Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
В четверг возвращались с отдыха,поднялась температура 39 у сыночка(нам 1год и 3мес). И иногда подкашливал. Температура максимально поднималась до 39,3. сбивала панадолом и эфералганом.
В пятницу вызвали врача, педиатр сказала,что у нас ангина, с одной стороны гнойнички.
Назначила: протирать горло люголь+облепиховое масло и чередовать с настойкой прополиса.И от кашля пектолван ц.
Больше ничего. В понедельник на осмотр.
Все мы это сразу купили и приступили к лечению.

В субботу нас посыпало(лицо в мелкую цяточку,тело чистое). Температура также была.Дала малому фенистил и поехали мы к другому врачу.
Диагноз: лакунарная ангина и удивилась почему не назначили антибиотик.
Назначила: флемоксин солютаб 250 по 1т 2рд 5дней
Хлорофиллипт
Фенистил 8кап.3рд
Люголем сказала также продолжать убирать налет в горле если получается. На счет аллергии сказала ничего страшного.
Анализы сказали сдать на 7 день.
Вчера начали лечение.

Сегодня сынка уже не весит сутками на груди,а и супчик покушал, температуру как сбили в 5 утра так пока больше не поднималась.
Но начался понос.
Антибиотики принимает младший впервые. Хочу спросить нужно ли нам какой-то пробиотик или бактерии принимать? И если почти после каждого протирания горла у ребенока провоцируется рвота,то может достаточно просто пшиканья хлорофиллиптом или убирать налет проболжать через силу?
Ангиной ни я ни старший сын не болели,поэтому как и что делать совсем не знаю.
PersiK писал(а):

Антибиотики принимает младший впервые. Хочу спросить нужно ли нам какой-то пробиотик или бактерии принимать?

на будущее всегда нужно, лет до 5 так точно (а желательно и всегда). Линекс, симбитер
PersiK писал(а):

И если почти после каждого протирания горла у ребенока провоцируется рвота,то может достаточно просто пшиканья хлорофиллиптом или убирать налет проболжать через силу

на фоне приема антибиотиков лезть туда и протирать не нужно. Достаточно применять антисептики в виде спрея. Так как действительно механическое воздействие провоцирует рвоту.
Поблагодарили(1): PersiK
Часовой пояс: GMT + 3