может же 3 степень так скрыто протекать у нас, я думаю smutilsa
т.к. в принципе тот же врач который проводит диагностику в конце дает свою визитку, мягко намекая, что кроме операции нам ничего не поможет crazy2
его слова "Не думайте, что вы найдете какую-то волшебную таблетку/средство , которое поможет вам " crazy2 То бишь даже пробовать побороться по его словам не имеет смысла, никаких схем лечения, и прочих способов rolleyes
Но с другой стороны насколько я понимаю эндоскопия носоглотки наиболее точный способ диагностики аденоидов? (если сравнивать с обычным осмотром у лора или же к примеру рентгена носовых пазух?
я планирую однозначно пробовать лечить - сейчас капаю проторголом (дней 10 надо, да?) Сначала закапываю сосудосуживающие (3-5 дней помню), потом проываю соленой водой над раковиной наклонив голову , потом убираем слизь из носа (соплеотсос Арина, который к пылесосу подключается). ну и затем минут через 10 проторгол. Кстати соплей немного, они не текут, первый день были немного с зеленью, сейчас уже просто белесые, ну иногда тяжело оценить цвет, т.к. протаргол внутри все окрашивает crazy2
Насчет процедур увч попробую договориться в взрослой поликлинике (а то в детской там очереди бешеные , пока выстоишь можно понахватать всяких болячек crazy2 )

добавлено спустя 3 минуты:

гомеопатические крупинки туи - я так понимаю надо искать не в обычных аптеках, да?
А капли такие http://витамины.com.ua/products/edas-801 (Эдас 801) есть в свободной продаже, не стоит их брать?
Конечно, большинство родителей знает (и может привести) печальные примеры безуспешной войны с аденоидитом, когда после длительного курса лечения каплями и спреями малыша все равно не удавалось избавить от операции. Почему же так происходит? Да потому, что сплошь и рядом лекарства… не попадают по назначению!

«Секрет» данного феномена объясняется тем, что воспаленные миндалины продуцируют густой слизистый секрет, который, как кокон, одевает лимфоидную ткань, не пропуская к ней лекарственные вещества. Поэтому, чтобы ваши капли попадали туда, куда следует, страдающие аденоиды непосредственно перед введением лекарств необходимо «раздеть».

Цитата:

Для этой цели рекомендуется использовать следующее средство: в одном стакане (200 мл) чуть теплой кипяченой воды развести:

1 чайная ложка 3% перекиси водорода,
1 чайная ложка питьевой соды,
1 чайная ложка спиртовой настойки календулы (или эвкалипта).

что скажешь о данном "средстве", стоит попробовать?

Спойлер:

вот скинули мне уже фото эндоскопии, я конечно не спец совсем, но ситуация и правда печальная, там же почти перкрыт проход, так сильно разрослись получаются аденоиды? почему ж тогда никаких видимых признаков нет? я в шоке sad
ФОТО могу скинуть на эл.почту, если тут неудобно смотреть
Спойлер:
Натуся-2009 писал(а):

Но с другой стороны насколько я понимаю эндоскопия носоглотки наиболее точный способ диагностики аденоидов? (если сравнивать с обычным осмотром у лора или же к примеру рентгена носовых пазух?

да, но при этом нужно уметь интерпретировать результат wink
важно понимать на аком этапе исследования сделаны снимки, но и з того что видно то у вас не третья степень а все же вторая. При 3-й степени вегетация проход практически перекрыт у вас нет.
http://steshka.ru/adenoidy-u-detej
вот картинка 1-2 стадии ну что сравнения
да есть даеноидные вегетации но учитывая именно отсусвие клинических проявлений показаний к операции нет!
поэтому консервативное лечение
Метод с перекесью хороший но вот почему гомеопатия имеет первенство в лечении аденоидов именно потому что принципы иные не попадание на ткань аденоидов а изнутри wink
Поблагодарили(1): Натуся-2009
Часовой пояс: GMT + 3